Walkera Latest Wifi QR W100

fisenko

Несложно, если расскажите как выгружать 😃 На W100S прошивка рассчитана, вероятно, на большие пропеллеры, оттуда и другая работа с газом.
Тут есть, кстати, мануал, как стримить видео с квадра на PC

VladislavVY

У меня W100 примерно через 1 минуту полета начинает жутко дрейфовать влево и назад. И не только у меня одного. После безуспешных попыток побороть это явление, дело кончилось установкой в W100 контроллера от Ladybird. Откалибровал акселерометры и теперь летаю не зная проблем. Теперь только одна старая проблема Ladybird - микширование руля направления с элеронами.

makSSim
fisenko:

Несложно, если расскажите как выгружать 😃 На W100S прошивка рассчитана, вероятно, на большие пропеллеры, оттуда и другая работа с газом.
Тут есть, кстати, мануал, как стримить видео с квадра на PC

Через программу для обновления Валкеровских устройств и шнурок. Процесс такой-же, как и обновление прошивки, только нужно тыкнуть в кнопку “upload” и указать место для файла.
Блин, … сейчас дошло, что не у всех есть этот шнурок для апгрейдов 😃

VladislavVY

Интересно, а где вы нашли в программе UP02 Upgrade Tool v1.0 опцию ‘Upload’??? Там есть только ‘Upgrade’. Такое есть только в программе Dfuse для прошивки передатчиков. Да и в принципе невозможно выгрузить прошивку из любого устройства Валкера, в выгруженном файле будут только нули.

13 days later
makSSim
fisenko:

Тут есть, кстати, мануал, как стримить видео с квадра на PC

С ноутбуком работает отлично. Мне понравилось больше, чем с Айпадом. Задержка регулируется в расширенных настройках.
К “андроиду” тоже прикрутил, но задержка огромная (и не регулируется).

2 months later
CyberDim
makSSim:

С ноутбуком работает отлично. Мне понравилось больше, чем с Айпадом. Задержка регулируется в расширенных настройках.
К “андроиду” тоже прикрутил, но задержка огромная (и не регулируется).

А где вы взяли програмку для руления с Ноут и Андроида? Кинтье ссылочкой…

fisenko

Купил в довесок w100s.
Да, летает в два раза дольше - 11 минут на висении вышло на 750х нанотечах.
Но очень вялый, неточный и конструкция более хрупкая. В первый день отломились два двигателя, да и заглушки от двигателей регулярно отваливаются.
Старый w100 мне понравился больше, особенно в плане крашеустойчивости.

fisenko
CyberDim:

Кинтье ссылочкой…

Тут есть ссылка на гугл плэй, на этом же сайте можно скачать и для PC.
Только рулить нельзя, просто стримить видео. Но поверьте - рулить с айфона тот ещё секас. 😃

CyberDim
fisenko:

Тут есть ссылка на гугл плэй, на этом же сайте можно скачать и для PC.
Только рулить нельзя, просто стримить видео. Но поверьте - рулить с айфона тот ещё секас. 😃

Уж я знаю… у меня Ar.drone Parrot есть, которым рулю с планшета. Но меня больше интересовала программка для руления под андроид… перегуглил уже везде - не нашел…

cRAcKEr
CyberDim:

Но меня больше интересовала программка для руления под андроид… перегуглил уже везде - не нашел…

На андроиде она называется CT-REMOTE она бесплатная, но с ограничениями вот их сайт. Полную версию на амазоне можно купить за $1.99.
Стоит его покупать или есть что получше за те же деньги? Как я понял лучше еще докупить пульт управления DEVO 4

fisenko
cRAcKEr:

Стоит его покупать или есть что получше за те же деньги? Как я понял лучше еще докупить пульт управления DEVO 4

Если нужно именно подобие fpv по wifi из коробки, то за эти деньги другого нет, а за другие деньги есть Ar.Drone и там все не так печально с передачей видео, но беда с нормальными пультами.
DEVO 4, уж простите, совсем говнище. Берите DEVO7, а еще лучше берите DEVO7E, если не пугает маленький размер пульта, за то будет совместимость с приемниками DEVO, DSM2, DSMX и ещё куча других плюшек. В идеале взять DEVO10.

22 days later
fisenko

Столкнулся с проблемой: при каждом втором бинде квадра (при подключенной камере) происходят проблемы с управлением - секундная задержка реакции на стики, а через некоторое время и разрыв связи. Причем на w100 и на w100s. Сначала грешил на devo8s перепрошитый на deviation 3, но потом пробовал на devo 7 - та же беда. Перепрошивал квадрики - не помогло. На кспкщгзы таких проблем вроде ни у кого не было. Может телефон каким-то чудесным образом связь убивает?
Есть идеи?

21 days later
Evgenij_G

Под андроид есть новый аппарат QR W100S. Он чуть дороже предидущего, но работает и на IOS и на android.

fisenko

Доброе утро, Евгений! 😃 А мы тут что обсуждаем?
Чуть дороже? И как вы такие цены находите? W100S стоит 113 баксов с доставкой.
Летает он в 2 раза дольше, но не так четко и держатели моторов на раз отламываются.

Evgenij_G

Доброе, правда у нас вечер. Я увидел, что люди ищут андроид. Сообщил где есть. На сайте Валкеры Да и это несколько другой квадрик. Точнее, ноги сделаны с резиночками.

fisenko

О нем упомянуто уже начиная с 10 поста этой темы. Под андроид оба летают.
W100 мало уже где продается, в основном W100S.
ps. у меня оба есть

Evgenij_G

Виктор, добрый вечер. В десятом посте обсуждается версия, которая под андроид не работает. Где цены нахожу? Да в своем магазине. Ориентируюсь на оффициальный сайт Walkera. Согласитесь, если цена в России (с гарантийной поддержкой запчастями и ремонтом) совпадает с Валкерой это не плохо.
Теперь чтобы не было больше путаницы.
QR W100 c винтами малого диаметра летает по времени минуты 3.5 - 4 лучше летает в ветер, чем последующие версии есть возможность перепрошивки и установки ног с редукторами и большими винтами.
QR W100s версия под “яблоко” и только, ноги с редукторами, большими винтами и пластиковыми подошвами. При грубой посадке ломаются.
QR W100s обновленная (начало выпуска октябрь) имеет закрытый редуктор и резиновые ножки. Они прощают грубую посадку. Работает и с яблоком и с андроидом. Нижняя плата имеет другое “железо”. Летают много больше 10ти минут.

fisenko

Евгений, у меня как раз версия с резиновыми ножками. Грубых посадок они всё равно не прощают. W100 можно было хоть с высоты трех метров на пол кидать - и ничего. Летает W100S - 10-12 минут в висении (W100 - 5-6 минут).
Глючат вайфай модули одинаково.
На сайте валькеры - дикие цены (по валькере ориентируюсь на banggood.com или rc711.com).
Старую версию W100S сейчас в продаже даже найти не могу (кроме сайта валькеры)

Evgenij_G

Виктор, я не думал, что Валкера спекулирует своей продукцией. Сейчас задам китаяночке вопрос. Причем на QR X350 цены совпадают. У меня просьба проверить, работает ли Ваш квадрик с андроидрм. Выше Вы утверждали, что оба работают.
Сергея приглашаю, если у него не будет работать работать на андроид, к себе. Как пострадавшего от бангуда.