Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Yrikspb

Вчера пришел по почте хубсанчик купленный на ЕВее.В руках пульт радиоуправления никогда в жизни не держал.Решил пока начать тренировку полётов по комнате.Защиты в комплекте не было(на фото в ебее была)??? Итог первых тренировок за два дня на видео.Налёт около 1 часа.Из одного акума больше не выжать(минут 80 заряжается 6-8 минут летает).Один комплект пропов уже сломан.

Denis_sochi

У меня защита была спрятана под пластиковой коробкой, в которой лежит хабсан, сразу не нашёл. Может и у тебя она всё же есть, поищи.

Yrikspb
Denis_sochi:

У меня защита была спрятана под пластиковой коробкой, в которой лежит хабсан, сразу не нашёл. Может и у тебя она всё же есть, поищи.

Всю коробку перевернул-нету.Обманули паразиты!

jay_desire
Yrikspb:

Защиты в комплекте не было(на фото в ебее была)

Denis_sochi:

У меня защита была спрятана под пластиковой коробкой, в которой лежит хабсан, сразу не нашёл. Может и у тебя она всё же есть, поищи.

+1 😉 Тоже нашел не сразу.

Висела на скотче снизу. В белой пластиковой форме.

czuryk
Yrikspb:

Всю коробку перевернул-нету.Обманули паразиты!

Ну у вас места много, учитесь без нее летать. Но если очень хочется, берите эту.
И заказывайте уже запчасти, а то скоро понадобятся расходники - берите минимум 5-7 комплектов проппов, 5 аккумов, 4 запасных мотора и зарядку на 4 аккума.
Удачных полетов!

Yrikspb
jay_desire:

+1 😉 Тоже нашел не сразу.

Висела на скотче снизу. В белой пластиковой форме.

Приехал домой и ещё раз посмотрел-----------нашёл!Спасибо! Чуть коробку не выбросил😁.Сгонял в питер купил моторы и пропы про запас.Акумов не было.Жду с ЕВея акумыwww.ebay.com/itm/…/301300904233?tfrom=301308541677… и зарядку Аймакс www.ebay.com/itm/…/301308541677?tfrom=301300904233…

Tarkus

В теме где то было но не могу найти, сколько занимает 1 минута видео с Hubsan H107C 2MP, интересно на сколько хватит карты 8 гиг.

Denis_sochi

Минута записи занимает 105 Мб.

Класс 10-ый возьми

Yrikspb

У меня видео 7мин 21сек весит 807 Мб т.е получается около 112 мб одна минута.

Tarkus

А если во время записи на карте закончится место, то видео сохранится или пропадет ?.

Denis_sochi

Удалится старое видео и останется только новое 😦

pepelnyy
Denis_sochi:

Удалится старое видео и останется только новое 😦

Это точно? Т.е. карточку можно не чистить, оно само всё сделает?

Henge

Пришел комплект черно - белых винтов. Сидели изначально слабо, после одного сьема с оси - вообще держаться перестали. Капнул в каждый по капле супер клея. Подождал. Одел. Как итог - три двигателя мертвы. Греются и не крутятся. Цццццууукааа… 😦

arhar
Henge:

Греются и не крутятся.

Либо суперклей в мотор по оси стёк. рукой ось проворачивается?

longway

Ребят, помогите! Летал на хабсане и тут он ни стого ни с сего падает вниз, смотрю крутится правый передний проп и на пульт не реагирует =( что под замену?

jay_desire
czuryk:

syma x5c
Можете скинуть пример видео? Что то я его пропустил…

Henge:

Скину видео как доберусь до компа офисного)

Олег, как успехи в этом не легком деле? 😁

Очень ждем сравнительное видео x4 и x5c!!! 😉 😇 😆

arhar
longway:

Ребят, помогите!

для начала: не реагирует на пульт кто? правый передний проп или весь квадр?

czuryk
longway:

Ребят, помогите! Летал на хабсане и тут он ни стого ни с сего падает вниз, смотрю крутится правый передний проп и на пульт не реагирует =( что под замену?

У вас на плате сдох полевик (ключ). Его можно перепаять, либо заменить всю плату.

jay_desire:

Очень ждем сравнительное видео x4 и x5c!!!

Так выкладывали же…
Видео чуть получше хабсана, но принципиальной разницы нет. Плюс Симы, только в том, что она потянет мебиус, но за счет безколекторных движков - на пределе и возможно появится вибрация. Так что я решил для мебиуса собрать мелколет типа этого.

Henge
jay_desire:

Олег, как успехи в этом не легком деле? 😁

Очень ждем сравнительное видео x4 и x5c!!! 😉 😇 😆

Так я ж выложил уже давно 😃 Тут все есть!

arhar:

Либо суперклей в мотор по оси стёк. рукой ось проворачивается?

Неа. Короче прогрел как следует газовой горелкой, пока работает 😃 Видимо клей поджег.

Сима вряд ли поднимет больше 20 грамм. Там коллекторные движки стоят. но все значительно надежнее собрано чем у хабсана. Ее по моему только автомобилем и убить - как у меня получилось))