Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

ALEXSEI
Alexandr1990:

Что скажете?

Я купил подобный набор , но к этому проводу подцеплю балансирный разъём для нормальной зарядки на аймаксе .
Вроде такие проводки и с балансирным разъёмом есть но не нашёл , сделаю сам .
www.aliexpress.com/snapshot/6271987996.html

Alexandr1990:

Подскажите, где приобрести?

В нашей барахолке .😃

Alexandr1990
ALEXSEI:

Я купил подобный набор

Так вы пользуетесь батареями 500мач?! Пришёл к выводу: незначительный прирост к времени полёта+ увеличенная нагрузка на двигатели= не стоит брать аккумы 500мач. Хотя по не знанию заказал парочку, месяц прошёл, всё ещё в швейцарии(((

Bulldog
Alexandr1990:

Подскажите, где приобрести? Заранее благодарю.

Есть там все.
Но я бы взял версию mini. Их вроде пока не подделывают.

arhar
ALEXSEI:

Что не так делаю ?

  1. тут уже говорили что калибровать и в эксперте можно. без разницы.
  2. правый стик аккуратнее (вы его по диагонали смещаете. старайтесь только креном дергать)
  3. активнее перемещать крен попробуйте, у меня лично в нормал моде надо активнее перемещать. (может из-за загрубленных расходов, не знаю).

А про логотип тут уже писали. у меня его тоже нет.

longway

вчера заменил моторчик, что интересно, он работал, но шла значительная потеря мощности, в итоге он еле летал, а после минуты вообще ползал по полу. ну и звук был не такой уже.
вот думаю выкидываь его , или еще пригодиться…

pepelnyy

[OFFTOPIC]

longway:

вот думаю выкидываь его , или еще пригодиться…

У меня магнитиками на холодильник работают 😃
[/OFFTOPIC]

czuryk
Alexandr1990:

Так вы пользуетесь батареями 500мач?! Пришёл к выводу: незначительный прирост к времени полёта+ увеличенная нагрузка на двигатели= не стоит брать аккумы 500мач. Хотя по не знанию заказал парочку, месяц прошёл, всё ещё в швейцарии(((

500-ки для 107С и 107D предпочтительнее.
То что у вас застряли в Швейцарии - скорее всего и не дойдут. Мои 5 аккумов до сих пор там… Спустя 45 дней написал в банггуд - они немного поворчали, мол подождите еще, я подождал еще 10 дней с тем же результатам и написал им, что больше ждать смысла нет. Они спросили - вернуть деньги или еще отправить - я написал, что аккумы все еще нужны. Они отправили еще раз - дошли за 2 недели.

ALEXSEI
arhar:

(может из-за загрубленных расходов, не знаю).

Вот это может быть , стоят все по 20 .

czuryk
ALEXSEI:

Вот это может быть , стоят все по 20 .

Попробуйте сбросить пульт.

ALEXSEI
czuryk:

Попробуйте сбросить пульт.

Действительно на малых расходах не калибруется , выставил на максимум в чайнике и калибровка заработала .😃

czuryk
Alexandr1990:

почему ?

Дольше летает. На большее хватает ресурса самого аккума. В них, как выяснилось стоит контроллер заряда и они не так быстро дохнут если заряжать штатной зарядкой.

Alexandr1990
czuryk:

Дольше летает. На большее хватает ресурса самого аккума. В них, как выяснилось стоит контроллер заряда и они не так быстро дохнут если заряжать штатной зарядкой.

Как долго летает? Если заряжать штатной примерно на сколько времени хватит ресурса(не знаю адекватный ли вопрос. Если заряжать аккум в неделю раз 6, редко летаю)? Схема зарядки штатным устройством аккумов 500мач такая же как в случае со стандартным аккумом(дожтдаться когда лампочка погаснет на зу )?

Хочется и осенью полетать и даже в мелкий дождь(с дождём идея совсем неудачная наверное). Какие диэлктрики посоветуете которые можно купить в магазине " за углом" ? И как собственно обрабатывать плату, со обоих сторон? каким слоем и т.д.? на движках есть отверстия, не задуют туда влагу пропы?

arhar
Alexandr1990:

Какие диэлктрики посоветуете которые можно купить в магазине " за углом" ?

plastik 71 называется. в балонах продается или баночках (банка практичнее. балон у меня пересох). 1 слой с обеих сторон. Без фанатизма, а то плата тяжелее квадра станет 😁 (шутка)

Alexandr1990:

на движках есть отверстия, не задуют туда влагу пропы?

вот ХЗ даже. Я больше насчет песка переживал. Но моторы когда менял, мне приехали новые уже без отверстий, так что проблема (если она вообще есть) ушла сама собой. Можно для собственного спокойствия вырезать колечко из изоленты и залепить их нафиг 😃

Alexandr1990
arhar:

вот ХЗ даже. Я больше насчет песка переживал. Но моторы когда менял, мне приехали новые уже без отверстий, так что проблема (если она вообще есть) ушла сама собой. Можно для собственного спокойствия вырезать колечко из изоленты и залепить их нафиг

Спасибо за совет. Идея с тем чтобы просто заклеить отверстия гениальна!!! Я думал без отверстий бывают двигатели только слабее, то есть 7мм.

Alex_63
Alexandr1990:

Схема зарядки штатным устройством аккумов 500мач такая же как в случае со стандартным аккумом(дожтдаться когда лампочка погаснет на зу )?

Да.

Alexandr1990:

Хочется и осенью полетать и даже в мелкий дождь(с дождём идея совсем неудачная наверное). Какие диэлктрики посоветуете которые можно купить в магазине " за углом" ? И как собственно обрабатывать плату, со обоих сторон? каким слоем и т.д.? на движках есть отверстия, не задуют туда влагу пропы?

В мелкий дождь -да ничего ему не будет. Летайте как есть. Я на своем, пока он еще жив был, летал и зимой в снегопад, и в сугробы падал. После этого обтряхивал снег с него и летел дальше:)

Alexandr1990

На сколько времени хватает аккума 500мач в режиме нормал?

Alex_63
arhar:

тоже так думал, но вот прислали

Неоригинальные они, уверен в этом на 90%.

Alexandr1990:

На сколько времени хватает аккума 500мач в режиме нормал?

Минут на 8-9

Alexandr1990
Alex_63:

Минут на 8-9

Штатного на 380 мач у меня хватает на 9 мин 30 сек, в режиме нормал, на улице. Трижды засекал. Может это пока аккум новый…

Alex_63
Alexandr1990:

Штатного на 380 мач у меня хватает на 9 мин 30 сек, в режиме нормал, на улице. Трижды засекал. Может это пока аккум новый…

Тогда какой смысл брать на 500mAh?
На 500mAh будет, значит, 10-11 летать. Больше -нет.