Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Andreiii

Хочу внести свою лепту, на сколько я понял, прошивки меняют. Первый хабсан , после отсечки, летал почти две минуты, что очень радоволо (улетел в неизвестность) А свежекупленный, секунд 20-30 и падает

mikesoup

Народ, подскажите как правильно настраивать квадрик. Магазинная настройка не держит его в воздухе боле-мене стабильно - как взлетел, начинает в сторону отклоняться.

Aleksandr174

Привет. Кто нибудь покупал hubsan x4 на Алиэкспресс?

Razutov
Aleksandr174:

Кто нибудь покупал hubsan x4 на Алиэкспресс?

Я покупал.

Aleksandr174
Razutov:

Я покупал.

Можешь дать ссылку?
Заранее спасибо

KAMIKAZEUA

Хотел сказать насчет аккумов с бангугуда для этого квадрика. Я заряжал их штатным зарядным, в итоге получается перезаряд до 4.46В, может и больше проверять не хочется. Я отключил зарядку потому что уж слишком долго она шла. А вот тот аккум, что идет в комплекте с хабсаном заряжается четко до 4.19-4.2В тем же штатным зарядным.
Я полагаю что в этих аккумах, по ссылке выше, нету платы отсечки напряжения, которая обычно внутри аккума. Будьте с ними осторожны.

rsa3000
Aleksandr174:

Привет. Кто нибудь покупал hubsan x4 на Алиэкспресс?

где-то читал что с али приезжала подделка под хабсан.
а что мешает заказать на тмарте или бангуде? вроде более проверенные магазины

mikesoup
arhar:

посмотрите вот тут.

Полный обзор Hubsan X4 H107L, полеты, настройка, сравнение

вообще в этой теме уже ранее где то обсуждалось, но не найду.

В том видео говорится о коррекции угла наклона при поворотах. А у меня его сносит еще до начала собственно полета. Вот с этим можно что то сделать ?

Bulldog
mikesoup:

В том видео говорится о коррекции угла наклона при поворотах. А у меня его сносит еще до начала собственно полета. Вот с этим можно что то сделать ?

www.newkamikaze.com/articles/65

Валент

Прошу совета по моторам Hubsan107 с камерой 2М. После второго уличного полета 3 двигателя не вращаются от источника питания. Пальцем конечно могу провернуть, но вращаются туго. Кто на практике сталкивался с таким эффектном?

czuryk

Скорее всего при краше их “вбило”. Правда чтобы 3 сразу - редко. Попробуйте по очереди позажимать в тисках и повытягивать их. Только осторожно не погните и не сломайте. Вал хрупкий.

ALEKS16

Проще тонкой плоской отверткой поддеть у основания винтов с двух сторон и все заработает

Валент
ALEKS16:

Проще тонкой плоской отверткой поддеть у основания винтов с двух сторон и все заработает

винты я вообще снял. Не работают

arhar:

а может песок?

скорее снег

czuryk:

Скорее всего при краше их “вбило”. Правда чтобы 3 сразу - редко. Попробуйте по очереди позажимать в тисках и повытягивать их. Только осторожно не погните и не сломайте. Вал хрупкий.

Померил валы. Разница между работающим и не работающими 0.3 мм. Попробую вытянуть.

Alex_63
KAMIKAZEUA:

Вот еще, неудачно получилось, я поставил заряжаться их штатными зарядными и ушел, заболтался пришел через полтора часа и получил 4.45-4.46В на каждом. Коптер летал на 1-м 8мин в смешанном режиме, как блинчиком так и газ на максимум и вперед огонь!

А вот это уже реальное убийство аккумов!!!😉 При таком использовании они не то что сдохнут через 20 зарядок, но и взорваться могут!!

Валент:

скорее снег

Снег, если он и был, то уже давно растаял))
Вбило валы внутрь, можно даже плоскогубцами попробовать аккуратно вытянуть, только не перестарайтесь, а то совсем выдернуть можно…

Torx
Torx:

А пульты у них взаимозаменяемы?

Никто не знает?

arhar
Torx:

Никто не знает?

полностью подходят. у меня один пульт на L и на С.

Torx

Я имел в виду родной Hubsan и его копию (Х6). Выше о них говорили.
Вот про их пульты узнать бы.