Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

19Сергей74

:)На вид вроде прочная и лучше чем родная,к тому же можно не опасаясь дать ребёнку погонять по квартире;)
На родной вот эти “усы” лопаются частенько,на фотке видно.

[QUOTE=fantastic;5103010]купил недавно этот коптер и после 2х дней усиленных полетов (более 10 вылетов) один движок накрылся. Почитав форум понял что это вроде как нормальное явление. А как же всетаки максимально продлить жизнь моторам? Чего они нелюбят, может кто то выявил определенные правила по эксплуатации чтобы они долго жили?) Или же они в любом случае будут так часто умирать? падал он у меня часто, еще я эксперементировал с нагрузкой)

У меня уже если по аккумам считать,то пробег полётов 60 наверно.
Летает без посторонних шумов в движках,ронял много раз,и винты блокировались травой,когда искал то на пару секунд переодически включал газ,чтоб определить по звуку где коптер лежит в траве.Жив здоров,запасные движки если что лежат в запасе;) По поводу карты памяти,пробежался по своим старым сообщения,совсем забыл, я ж уже задавал этот вопрос.Но всё равно спасибо за ответ,да и другим польза будет,чтоб не перечитывать 70-ть страниц.
Купил сейчас по дороге с работы карту 8гб класс-4,других не было,попробую.

fantastic

а ничего страшного не случится если паять провода 40вт паяльником?

Alex_63

Ничего, главное чтобы жало было не сильно толстое, да его можно и заточить. (если медное). У меня паяльник ЭПСН на 25Вт, есть с тонким жалом на 30Вт, и на 40Вт есть, всеми ими без проблем паяю провода, а 30Вт-ным еще и платы пропаиваю.

Memuro
19Сергей74:

На вид вроде прочная и лучше чем родная,к тому же можно не опасаясь дать ребёнку погонять по квартире
На родной вот эти “усы” лопаются частенько,на фотке видно.

Я с первых полётов летал с этой новой защитой. Ну и пока привыкал к управлению, крашей было много. Так что эта защита была сломана уже на второй день, при чём не только нижние тонкие усики, но и боковой толстый ободок 😃 Покупал комплект из трёх защит разноцветных. Вторая держится до сих пор. Но пока только по квартире рассекаю, две-три батарейки вечером после работы.

Denis_sochi

Привет, парни! Вознамерился я купить себе Hubsan. Прочитав форум понял, что лучше брать версию С (с камерой), видел даже где-то какие расходники советуете, но, к сожалению, не сохранил. И так и не понял какие всё же брать аккумуляторы 380 или 500? Встречал разные мнения в этой ветке про аккумуляторы и так и не решил для себя, какие же всё-таки лучше? Так что от вас прошу помощи в следующих вопросах:

  1. Какие аккумуляторы брать и сколько посоветуете? На бангуде не высылают их, на Алиэкспрессе взять?
  2. Какие пропеллеры брать (читал в ветке, что Валкеровские лучше) и сколько?
  3. Двигатели, сколько?
  4. Защиту для полётов дома, какую посоветуете и сколько?
  5. Какие ещё расходники взять?
  6. У меня нет никакого инструмента. Как я понимаю для замены двигателя мне понадобиться паяльник и для остального мини отвёртки.

Буду очень благодарен, если кинете ссылки на все позиции. Заранее благодарен 😃

rsa3000
  1. я взял комплект из 5 шт на 500mah. Бангуд высылает, на той неделе заказал, сегодня начало трекаться. почта Sweden Post
  2. я брал штатные 3 комплекта. по идее в комплекте к квадру должен еще один комплект лежать. получается всего 20 пропеллеров. я думаю если начнете их убивать пачками, то успеете дозаказать и получить. насчет валкеровских не знаю, можете попробовать. благо пропы стоят совсем дешево.
  3. я взял один комплект из 2х движков, но советовали как минимум 4 в запас.
  4. взял одну штуку самую простую. но летать уже вроде научился. да и не интересно дома. а на улице она не нужна.
  5. есть кабель для зарядки 5 акб сразу, я взял. banggood.com/Wholesale-Walkera-Hubsan-X4-1-To-5-Ba…
  6. а паяльник в любом случае может пригодиться, китайцы любят подсунуть конструктор в виде непропаянных разъемов или оторванных светодиодов. ну и само собой набор для пайки (флюс, припой) ну и мелочи типа пинцета, скальпеля
    есть banggood.com/Hubsan-X4-H107C-RC-Quadcopter-Spare-P… такой крешпак для хабсана. можете его взять.
    про акки кто-то тут говорил что для камерных коптеров с движками 8мм 500 акб в самый раз, и еще говорили что эти акки имеют встроенный контроллер зарядки, что есть гуд при заряжании штатной зарядкой и смело можно пользоваться кабелем для “оптовой” зарядки
19Сергей74

(я взял комплект из 5 шт на 500mah. Бангуд высылает)для камерных коптеров с движками 8мм 500 акб в самый раз, и еще говорили что эти акки имеют встроенный контроллер зарядки).

Покажите хоть фотку иль ссылку как они выглядят эти Аккумы,чтоб купить то что надо.Я пока родные акумы жду на 380ч,но хочется летать хотя-бы на пару минут побольше штатного времени.
Заряжаю imax B-6.
Кстати попробовал записать видео на карту,на компе всё показывает, а в телефоне звук есть,видео идёт,но на экране изображения нет.Телефон то вроде приличный Fly IQ 444,что надо сделать чтоб вынув из коптера и вставив в телефон,показывал изображение? телефон в помойку😁 или как.
Попробую планшетник взять и влэшку в него вставить, может там изображение будет

rsa3000
19Сергей74:

что надо сделать чтоб вынув из коптера и вставив в телефон,показывал изображение

play.google.com/store/apps/details?id=com.mxtech.v… попробуйте поставить mx player

19Сергей74:

Покажите хоть фотку иль ссылку как они выглядят эти Аккумы,чтоб купить то что надо

banggood.com/5x3_7V-500mAh-Battery-For-Hubsan-X4-H… вот они

ARXITEKTOR

Вопрос а есть ли приемники чтобы сигнал пульта хубсана кинуть на любой полётный контроллер ?

Alex_63
Denis_sochi:

прошу помощи в следующих вопросах:

  1. Аккумы берите на 380mAh или на 500mAh, но только 380mAh аккумы с Бангуда не рекомендуется заряжать стоковой зарядкой, т.к. в них нет контроллера. (Бангуд высылает акки, только доставка платная в несколько $)
  2. Пропеллеры стоковые, не меньше 5 комплектов
  3. Двигатели 4 пары
  4. Защиту обычную, штуки 2. Или такую.
  5. Еще возьмите фюзеляжей парочку.
  6. Паяльник неплохо будет взять либо ЭПСН на 25 Вт (продаются везде), либо такой. Отверточку можно взять для Syma S800G (есть на Symatoystore.com, не реклама), если в магазинах Сочи не найдете.
19Сергей74:

Кстати попробовал записать видео на карту,на компе всё показывает, а в телефоне звук есть,видео идёт,но на экране изображения нет.Телефон то вроде приличный Fly IQ 444,что надо сделать чтоб вынув из коптера и вставив в телефон,показывал изображение? телефон в помойку

Это уж Вы не у нас спрашивайте, а у производителей телефона.

Denis_sochi:

www.banggood.com/20W-Blue-Min…-p-933131.html вот такую штуку стоит брать?

Нет.

rsa3000
Alex_63:
  1. Пропеллеры стоковые, не меньше 5 комплектов
  2. Двигатели 4 пары
  3. Еще возьмите фюзеляжей парочку.

тут запчастей по стоимости получается больше чем сам квадр стоит. при таком раскладе проще взять BNF версию коптера для донорства.
паяльник лучше брать с регулятором температуры ru.aliexpress.com/item/…/1225140568.html типа такого
отвертки подойдет любой набор ru.aliexpress.com/item/…/1445614392.html вот например.

Denis_sochi:

www.banggood.com/20W-Blue-Min…-p-933131.html вот такую штуку стоит брать?

штука неплохая кстати, но в данном случае не пригодится. но в хозяйстве не помешает )) но если брать, то с терморегулировкой и клапаном а то такой у меня как-то раз в руках взорвался ru.aliexpress.com/item/…/1561970389.html этот вот нормальный

Denis_sochi

rsa3000, а для чего на паяльнике регулятор температуры? Просто у отца когда-то был советский без всяких регуляторов 😃 И я понятия не имею зачем на нём регулятор?

Alex_63, что-то ты много запчастей мне советуешь 😃 Прям как-будто на всю оставшуюся жизнь 😃))

Парни, подскажите, как заряжать такой зарядкой сразу 5 аккумов? Просто подсоединив к обычной зарядке? banggood.com/Wholesale-Walkera-Hubsan-X4-1-To-5-Ba…

И ещё вопрос, выбирая на бангуде квадрик, есть возможность выбрать его цвет и “Режим” Режим: Режим 1 (Right Hand дроссельной) Режим 2 (Левая рука дроссельной). Который выбрать? Я думал на пульте можно поменять Моды, как на вертолётах.

Ну и эстетический вопрос, какого цвета корпус лучше смотрится в живую Черно-зелёный, Чёрно-красный, Красно-белый? Пропеллеры какого цвета днём лучше заметны? Белые, красные, салатовые?

19Сергей74

Белые винты с переди до 30-40-а метров хорошо видны ,пробовал как-то красные,и рыжие на перед ставить,их не очень видать из далека ,но у меня коптер красный металлик,цвет сливается.по моему яркие цвета лучше назад ставить,но это индивидуально,кому как виднее, если высоко летать то уже пофиг какого цвета, я по движению определяю где пере где зад, а если ещё дальше то даже визуально можно потерять и не увидеть в какую сторону леттит к тебе или от тебя, я пару раз терял ориентацию,думал комне летит,а на самом деле он удалялся,в таких случаях лучше сажать сразу.Мы тут пол поля прочёсывали,визуально казалось что упал не далеко,а нашли в метрах 80-ть .
На счёт корпуса,да фиг его знает,всё равно полюбому смотреть будешь на винты,где перед где зад,я вообще не вижу в полёте что коптер у меня красный металлик с белыми полосками:).
Набери в поисковике на Ютубе Хубсан 107с там много всяких видеороликов,так наглядней для тебя будет,там корпуса и винты у всех разные.вот к примеру
www.youtube.com/results?search_query=хубсан+107с

lentyay

По поводу проводочков для зарядки и прочей байды я собрал инфу с форума тут. Пропеллеры пробовал валкеровские (1 комплект) и стоковые (1 комплект + 2 замены по одному пропу). Стоковые легко слетают с оси и теряются, но летается с ними лучше, понравились больше валкеровских.
Запасной корпус действительно лишним не будет, я, например, как раз луч сломал в прошлую субботу. Благо был запасной. Упал, кстати, в мягкую траву, но всё равно как-то сломал. Для меня было неприятным сюрпризом, что для замены корпуса надо все моторы от платы отпаивать.

Denis_sochi

Очень полезная памятка, спасибо! Но и в ней написано про Акумы:

Батареи на 500mAh лучше вообще не использовать, так как они слишком тяжёлые.

lentyay
Denis_sochi:

Батареи на 500mAh лучше вообще не использовать

Да, почитайте более ранние страницы этого форума, тут неоднократно писали. Я сам только 380 использую.

kobi

собрал инфу с форума тут

Насчет обмотки скотчем - могу ошибаться, но мне кажется, что такая конструкция специально задумана чтоб гасить удары при падении, тоесть защищать лучи от переломов.

p.s. О, дочитал ваше сообщение до конца, а там и подтверджение моей теории

rsa3000
Denis_sochi:

rsa3000, а для чего на паяльнике регулятор температуры? Просто у отца когда-то был советский без всяких регуляторов И я понятия не имею зачем на нём регулятор?

easyelectronics.ru/traktat-o-payalnikax.html (не реклама) вот ознакомьтесь с видами паяльников там более понятно расписано.

Denis_sochi:

И ещё вопрос, выбирая на бангуде квадрик, есть возможность выбрать его цвет и “Режим”

ну мне удобнее mode2, а вы уж там сами выбирайте. но вроде правши в основном летают с газом слева.
цвет я выбрал черно-красный ибо мое любимое сочетание цветов. из практических соображений наверное “спартаковский” красно-белый будет нагляднее.

Denis_sochi:

Парни, подскажите, как заряжать такой зарядкой сразу 5 аккумов? Просто подсоединив к обычной зарядке?

rcopen.com/forum/f135/topic293200/3059 тут я уже вам скинул ссылку на провод для одновременного заряжания 5 акб одной зарядкой

lentyay:

Запасной корпус действительно лишним не будет, я, например, как раз луч сломал в прошлую субботу

можно crashpack вроде подешевле получается. а кстати как хабсан в ремонте? реально трещины на лучах подклеить на время?

lentyay:

Да, почитайте более ранние страницы этого форума, тут неоднократно писали. Я сам только 380 использую.

вроде давно читаю, но конкретно не припомню негатива про 500акб и хабсан с движками 8мм, зато неоднократно высказывались, что эти акб с контроллером, и что для камерного хабсана хорошо подходят.

Denis_sochi

Спасибо большое за ответы, парни. С паяльником, модами и запасными частями разобрался. Осталось два вопроса.

  1. Какие всё же аккумуляторы брать на С версию, 380 или 500? Как я и писал, мнения есть разные, а брать надо одинаковые, чтобы не треммировать постоянно квадрик.
  2. Для зарядки нескольких аккум нужен спец зарядник? www.banggood.com/Wholesale-Wa...y-p-68437.html вот этот провод подсоединять к спец заряднику?