Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

czuryk
Denis_sochi:

На Ali… боюсь нарваться на подделку. Всё же китайцы 😃 Если кто брал не на Бангуде, а где-то ещё и пришёл оригинал, посоветуйте пожалуйста.

И вы не зря опасаетесь. Там реально может быть что угодно.
Как вариант, можно купить по частям (к тому же моторы у Вас есть). Нав плату можете купить любою от C или от D (но не L).
Либо возьмите RTF.
На счет цены - все так, но тут вопрос простой - хотите летать или нет. Я вот вчера Назу 2 кое как урвал… дальше просто не понятно что.

Razutov:

Так они все китайцы, что бангуд, что али. Сам Hubsan, и тот - китайский.

Катаец китайцу - рознь. Банггуд более менее дорожит своей репутацией и по крайней мене вышлет замену или вернет деньги, а вот с Али - приходилось ругаться и “выбивать” свои деньги.

Razutov
czuryk:

Я вот вчера Назу 2 кое как урвал.

Аналогично. )) У наших взял Назу 2 по старой цене. Теперь вот, жду и гадаю, вдруг вместо комбо, выслали один лишь блок. )))

czuryk:

Катаец китайцу - рознь.

Заказывал Hubsan и там и там. На али надо смотреть рейтинг продавца обязательно: Медальки, кристаллы или короны. Короны, как правило, самые надежные.
А у банггуда я вообще не понял, кто реально поставляет. Прошлый раз заказал у них и молчок на две недели, а сегодня трек объявился - Экспорт. Литва.
Офигеть - не встать!

Denis_sochi

С Али могут разве что не оригинал прислать. А других проблем с Али не придвижу. Заказывал там много посылок, проблем с возвратом денег не возникало ни разу, не зависимо от рейтинга продавца. Просто если придёт не оригинал, он не свяжется с моим оригинальным пультом, потому ищу только оригинал.

czuryk
Denis_sochi:

С Али могут разве что не оригинал прислать. А других проблем с Али не придвижу. Заказывал там много посылок, проблем с возвратом денег не возникало ни разу, не зависимо от рейтинга продавца. Просто если придёт не оригинал, он не свяжется с моим оригинальным пультом, потому ищу только оригинал.

Могут потребовать сначала вернуть. А у меня пока ни одна посылка возвращенная обратно в китай не дошла до адресата.

Razutov:

А у банггуда я вообще не понял, кто реально поставляет.

У них много складов распиханных по разным странам. Поэтому даже сделанный один заказ может быть разбит на несколько посылок

Razutov:

Аналогично. )) У наших взял Назу 2 по старой цене.

А я вот думаю, уже может быть 60 рублей за доллар это тоже уже старая цена… не взять ли мне запчасти для QAV250… Благо Наза для него теперь есть…

Denis_sochi

Заказал вот такой ru.aliexpress.com/item/…/2039451010.html Продавец написал, что это оригинал и что с моим пультом свяжется. Буду проверять 😃

KAMIKAZEUA:

Да еще и без аппы)

Мне Аппа и не нужна, мой Квадр улетел, потому ищу BNF.

czuryk
Denis_sochi:

Буду проверять

1 X RC горючего
1 X Аккумулятор
1 X Кабель для зарядки
4 X лезвия

Я бы забеспокоился, увидев такое в описании )))

Razutov
Denis_sochi:

По указанной ссылке квадр с 0,3 Mp. Ну и указанно, что Двигатель: Безщёточный

Это, да. Кстати, если искать Hubsan с 2 Mp, вероятность нарваться на подделку больше, так как именно с такой камерой рынок наводнен копией - Eachine X6, вполне, кстати, не плохой копией. Хотя, я забил на этот параметр. И то и другое не стоит внимания. Брал H107C, именно с камерой, только из-за более мощных моторов.

А на счет “безщеточного” - всегда смотрю оригинал описания на английском. Там в данном случае говорится corless, а не brushless. 😃
Трудности перевода, однако ))

czuryk:

Я бы забеспокоился, увидев такое в описании )))

Гугл - такой Гугл 😃

KAMIKAZEUA

Пришли сегодня 3-х лопастные пропы с бангуда, вечером полетаю опишу различия. Может кому еще уже пришли и успели полетать?

Razutov
KAMIKAZEUA:

Пришли сегодня 3-х лопастные пропы с бангуда

Долго шли? Месяц назад тоже заказал 5 комплектов, ни трека, ни слуха, ни духа.

KAMIKAZEUA

Заказ размещен:
2014-11-30 09:41:43
Дата отправки:
2014-11-30 21:20:52
Received Date:
2014-12-19

czuryk
KAMIKAZEUA:

Пришли сегодня 3-х лопастные пропы с бангуда, вечером полетаю опишу различия. Может кому еще уже пришли и успели полетать?

Мои уже неделю на столе валяются, руки не доходят поставить проверить…

Denis_sochi

Я тоже заказал, но пока ни пропов ни квадра. А очень интересно, есть ли от них толк. Отпишитесь после испытаний.

AViator111
Denis_sochi:

Мне Аппа и не нужна, мой Квадр улетел, потому ищу BNF.

Мой тоже улетел и я себе по цене Хабсана два других квадрика купил, в том же размере. Отдельно тушкой если есть, то неоправданно дорого выходит. Кстати, был удивлен, но эти двое летают даже лучше Хабсана, правда без камер.

sashok17

А я ищу себе квадрик для таких вот крашевых полетов:

я так понимаю популярный Хабсан долго в таком режиме не протянет? Нужна искать что-то с карбоновыми лучами?

czuryk

Да все отлично понятнет - 107D готовое решение. Карбон как раз раньше накроется.

vjick

пришли трехлопастные. поставил. полетал. жужжит тище, газовать приходиться больше, по времени не скажу ничего, потому что акк не свежезаряженый.
Стал вертлявее. Но до конца еще не понял.

Проверил сейчас с одним и тем же акком, на полном газу еле от пола отрывается, поставил валкеровские винты и полетал еще достаточно…
Вывод, для первого хабсана не совсем то.

sashok17
czuryk:

Да все отлично понятнет - 107D готовое решение. Карбон как раз раньше накроется.

Ну это видео мое, ФПВ оборудование есть, нужен только носитель, тот что на видео не устраивает вялостью и не стабильностью. Хабсан вроде по отзывам очеьн даже, только вот думаю от того как я летаю корпус долго не проживет. Карбоновый пруток думаю был бы более актуален. Учитывая что у некоторых Хабсанов корпус трескался от падения с 2 метров.

KAMIKAZEUA

Я провел сравнение полетав на старых один аккум и сразу же на 3-х лопастных. Летал на улице, -1, время полета не засекал, но явно меньше.
Жужжит тише, газу нужно больше давать, летает медленнее но зато увереннее и стабильнее, ну и ветер сильнее кидает. Наверно так все предсказуемо.

Обычно я летаю не более чем на 85%(95%-если ветер сильный) расходах на улице с 2-х лопастными, потому что его кидает не предсказуемо, если резко последовательно наклонять то вперед то назад скажем. А сейчас поставил на 100% и его не кидает практически. Даже в комнате можно совладать если очень аггресивно летать.

Неудобно, что нет маркировки на них А или B. На лучах хабсана есть обозначения и на 2-х лопастных тоже, быстро и не задумываясь можно поставить проп.
Так же садятся на ротор очень плотно, но и снимать их тяжело, поддевать неудобно и пластмасса гнется.
Наверно больше заказывать их не буду…

тигромух
sashok17:

А я ищу себе квадрик для таких вот крашевых полетов:

А есть смысл тренироваться в стабе? Акро (3д) хубсан не умеет.