Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

arhar
czuryk:

На передатчик 4-е клевера ставят.

Ну вот тут я с вами не соглашусь, все картинки в гугле и все схемы говорят наоборот. 3- на передачу, 4- на прием.

czuryk:

И красить не стоит, краска тоже глушит сигнал.

Может и так, но без краски пайка гнить начнет. Да и краска у меня проверенная, не 1ну антенну ей покрасил.

screamy
Roman_Edyardovich:

Всем привет!
Заказал такого хубсанчика www.ebay.com/itm/291212384906

Что можете на сегоднишний момент посоветовать в качестве защиты на пропы?

я заказывал себе защиту вместе с hubsan x4 107c, защита супер, брал светло зеленого цвета, она в темноте светится-пробовал летать недавно, очень понравилось! ссылка на защиту: banggood.com/Hubsan-X4-H107L-H107C-V252-JXD385-Qua…

Khrapov_Alexandr
rsa3000:

Господа, а что дает однократное нажатие на левый стик (в аппе mode2) ?
При первом нажатии пульт однократно пикает, при втором пикает 2 раза.
На дисплее никаких изменений не заметил. В поведении квадра тоже разницы нет.

Флипы не будет делать если левый стик нажимать.

rsa3000
screamy:

я заказывал себе защиту вместе с hubsan x4 107c, защита супер, брал светло зеленого цвета

имхо, дорого и тяжелая. верхние перемычки не очень и нужны. на стоковой есть же ограничители которые не дают квадру попилить потолок. да и смущает способ крепления, не вылетает при падениях? единственный плюс который видно, это то что ставится без снятия пропов.

jay_desire
rsa3000:

имхо, дорого и тяжелая. верхние перемычки не очень и нужны. на стоковой есть же ограничители которые не дают квадру попилить потолок. да и смущает способ крепления, не вылетает при падениях? единственный плюс который видно, это то что ставится без снятия пропов.

1000 раз не соглашусь с Вашими словами.

  • Не дорого. 297 за комплект из 3-ех штук. (это дешевле штатных)
  • Не тяжелая. Весов под рукой нет, но по ощущениям примерно как штатная.
  • Верхние перемычки нужны! Зацепить проп об угол и прочие предметы в комнате практически не реально. Умудриться, в общем надо.
  • Сток вообще не защищает винты при падении по диагонали и лапками вверх.
  • Крепления сидят плотно. Еще ни разу не вылетали.
  • Ставится действительно без снятия пропов. Очень практично.

От себя скажу, что данная защита более жесткая. При столкновении с вертикальной стенкой не прогибается, а наоборот, отталкивает квадрик назад.
Дома летаю с ней, перед выходом на улицу снимается за 10 сек, примерно пол минуты требуется, чтобы вернуть ее обратно. (Со штатной с этим большие проблемы)

Короче, со своей задачей справляется на 5+. Рекомендую! 😉

P.S. Брал с банггуд banggood.com/Hubsan-X4-H107C-RC-Quadcopter-Parts-P… и banggood.com/Hubsan-X4-H107L-H107C-V252-JXD385-Qua…. Так, что есть с чем сравнить. Штатная валяется в углу, даже в руки брать не хочется.

pww2000
jay_desire:

Не тяжелая. Весов под рукой нет, но по ощущениям примерно как штатная.

Взвесил: 4.5 и 3 гр. В полтора раза, 1.5 гр. лишних.

czuryk
pww2000:

Взвесил: 4.5 и 3 гр. В полтора раза, 1.5 гр. лишних.

1,5 грамма это много. Разница в полете будет ощутима.
Я с этим столкнулся когда делал свой FPV мелколет на основе хабсана 107D

SheD

Ребят, кто нибудь собирал передатчик для turnigy 9x на 168 атмеге? Не могу подключить, и прошивки разные пробовал и фьюзы менял, не биндится. На ардуине нано, у которой стоит 328 мега, все работает, а с 168-ой не хочет. Что я делаю не так?

czuryk
SheD:

На ардуине нано, у которой стоит 328 мега, все работает, а с 168-ой не хочет

У них разные характеристики, возможно просто памяти не хватает для корректной работы. У ардуино есть одна неприятня особенность - если свободной памяти мало, то код нормально прошивается, но может глючиь.
Попробуйте Arduino Mini поставить лучше - стоит копейки на ебее или банггуде, но у него стоит mega328p.

SheD

Ардуино на 328 меге есть, но она используется для других целей. 168-е валяются без дела, вот и решил их использовать, но увы никак не добьюсь положительного результата.

czuryk

Купите китайский клон и не мучайтесь.

korsar22

Пожалуй повторю свой вопрос, может не заметили:
“Добрый день всем!
Недавно купил квадр 1-й версии. Летал дома, всё класс. Сегодня включил пульт, загорается индикатор батареек (полный) и больше ничего не происходит. Если нажать на любую кнопку на пульте и подержать, то светодиод начинает моргать 2 раза. Квадр естественно не подцепляется. Батарейки в пульте менял, ак-р у квадра заряжен.
Подскажите, что можно сделать?”

screamy
jay_desire:

1000 раз не соглашусь с Вашими словами.

  • Не дорого. 297 за комплект из 3-ех штук. (это дешевле штатных)
  • Не тяжелая. Весов под рукой нет, но по ощущениям примерно как штатная.
  • Верхние перемычки нужны! Зацепить проп об угол и прочие предметы в комнате практически не реально. Умудриться, в общем надо.
  • Сток вообще не защищает винты при падении по диагонали и лапками вверх.
  • Крепления сидят плотно. Еще ни разу не вылетали.
  • Ставится действительно без снятия пропов. Очень практично.

Еще хотел добавить, что данную защиту я брал по цене не 297 рублей, я брал другую banggood.com/Universal-Upgraded-RC-Quadcopter-Part…, может она хуже, но часто спасало от падений на улице и дома.

Denis_sochi
rsa3000:

Господа, а что дает однократное нажатие на левый стик (в аппе mode2) ?
При первом нажатии пульт однократно пикает, при втором пикает 2 раза.
На дисплее никаких изменений не заметил. В поведении квадра тоже разницы нет.

Антифлип включается 😃 Проверил, очень удобно 😃

arhar
korsar22:

егодня включил пульт, загорается индикатор батареек (полный) и больше ничего не происходит.

Судя по всему пульт не видит квадрик. Попробуйте поменять последовательность включения (если раньше включали сначало квадрик, потом пульт, то попробуйте наоборот) бывает такое. Лично у меня стабильно работает только если сначала квадр, потом пульт. Наоборот может забиндит, может нет. Лотерея))
Если нет ни так ни сяк, боюсь надо копать электронику.

korsar22
arhar:

Попробуйте поменять последовательность включения

попробовал - результата нет.

arhar
korsar22:

попробовал - результата нет.

Если б был еще один комплект, можно было бы проверить что именно не работает. пульт или квадр. Тут тактика такая: или искать по знакомым (или местным форумам и т.д.), или в магазине найти и попросить на месте проверить (если продавцы адекватные, думаю за малый магарыч помогут). Просто попробовать забиндить свой пульт с чужим квадром и свой квадр с чужим пультом. где обломается, там и поломка. А далее уже по обстоятельствам. Я бы так поступил.

arhar

Товарищи, у меня тут вопрос созрел: кто нибудь заряжал хабсан от портативной зарядки?
У меня www.ebay.com/itm/…/311001074843 такой повербанк почему то заряжает гораздо дольше по сравнению с обычным usb. Ток заряда при этом одинаковый. 😃 Никто не сталкивался?

Alex_63
korsar22:

Добрый день всем!
Недавно купил квадр 1-й версии. Летал дома, всё класс. Сегодня включил пульт, загорается индикатор батареек (полный) и больше ничего не происходит. Если нажать на любую кнопку на пульте и подержать, то светодиод начинает моргать 2 раза. Квадр естественно не подцепляется. Батарейки в пульте менял, ак-р у квадра заряжен.
Подскажите, что можно сделать?

С пультом проблема 100%. Откройте, посмотрите, нет ли где “соплей” из олова на плате, не отвалился ли какой-нибудь провод.

arhar:

оварищи, у меня тут вопрос созрел: кто нибудь заряжал хабсан от портативной зарядки?
У меня www.ebay.com/itm/12000mAh-LCD...item48691bcc9b такой повербанк почему то заряжает гораздо дольше по сравнению с обычным usb.

Стесняюсь спросить, а зачем Хабсану такая зарядка? Купите в ближайшем магазине электроники сетевой адаптер с USB-разъемом на 1000мА, и заряжайте! У меня три разных, все заряжают нормально, 30 минут в среднем.

Nail

Проще мне кажется купить батареек с запасом вместе с запчастями ))