Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Nail

Блин у меня есть с л и д версия и с пульта д версии на всех хабсанах есть телеметрия с данными о вольтаже батареи

pww2000
KAMIKAZEUA:

Тема у нас про обычный.

У обычного она тоже есть. Просто пульт ее не кажет. Пульт от 107Д показывает напряжение даже на h111

Torx
Razutov:

Красный - Hubsan H107C, но и черный тоже не копия “H107L”, а копия “H107С”. Он с камерой, точь такой же, как на коробке, которую Вы показали выше.

А пульты у них взаимозаменяемы?

Alex_63
KAMIKAZEUA:

Моргать начинает при 3.8В, еще можно летать 2-2.5 мин после этого. Двигатели отрубаются при 3.45В. Где тут переразряд?

Не любят аккумы, если их разряжать ниже 3,3V. Если же Вы полетаете, когда отключатся движки, выключите, а потом полетаете еще - будет где-то 3,3V.
Полетали, как квадрик сядет из-за потери тяги, так и отключайте аккум. Я на своем разряжал до отсечки, и аккум через 10 полетов стал вылетывать на минуту меньше…

KAMIKAZEUA:

Все равно пусть даже 3.0В, для аккума это не переразряд

Переразряд, да еще какой! Убьете аккумы быстро.

KAMIKAZEUA:

Не понял какая телеметрия? Тема у нас про хабсан самый обычный.

На всех хабсанах есть телеметрия. Начиная от 1-ой версии без светодиодов, если не ошибаюсь. Только стоковый пульт данные с квадра не принимает;чтобы использовать телеметрию, нужен пульт от H107D.

KAMIKAZEUA
Alex_63:

Переразряд, да еще какой! Убьете аккумы быстро.

ru.wikipedia.org/…/Аккумуляторы_для_радиоуправляем…

Литий-полимерные (LiPo): номинальное напряжение одного элемента (пластины) 3,7в; полностью заряженного 4,2в; полностью разряженного 3в, дальнейший разряд выведет элемент из строя.

KAMIKAZEUA

Тестировал 3 аккума, на полном газу, когда уже моргали светодиоды и вырубились моторы один раз, перезапускаем коптер и сразу газ и измеряем. Движки отрубались при 3.0В. После нагрузки напряжение поднималось до 3.4-3.46В.
Вот еще, неудачно получилось, я поставил заряжаться их штатными зарядными и ушел, заболтался пришел через полтора часа и получил 4.45-4.46В на каждом. Коптер летал на 1-м 8мин в смешанном режиме, как блинчиком так и газ на максимум и вперед огонь! На остальных 2-х по 6.5-7мин. Это все до начала моргания светодиодов. После еще 1.5-2 мин каждый аккум отлетал. Конечно перезаряд это очень плохо как и штатные зарядные. Закажу турниджи себе или аймакс б6…

Andreiii

Хочу внести свою лепту, на сколько я понял, прошивки меняют. Первый хабсан , после отсечки, летал почти две минуты, что очень радоволо (улетел в неизвестность) А свежекупленный, секунд 20-30 и падает

mikesoup

Народ, подскажите как правильно настраивать квадрик. Магазинная настройка не держит его в воздухе боле-мене стабильно - как взлетел, начинает в сторону отклоняться.

Aleksandr174

Привет. Кто нибудь покупал hubsan x4 на Алиэкспресс?

Razutov
Aleksandr174:

Кто нибудь покупал hubsan x4 на Алиэкспресс?

Я покупал.

Aleksandr174
Razutov:

Я покупал.

Можешь дать ссылку?
Заранее спасибо

KAMIKAZEUA

Хотел сказать насчет аккумов с бангугуда для этого квадрика. Я заряжал их штатным зарядным, в итоге получается перезаряд до 4.46В, может и больше проверять не хочется. Я отключил зарядку потому что уж слишком долго она шла. А вот тот аккум, что идет в комплекте с хабсаном заряжается четко до 4.19-4.2В тем же штатным зарядным.
Я полагаю что в этих аккумах, по ссылке выше, нету платы отсечки напряжения, которая обычно внутри аккума. Будьте с ними осторожны.

rsa3000
Aleksandr174:

Привет. Кто нибудь покупал hubsan x4 на Алиэкспресс?

где-то читал что с али приезжала подделка под хабсан.
а что мешает заказать на тмарте или бангуде? вроде более проверенные магазины

mikesoup
arhar:

посмотрите вот тут.

Полный обзор Hubsan X4 H107L, полеты, настройка, сравнение

вообще в этой теме уже ранее где то обсуждалось, но не найду.

В том видео говорится о коррекции угла наклона при поворотах. А у меня его сносит еще до начала собственно полета. Вот с этим можно что то сделать ?

Bulldog
mikesoup:

В том видео говорится о коррекции угла наклона при поворотах. А у меня его сносит еще до начала собственно полета. Вот с этим можно что то сделать ?

www.newkamikaze.com/articles/65

Валент

Прошу совета по моторам Hubsan107 с камерой 2М. После второго уличного полета 3 двигателя не вращаются от источника питания. Пальцем конечно могу провернуть, но вращаются туго. Кто на практике сталкивался с таким эффектном?

czuryk

Скорее всего при краше их “вбило”. Правда чтобы 3 сразу - редко. Попробуйте по очереди позажимать в тисках и повытягивать их. Только осторожно не погните и не сломайте. Вал хрупкий.

ALEKS16

Проще тонкой плоской отверткой поддеть у основания винтов с двух сторон и все заработает