Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

MR_BOOTS
sulaex:

з якого переляку он дешевле то? 😃
доставка 20 баксов

ну я доставку ЕМС ставил))) так что сколько стоит обычная не смотрел. Мне как то не охота ждать 3 месяца обычной посылью

sulaex
KRAVA:

Вот собственно мое видео, доказывающее что у хабсана есть магнитный датчик. 😃
кусь

дык так и должно быть, это видео доказывает нормальную реакцию контроллера на внешнее воздействие, нет там никакого магнитометра

KRAVA

А каким образом он знает куда и на сколько нос повернуть?

fff-z
KRAVA:

?

Акселерометр.
Последнее оставленное направление со стика Rudder передатчика.

KRAVA

Может быть, но другие квадрики так не делают.

Dreddix

Значит там нет акселя. Или “код” хуже. Возврат носа туда где был- есть здоровое и правильное поведение “вежливого” контроллера.
+1 Хубсану за это!

Думаю прикупить муху… для фпв дома 😃 Передатчик думаю DIY 20мВт 5,8Ггц, камеру пару грамм. Питание как раз от 3в. Весу будет +5-7гр. Мечта…

пысы. Соврал. Нагло. Передатчик 10гр. + камера 5 гр. + антенка 1-2 гр. Вроде не всё так плохо
www.foxtechfpv.com/product/…/TX5813-Spec-V1.pdf

sdshobby.com/cxk-58g-200mw-wireless-av-transmitter… 200мВт
sdshobby.com/cxk-58g-20mw-wireless-av-transmitter-… 20мВт Акк сосать будет меньше гораздо.

pilot258
Dreddix:

. Передатчик 10гр. + камера 5 гр. + антенка 1-2 гр.

тяжеловато будет, движки на износ работать будут

Danuvas
Dreddix:

Значит там нет акселя. Или “код” хуже. Возврат носа туда где был- есть здоровое и правильное поведение “вежливого” контроллера.
+1 Хубсану за это!

Думаю прикупить муху… для фпв дома 😃 Передатчик думаю DIY 20мВт 5,8Ггц, камеру пару грамм. Питание как раз от 3в. Весу будет +5-7гр. Мечта…

пысы. Соврал. Нагло. Передатчик 10гр. + камера 5 гр. + антенка 1-2 гр. Вроде не всё так плохо
www.foxtechfpv.com/product/…/TX5813-Spec-V1.pdf

sdshobby.com/cxk-58g-200mw-wireless-av-transmitter… 200мВт
sdshobby.com/cxk-58g-20mw-wireless-av-transmitter-… 20мВт Акк сосать будет меньше гораздо.

Максимально, что Хубсан сможет поднять и НОРМАЛЬНО летать - 6гр. Больше - уже не полет, а хрень. Питать от борта не получится - большие помехи от движков. Нужен или фильтр или отдельный акк, что по весу будет одно и то же. Самая легкая камера - 1гр, самая легкая батарея - 2гр, 80мач., вот уже 3гр. Остается 3гр на передатчик с антенной и проводами подключения:)

KRAVA

Подтверждаю. 6,5гр еще кое как носит, но тяжеловато для полетов по комнате.

ARXITEKTOR

Можно попробовать использовать
Протестил преобразователь Pololu Регулируемая Step-Up/Step-Down Voltage Regulator S7V8A www.pololu.com/catalog/product/2118
Входное напряжение: 2,7 - 11,8 В
Выходное напряжение регулируемое: 2,5 - 8 В
Выходной ток: 500 мА - 1000 мА
Потребление в энергосберегающий режиме: 0,3 мА
Встроенная защита от перегрева и короткого замыкания
Небольшой размер: 11 х 17 х 3 мм
Вес без штырьков: 0,6 гр
с передатчиком www.sdshobby.com/cxk-58g-200m...ce-p-5438.html
и камерой www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=212
преобразователь брал здесь www.robototehnika.ru/e-store/catalog/250/1261/ не реклама
помех от преобразователя не заметил.
преимущества регулируемое выходное напряжение возможность работы как от 1S так и от 2S.
Ток по показаниям китайского амперметра 360-370 мА.
передатчик + камера + преобразователь.

KRAVA
ARXITEKTOR:

Можно попробовать использовать
Протестил преобразователь Pololu Регулируемая Step-Up/Step-Down Voltage Regulator S7V8A www.pololu.com/catalog/product/2118
Входное напряжение: 2,7 - 11,8 В
Выходное напряжение регулируемое: 2,5 - 8 В
Выходной ток: 500 мА - 1000 мА
Потребление в энергосберегающий режиме: 0,3 мА
Встроенная защита от перегрева и короткого замыкания
Небольшой размер: 11 х 17 х 3 мм
Вес без штырьков: 0,6 гр
с передатчиком www.sdshobby.com/cxk-58g-200m...ce-p-5438.html
и камерой www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=212
преобразователь брал здесь www.robototehnika.ru/e-store/catalog/250/1261/ не реклама
помех от преобразователя не заметил.
преимущества регулируемое выходное напряжение возможность работы как от 1S так и от 2S.
Ток по показаниям китайского амперметра 360-370 мА.
передатчик + камера + преобразователь.

Проверяли на хубсане? Помех нет при изменении скорости оборотов двигателя?

Danuvas
KRAVA:

Проверяли на хубсане? Помех нет при изменении скорости оборотов двигателя?

Я бы уточнил - запитывали ли передатчик с камерой от платы Хубсана и выводили ли обороты на максимум?

KRAVA

Потому что полученная горсть разных подобных DCDC дают помехи как от моторов, так и сами по себе.

ARXITEKTOR

Хубсана пока нет едет.
а так бы проверил.

Danuvas

Никита, ну нельзя же так. В теме про Хубсан сначала постить:

ARXITEKTOR:

Протестил преобразователь Pololu Регулируемая Step-Up/Step-Down Voltage Regulator S7V8A www.pololu.com/catalog/product/2118

помех от преобразователя не заметил.

а потом оказывается, что

ARXITEKTOR:

Хубсана пока нет едет.

А надежда уже опять ожила и рученки потянулись заказывать преобразователь.😃
95% что результат будет тот же. Для сглаживания помех нужна хорошая индуктивность. Я пробовал подключать Хубсан через нормальный LC-фильтр. Работает отлично, только вес фильтра почти что равен весу Хубсана:( А маленький самопальный дросселек все равно пробивается помехами.

Dreddix

Если хубсану 6гр уже в тягость… надо другой носитель. Больше. Или облегчать хубсана. Спиливать шасси,крышку убирать, крепёж батареи спиливать и тд. Кажется всё-же придется пилить что-то другое. Я приглядел уже Y6, там акк 600мА, 6 моторов. Возможный носитель. Но что-то мне хубсан приглянулся…