Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Xo66uT
Darkwater:

В первой версии в эксперте ставишь расходы 99 и вуаля атифлипп включен.

Ага, сажаешь, входишь в режим настроек, меняешь взлетаешь, потом опять сажаешь опять меняешь… и тд
А тут на лету одним нажатием стика 😉

Darkwater
Xo66uT:

Короче первая версия отстой 😁

Вроде взрослый дядька, а такую чушь мелешь.

Sel_82
Darkwater:

ставишь расходы 99 и вуаля атифлипп включен

Во второй версии, судя по инструкции, хубсан флипует на заначениях выше 90 😃

Xo66uT:

это специальная функция для V2 (в первой версии нету)

не нашел в инструкции, где об этом написано?
Сейчас разобрался - как таковой функции антифлип в инструкции нет. Нажатие газа включает режим установки расходов. Видимо хитрые китайцы отключили флипы в этом режиме.

Зато нашел как отключать все диоды. Если кому надо - держим кнопку триммера газа (вниз) 1 секунду, до пика и диоды выключаются. Чтобы включить, делаем тоже самое, только будет 2 пика. Правда выключает все 6 диодов (глазки хотелось бы оставить, но нет). При отсечке, все диоды включаются и начинают мигать.

gekanukr

Так что не вздумайте взлетать с песка… сразу хана моторам. Только я до сих пор не понимаю, в какую щель он мог попасть. Поглядел в инете, ни у кого не было такой проблемы. Походу, я первооткрыватель с песком.
Xo66uT,
А они неразборные? Внизу мотора вижу как-бы заглушку пластмассовую… в нее же уходят провода. Но даже с маслом то песок куда денется… не растворится же.

Vladdimmir
Xo66uT:

Перешить - не модуль паять, который хрен найдешь еще.
www.deviationtx.com

А можешь поподробней что и где? А то имею и хубсана и дево8с, и приходится по несколько апп с собой носить. Просто когда я последний раз читал про перепрошивку валкеровского пульта, и режим хубсан в нем, то там нужно было впаивать доп модуль в аппу, я не стал заморачиваться. Если сейчас можно без потрошения пульта то подскажи как или ссылку.

Dim_ok

летал в песке и тоже добил двигатель, которым в первый день полетов стукнулся и возиожно чуть погнул вал. Грелся он больше остальных и полетах в карьере он совсем застопорился. Ну а вчера уронил винтами на асфальт после чего он плавал и не триммировался. Калибровка все исправила
а так сделал около 60 вылетов, рама на второй версии полностью цела, при ударе отсегиваются лучи, потерял/ сломал два комплекта винтов и запорол один двиг.

gekanukr

А какое масло заливать в моторы? Машинное типа как для швейных машин? И через отверстия внизу или на саму втулку?
Сам мотор разобрать не получилось… заглушка придавлена металлическими элементами корпуса.

Xo66uT
gekanukr:

А какое масло заливать в моторы? Машинное типа как для швейных машин? И через отверстия внизу или на саму втулку?
Сам мотор разобрать не получилось… заглушка придавлена металлическими элементами корпуса.

Я заливал типа для машинок, турбинное, не знаю что у меня там попало в мотор, но стал нормально вращаться легко и без скрипа.
Мотор даже не пробуй разбирать! Заглушку потом не поставишь на место, вернее поставишь но щетки загнешь.

Vladdimmir:

А можешь поподробней что и где? А то имею и хубсана и дево8с, и приходится по несколько апп с собой носить. Просто когда я последний раз читал про перепрошивку валкеровского пульта, и режим хубсан в нем, то там нужно было впаивать доп модуль в аппу, я не стал заморачиваться. Если сейчас можно без потрошения пульта то подскажи как или ссылку.

Видать я сам в тему толком не вьехал 😦… без A7105 трансивера прошивка не поможет … придется потрошить

dedok

Сегодня впервые поиграл с хубиком, в ограниченном пространстве. Очень понравилось. Остановился не ожидая отсечки. Турниговский зарядник залил в штатный акк. 300 ма.

Xo66uT
dedok:

Сегодня впервые поиграл с хубиком, в ограниченном пространстве. Очень понравилось. Остановился не ожидая отсечки. Турниговский зарядник залил в штатный акк. 300 ма.

Первая версия Хубсан?

dedok

Первая.Пробовал оба режима. Один винт слабовато сидит, пару раз улетал. Думаю чем лечить.

Sel_82

Если у кого не получается триммировать квадрик, перекиньте винты местами (перед и зад) и посмотрите, если снос начнется в другую сторону, значит пора менять винты.

Вчера с этим накололся. Так как мелкого постоянно бъю об стены, то винты постонно коцаются. Ну и оттримировать не получалось (перекалибровка тоже не помогала), снос был все время вперед вправо. Перекинул винты местами, начался снос назад.
И триммерами вывешивать модель не хорошо, так как в учебном режиме получаем нехватку тяги с противоположной стороны триммированию. Чревато тем, что может не хватать расходов, чтобы вырулить. Это будет заметно по поведению квадрика - в одну сторону летит шустрее, чем в другую.

Xo66uT
dedok:

Один винт слабовато сидит, пару раз улетал. Думаю чем лечить.

Закажи нормальных, они и длиннее по высоте и крепко сидят, не будет при ударе крышку мотора выбивать

banggood.com/Hubsan-H107-X4-RC-Quadcopter-Spare-Pa…

Я себе еще с НК вот таких заказал от “HobbyKing Pocket Quad” попробовать

hobbyking.com/…/__41099__45mm_Pocket_Quad_Prop_Bla…

Sel_82

Сейчас копался в сети и нашел ФПВ хубсан в магазине в России и при том он в наличии:)
Даже фото приложили

Обещают полет 15 минут! Блин, уже хочу!!! Сниму камеру и буду летать по 20-30 минут, а то мой всего-то 8 минут летает 😃

VVM

А ссылка на сей чудо-магазин (не рекламы ради)?

Sel_82
Feanor2la:

В туле продаётся в ДНС цена 990 рэ

Мы говорили про фпв, в туле первая версия и обычная. А на счет цены, то она гуляет от 1000 до 2700 и это за первую версию 😵

ASF

Всех приветствую!
Получил сегодня наконец-то своего Хабсана (2-ая версия).
На днях к нему пришла внешняя одежка, но одеть ее никак не получается… Руками винты ни в какую не хотят сниматься…
Подскажите, пожалуйста, как правильно снять все пропеллеры для того, чтобы надеть защиту? (Спецотверточку на БГ заказал, но приедет она еще не скоро…) 😃

Feanor2la
Sel_82:

Мы говорили про фпв, в туле первая версия и обычная. А на счет цены, то она гуляет от 1000 до 2700 и это за первую версию 😵

Сорри))) Не успел прочитать о чем разговор, в ДНС долгое время не было вообще первой версии, до этого продавалась за 1850, недавно завезли по 990… В чем прикол? Неужели так сильно разнятся цены…?