Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

mahowik

Прочитал русскую инструкцию, которую тут выкладывали… так там про калибровки нихрена нет… подскажите где можно почитать, кроме как из постов на форуме?

Dreddix
mahowik:

Прочитал русскую инструкцию, которую тут выкладывали… так там про калибровки нихрена нет… подскажите где можно почитать, кроме как из постов на форуме?

www.youtube.com/user/Painless360?feature= Вот тут, посмотрите видео этого парня. У него целая серия. И про калибровку акселя и калибровку пульта и DR и всё что касается хубсана. Все понятно и наглядно.

slepy

Недавно купила новый Hubsan в RC-Ocean. Подточила защёлку к аккум-ру, после чего квадрик перестал включаться. Пришлось ехать менять. Диагноз: спалила транзистор (вероятно проскочила искра, прм.). ВЫВОД: стачивать защёлку аккуратно!!!
P.S. А если в Китае покупать???!

Piranha
slepy:

(вероятно проскочила искра, прм.)

Вероятно не искра точнее невероятно что искра:) переполюсовка это называется! и китайцы зря поменяли Вам ибо вина 100пудов ваша

Dreddix
slepy:

P.S. А если в Китае покупать???!

то отнести в ремонт, за пару сотен рублей починят. Самому менять, встанет в пару десятков.

Piranha:

Вероятно не искра точнее невероятно что искра

Дмитрий, покажите искру на ваших аппаратах, без искро-гасителя, Юлии 😃)) Вот там искра, так искра. И ничего не сгорает 😃 А от этих микро/нано батареечек искры не дождешься.

Vadimus_ca

Мой Хубсан восстал из мертвых.

Пришли корпус и кварцы. При этом цилиндры по вменяемой цене и в разумном количестве не попались, пришлось брать стандартной формы.
Естественно, места для такой детали на Хубсане не предусмотренно.

К счастью, в точках подключение идут сквозные втулки, и после некоторого размышления получилось впихнуть невпихуемое:

Заменный корпус делают из того же гов пластика, что и оригинальный - то есть он невероятно хрупкий, один из мотормаунтов приехал уже треснутым.

Когда и этот корпус развалиться, перейду на карбоновые лучи.

Кстати, у кого на каком газу Хубсан висит? У меня это порядка 70%, на рцгруп говорят, что это ненормально много.
Передатчик показывает диапазон от 0 до 100.

Alesan

У меня хватает 50-55. Приделал шасси от Blade MCX (какое было) и стало 55-60 😉

mx400mx400

Кстати, у кого на каком газу Хубсан висит? У меня это порядка 70%, на рцгруп говорят, что это ненормально много.

У меня изначально тоже висел на газу около 70%. Обратил внимание на тример газа. Он был загнан в самый низ. Теперь на заряженой акб процентов 55 висит.

Vadimus_ca

Спасибо добрый человек, это именно оно и было. В жизни бы сам не догадался посмотреть на тример газа.

Должно быть вот так:

Dreddix

Наконец пришли мои 2 хубсана. Я В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОЙ МУХИ!!! Я не ожидал такой стабильности и чуткости, точности управления! ВОСТОРГ в чистом виде!!!

ДР пульта пришлось сразу кардинально задрать, точнее только в эксперте и летаю! 😃

сломал проп, сменные купил валкеровские. Кажется хуже, осцилляции появились мелкие, на родных неподвижен был, как прибитый…

roflmao

На bg подняли цену на 2 доллара… прикольно.
Это они так мотивируют к покупке новой версии?

mahowik
Dreddix:

Наконец пришли мои 2 хубсана. Я В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОЙ МУХИ!!!

+1
тоже вчера забрал свой… не ожидал такого уровня стабилизации от игрушки по сути… пока летал только блином… на вых-х попробую эксперт мод, хотя в акро я летать не умею 😃

п.с. огорчил один монент… одна из 3-х посылок со сменными движками (заказ от 6-го апреля) так и не пришла… болтал с саппортом по чату, сказали что если через 5-7 дней не получу, то сделают возврат… хотя огорчает потерянное время а не 5$ конечно же…

mahowik
cylllka:

Возможно мотор припален (щетки или коллектор), по этому и приходится триммировать (триммер съдает расходы).

cylllka:

Если ваш коптер начало куда то кренить, нехватает мощи и замена моторов не помогает, то возможно у вас припаленный ключ на плате.

После легкого удара об пол, стало тянуть сильно назад и немного влево. Препроверил, видимых проблем по механике нет… Временно вылечил калибровкой акселя, но это не дело, т.к. примерно 3 мм подложил под задние лапы. Теперь при старте с ровной поверхности, стартуют сперва задние движки, хубсаныч взлетает, пытаясь нестись вперед и потом устаканивается. Если лечить триммами, после калибровки на ровной поверхности, то приходится трим по питчу загонять почти до конца вверх и соот-но расходы плывут… Терь думаю с чего начинать лечение 😃

Далее, попробовал эти валеровские пропы. Жесть! Трясет всего и несет куда попало. Не рекомендую!

Еще один момент поймал. Может кому пригодится. При взлете, начинался дрейф в произвольную строну с усиливающимся эффектом. При подробном осмотре и пусках в руках обнаружил что один из пропов флаттерит. Т.е. причина вибрации… поменял проп, все ушло…
Не знаю как другие контроллеры, но вий на стоковых фильтрах и вибрациях на борту ведет себя один в один… Я даже сделал вывод, что хубсаныч, скорее всего частично-порт вия 😃

Yuriy909

не знаю, я купил их целую пачку, проблем не вижу, по сравнению со стоком небо и земля. Возможно брак или моторы посмотрите, моторы это тоже расходник, при более сильных ударах возможны изгибы вала. Проверить легко - повертите его в руках, при разных оборотах двигателей слышна неравномерность работы двигателей при неисправностях последних!!!

mahowik
Yuriy909:

не знаю, я купил их целую пачку, проблем не вижу, по сравнению со стоком небо и земля

а вы там же брали? т.е. на banggood?
и у них кстати диаметр посадочного отверстия меньше… еле насунул, а как снимал вообще молчу… у вас так же?

Yuriy909

да, также. да и не особо он у них меньше.

Dreddix
Dreddix:

сломал проп, сменные купил валкеровские. Кажется хуже, осцилляции появились мелкие, на родных неподвижен был, как прибитый…

mahowik:

попробовал эти валеровские пропы. Жесть! Трясет всего и несет куда попало. Не рекомендую!

Вот про эти я и говорил… осцилляции появились, ога.

strejiok

А есть у кого то инфа о том, когда ждать новую версию?