Walkera Latest Wifi QR W100

fisenko

Сравнение плат и видеотрансмиттеров W100 и W100S (который с резиночками)

prafsha

TFTMefix
 …чепуху городите…
Это я уже понял как только увидел фотки видеотрансмиттеров в нете. Ну тогда другой вопрос: а если грузоподъемность позволяет подключить другую антенну вместо этого дрищёвого проводочка, удастся получить приемлемый сигнал на 100м по земле? Разъём там кажется знакомым…
www.ebay.com/itm/…/221236151996

TFTMefix

2prafsha:
 Вроде стандартный SMA, если не путаю. Антенна даст небольшой коэффициент усиления. Но всё зависит от мощности модуля. Есть конечно вариант увеличить эту мощность в разы, но не с той антенной передатчик мигом сгорит.

Получить устойчивый можно, но без направленной антенны с адекватным обновлением врятли получится, хотя опять же всё зависит от уровня сжатия видео на стороне девайсины, если трафик небольшой, то при устойчивом сигнале будет работать. Так что вайфай при всенаправленных 7-ми децибеловых антеннах у роутеров работает на расстоянии 200-300 метров.

prafsha

Вроде стандартный SMA, если не путаю…
Я имел ввиду маленький разъём которым антенна крепится к плате Он, судя по фотографиям, называется U.fl

BasicJump

Всем здравствуйте!
Купил вчера QR W100s у форумчанина. На сайте Валкеры есть три версии данной модели:
1- QR W100 (двигатели без редукторов)
2- QR W100S (двигатели с редуктором, с большими пропеллерами, редуктор снизу открытый). Работает только с ios или devo.
3 - тоже QR W100S, но редуктор снизу прикрыт крышками с резинками и работает с ios, devo и android .
Первое, чего я не понял - у меня версия 2, но работает с Android (видео и управление).

И собственно, расскажите, пожалуйста, в чем суть каждой из двух плат, что стоят внутри квадра? Видео, насколько я понял, только по wifi, возможности вытащить из квадра аналоговый сигнал нет?

fisenko

Работает на ios и android. Какая разница на какой платформе приложение написано. Верхняя плата - основная, там находится приемник, гирик, регуль. Нижняя плата - видеопередатчик. Аналога там нет.

BasicJump

Если отрубить нижнюю плату - не будет только видео? Или управления с айфона тоже не будет?

Есть ли способ вывести видео, чтобы сократить задержку до приемлемого для FPV уровня (чтоб летать по камере)?

fisenko
  1. Антенна wifi подключена к видеотрансмиттеру => прием управления по wifi идет через него => управления через айфон не будет, если убрать эту плату. Зато на пару минут дольше летает 😃
  2. Где-то проскакивало, что перехват потока через vlc плеер давал прирост в fps
fisenko

Там по идее должно кэширование настраиваться. Можно попробовать задержку видео меньше сделать.

BasicJump

Пробовал с минимальным кешированием (0) - вышло чуть быстрее, чем с айфона. Но не достаточно. Вот если бы качество похуже сделать или ужать. На самом коптере нет веб - интерфейса с настройками? 😃

pww2000
BasicJump:

Пробовал с минимальным кешированием (0) - вышло чуть быстрее, чем с айфона. Но не достаточно. Вот если бы качество похуже сделать или ужать. На самом коптере нет веб - интерфейса с настройками? 😃

Есть 8080 но пароль просит.
У Вас VLC на каком адресе:порте работает?

TFTMefix

2pww2000:

Ммм. А нет никакого аля USB разъёма или RS232 для настройки? Ведь управление идёт через wi-fi соответственно я думаю приложение имеет пароль. Где-то у меня было приложение пойду декомпилить попробую )

PS: Немного порылся без копаний. Для доступа в админку попробуйте логин admin пароль admin123.

Вот тут увидел.
clip2net.com/clip/…/1394491523-clip-8kb.png

Так же выше есть строка:
2Lorg/apache/http/auth/UsernamePasswordCredentials - то есть на нём стоит апач. Апач можно ломануть. Я думаю там урезанная версия. Надо узнать какая и посмотреть список эксплойтов.

192.168.10.1:8080/?action=stream - по данному адресу должен выдаваться стрим.

BasicJump

У меня работает
192.168.10.123:7060

TX5806 - это от коровки что ль? ) Он аналоговый?..

TFTMefix
BasicJump:

У меня работает
192.168.10.123:7060

TX5806 - это от коровки что ль? ) Он аналоговый?..

Он аналоговый как мне известно. И так же он ставится на данную модель предназначенную именно для FPV. Есть 4 модификации walkera qr w100s

А на порт 8080, попробуйте войти с логином и паролем которые выше указал, просто интересно.

pww2000
BasicJump:

У меня работает
192.168.10.123:7060

У Вас аппарат какой?
Похоже на последних версиях адрес сменили.

TFTMefix:

А на порт 8080, попробуйте войти с логином и паролем которые выше указал, просто интересно.

У меня батарейка вспухла, пока не могу…

BasicJump
pww2000:

У Вас аппарат какой?

Да сам понять не могу. 😃 Выше писал.

pww2000

Прилепил батарейку от WlToys979.

192.168.10.1:8080/?action=stream
VLC открывает с жутким лагом (возможно у меня бук слабый). Те-же 352х288.

2TFTMefix:
Веба походу нет (404: Not Found! Could not open file). Видимо только телнет (23 порт откликается).

BasicJump

На Andoid/iphone есть vlc с настройкой времени буферизации?

pww2000
BasicJump:

На Andoid/iphone есть vlc с настройкой времени буферизации?

На Andoid вроде без оного(
И не открывает.