Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

korall

Наконец то дошли руки заменить дебильно светящие в верх светодиоды на нормально светящие в стороны, на мой взгляд стало гораздо симпатичней и более читаемо.

Vyborjanin
Sexton:

Погонял я сегодня свой H107L (7мм двиги) по-активнее и заметил неприятную особенность:
после флипов по тангажу (вперед-назад) он иногда не может стабилизироваться, раскачивается туда-сюда, как бы входит в резонанс, и так проседает до самой земли:(
При флипах по крену такого пока не замечал.

Грешу на нестандартный аккум, который немного длиннее родного, из-за чего центр тяжести видимо смещен.
Я прав?
Или это все же что-то с контроллером?

Привет Ростислав. Напиши мне в личку. Помогу тебе решить проблему 😃

KAMIKAZEUA

Почему в личку то? У меня так же летает, вообще писали что он плохо очень флипает и стабилизация у меня так же ведет. Вообще жалею что купил его, лучше бы взял eachine cg022, который флипает круто, летает лучше, быстрее и стабильнее. Да и стоит 26 баксов, а этот хабсан ниочем за такие деньги. Я уже 3-й двигатель поменял и корпус, падал с небольшой высоты.

nausas

Уважаемы, добрый час! Сегодня забрал крашкомплект, перекидываю потроха от копии… Вообщем вопрос, как на Hubsan крутятся винты. На копии было так (я так и собрал), но метки А-В - не соответствуют, надо движки менять местами?

KAMIKAZEUA

На настоящем на Вашей картинке: сверху слева - B, справа соотв. - A.
B - против часовой, А- по часовой.

nausas

Спасибо, значит надо только поменять местами движки перепаять “+” и “-” не пойдет?
Так правильно?

KAMIKAZEUA

Как на картинке правильно. А на счет что перепаять я бы не спешил, смотрите на лопасти, если при кручении они тянут не вверх, то уж тогда…

nausas

тянут вверх, вообщем можно забить.
а менять “+” и “-” для движков не заставит их крутиться в другую сторону?
Спасибо

pww2000
nausas:

а менять “+” и “-” для движков не заставит их крутиться в другую сторону?

Да, только как на ресурс повлияет - неизвестно, может и ничего.

nausas:

тянут вверх, вообщем можно забить.

Если по рудеру правильно поворачивает, то да.

vjick
pww2000:

как на ресурс повлияет - неизвестно

давно известно, в меньшую сторону, намного.

Alex_63
vjick:

давно известно, в меньшую сторону, намного.

+1, абсолютно согласен. Щетки гораздо быстрее выйдут из строя.

TJohn7002

Всем привет!
Заранее извиняюсь за возможно уже поднятый ранее вопрос, но я сижу с телефона, потому поиском пользоваться зело трудно.
Можно ли управлять хабсаном с пульта Walkera DEVO 7 ?
И какую всё таки версию лучше брать с или л? (Запись видео не нужна, квадрик берётся для тренировки перед сбором и запуском миника на базе змр 250)

Denis_sochi

Про пульт не скажу, а версию бери С, но можно с 0,3 МР. У версии С двигатели мощнее.

тигромух
TJohn7002:

Можно ли управлять хабсаном с пульта Walkera DEVO 7 ?

Можно с 7E. С просто семерки нельзя.

Dimon372

Задизайнил защитную рамку ))
держит удары довольно хорошо, несколько раз прикладывал с 2х метров об пол и все еще живо ))

Dimon372

Для владельцев 3д принтеров по цене пластика )) Для остальных дешевле оригинал заказать с бангуда(из-за расценок нашей почты 😃 )…

Віталій

Здравствуйте, дождался я своего Hubsan X4 V2 H107L, начал летать, всьо било нормально, вилитав немного (5-6 акумов),и Hubsan перестал включатса (лампочки не светятса, и вобще нет ни каких признаков при подключении акума). Думал провод питания отпаялса, снял нижную кришку- провода в порядке.
Что могло случитса?