Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Morfey

Владельцы хубсана и туринги, подскажите настройки аппы на которых летаете, а то чего то нормально в настройки не попасть.

AlexeyStn
Morfey:

Владельцы хубсана и туринги, подскажите настройки аппы на которых летаете, а то чего то нормально в настройки не попасть.

Я настраивал экспоненты на Pitch и Roll в обратную сторону (с отрицательными значениями). Тогда он летает плавно и предсказуемо.

Morfey

Разобрался, у меня квадрик биндится, но моторы не запускались, пока не поставил end point dn 113% на канал газа.
Правда флипы все еще не работают, повесил 6 канал на переключатель, расходы 100%, а не пашут.

Jek

AlexeySt,Morfey. А не подскажете какие турняги с хубсаном используете и с какими модулями переделками? Вроде хубсан к турнягам не биндится без перепайки модуля и шаманства?

Morfey
Jek:

AlexeySt,Morfey. А не подскажете какие турняги с хубсаном используете и с какими модулями переделками? Вроде хубсан к турнягам не биндится без перепайки модуля и шаманства?

Обычная Flysky 9x (она же туринга) и модуль XL7105-SY + ардуино
Делал по описаниям: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1954078

Jek

Спасибо) буду думать стоит ли запариватся.

Mugz

ребят. Посоветуйте аккумы для 107L. C 380 тяжело летает, а 240 на банггуде отвратнейшего качества. Где бы взять 240 нормальные? Может фирму хоть подскажете?

11 days later
amigo900

Друзья, выручайте. Сегодня дал полетать папе хубсанчик, он его закрашил в куст лопостями вниз. Он теперь отказывается лететь. Впечатление такое что у него сбился гироскоп и он не чувствует плоскости земли. Т.е. при увеличении тангажа он летит сразу куда то вбок и даже если дальше давить на газ вверх - не взлетает. Если держать в руке и наклонять по разному, с газом, то крутит сильно…

arhar
amigo900:

при увеличении тангажа он летит сразу куда то вбок и даже если дальше давить на газ вверх - не взлетает. Если держать в руке и наклонять по разному, с газом, то крутит сильно…

Винты не ломали? Я однажды при смене винтов перепутал их местами, так же было.
Ну и конечно правильно вам сказал Денис, мог один из двигателей сдохнуть. Как правило, мертвый двигатель греется и вибрирует сильнее остальных.

23 days later
TJohn7002

Народ, подскажите, мб кто сталкивался с подобной ситуацией:
После подключения аккума с другой полярностью перестал работать квадрик: при подключении правильной батареи моргает 1передний правый светодиод (внутренний) и тату жк гаснет.
При подключении неправильной - все движки стартуют и крутятся.
Одновременно с этим менял корпус и походу словил кз на одном из проводов, когда их укладывал - при припаянных светодиодах и моторах реакции на аккум вообще нет, при отпаянных- 1 мигал 1 раз.

VladislavVY
AlexeyStn:

Я настраивал экспоненты на Pitch и Roll в обратную сторону (с отрицательными значениями). Тогда он летает плавно и предсказуемо.

Контроллеры от H107C и H107D не имеют встроенных экспонент. H107C в принципе не позволяет выполнить переворот в ручном режиме, только автоматически. Контроллер H107D может выполнять перевороты в ручном режиме.

mika091
VladislavVY:

Контроллер H107D может выполнять перевороты в ручном режиме.

А можно подробнее (я новичок)?
У H107D отключается стабилизация?

Mr-Bean
VladislavVY:

Контроллер H107D может выполнять перевороты в ручном режиме.

mika091:

У H107D отключается стабилизация?

ИМХО, нет и там, и там…

adriatik

День добрый!
имею Hubsan H107, сгорела плата, на eBay высмотрел плату от H107L, но сомневаюсь совместимы ли? В смысле увидит ли плату 107L пульт от 107го?

7 days later
Alexandr1990

Интересно, а кто нибудь догадывался, вращаясь вокруг оси с набором высоты(левый стик верхнее левое(правое) положение) сделать кульбит???!!!

Mugz
Alexandr1990:

Интересно, а кто нибудь догадывался, вращаясь вокруг оси с набором высоты(левый стик верхнее левое(правое) положение) сделать кульбит???!!!

Да пробовал. Хабсан сходит с ума и летит в тартарары

Alexandr1990
Mugz:

Да пробовал. Хабсан сходит с ума и летит в тартарары

Видимо такую изобретательность производитель не смог предугадать:-D А пробовали на большой высоте, может ему нужно время одуплиться?)