Blade 350 QXn уже обсуждается?

Ol_3

а после бинда квадрик не пищит?
У меня при стиках не на месте или триммере газа сдвинутом - пищало.

Vertu

Дык он там все время чем-то пищит и сверчит, разговорчивый… Не, так молча стоит, пиликает только при попытке стиками пошевелить или тумблерами. Медленно мигает основным диодом и мелко дрожит синими огоньками на лучах от ESC.

Олег, ну что значит “стики не на месте”? В мониторе пульта видно, что стики все в нулях.

Ol_3

У меня пульт штатный. там экрана нет.
Вроде есть официальное видео, как биндить и запускать моторы с других пультов.

Vertu

Ну типо да, я смотрел эти видео. Я плохо понимаю на слух мериканцкое бла-бла, но по действиям все понятно (и в общем совпадает с мануалом). Потому и спросил здесь - у тех, кто биндил с DX7s или DX8.

lentyay

У меня DX8. Будучи 100% новичком забиндил сразу и без осложнений.
У вас режимы переключаются, значит забиндилось норм. Фишка в том, что без GPS моторы запускаются только в одном режиме, не помню точно в каком.

Vertu:

ажатии RTH - мигает красным

Это как раз нормально. При активации возврата и должен мигать красный.

Vertu

Алексей, я с вертами давно ковыряюсь, там много своих хитростей и с регулями и с фбл. Отсюда удивление. Smart предполагает, что есть сигнал от GPS. Но Stability - это обычный режим с выравниванием, примерно как на мелких квадриках от того же блейда.

Мигание регулей обычно означает, что они не понимают показания от стика газа, они не в работе. Остальная индикация на верте правильная, все отрабатывает. Но регули чего-то не понимают, поэтому моторы не стартуют. Пляски с отклонениями стика при бинде - это типично для блейда, когда они биндятся с тупыми пультами, типа DX5 или DX4, на вертах схожие уловки. Но DX7s (и DX8) этого не требуют, и по видео видно, что не нужно это, обычный бинд как на вертах.
Я сейчас снес все старые установки, заново забил по мануалу и по видео. Ноль эффекта. Режимы переключаются, а ESC дрожат синим, моторы стоят.

О, завелось кажись…-) Стик влево, потом стик вправо. Не знаю, почему раньше не срабатывало. Да и сейчас как-то не вполне однозначно, то запускается, то нет. В спорт-режим переключаешь - совсем не хочет.

В комнате в режиме Stability висит ровно, чуть отплывает. Воет зачотно. Но кто без вертолетного навыка - я бы не рекомендовал в комнате…

Синие огоньки в лучах кстати так и дрожат. И за 4 минуты на балконе спутников не наловилось пока…

Slaiter
Vertu:

Алексей, я с вертами давно ковыряюсь, там много своих хитростей и с регулями и с фбл. Отсюда удивление. Smart предполагает, что есть сигнал от GPS. Но Stability - это обычный режим с выравниванием, примерно как на мелких квадриках от того же блейда.

Мигание регулей обычно означает, что они не понимают показания от стика газа, они не в работе. Остальная индикация на верте правильная, все отрабатывает. Но регули чего-то не понимают, поэтому моторы не стартуют. Пляски с отклонениями стика при бинде - это типично для блейда, когда они биндятся с тупыми пультами, типа DX5 или DX4, на вертах схожие уловки. Но DX7s (и DX8) этого не требуют, и по видео видно, что не нужно это, обычный бинд как на вертах.
Я сейчас снес все старые установки, заново забил по мануалу и по видео. Ноль эффекта. Режимы переключаются, а ESC дрожат синим, моторы стоят.

О, завелось кажись…-) Стик влево, потом стик вправо. Не знаю, почему раньше не срабатывало. Да и сейчас как-то не вполне однозначно, то запускается, то нет. В спорт-режим переключаешь - совсем не хочет.

В комнате в режиме Stability висит ровно, чуть отплывает. Воет зачотно. Но кто без вертолетного навыка - я бы не рекомендовал в комнате…

Синие огоньки в лучах кстати так и дрожат. И за 4 минуты на балконе спутников не наловилось пока…

Вы все правильно делаете. Для запуска моторов необходимо левым стиком резко до упора вправо-влево. У меня DX8 и тоже не всегда с первого раза получается.
В регулях два диода один горит, другой постоянно моргает - это нормально.
Летайте и наслаждайтесь.
Только не на стоковых пропах (почитайте выше мои посты). Мне полеты на стоковых пропах обошлись в 2000р. не считая самих пропов которых я даже не нашел после краша 😉

VvZ965
Vertu:

О, завелось кажись…-) Стик влево, потом стик вправо. Не знаю, почему раньше не срабатывало. Да и сейчас как-то не вполне однозначно, то запускается, то нет.

Влево-вправо, вроде бы надо двигать, сохраняя минимум газа, а если он чуть выше нуля - не запускается. Вроде так, руки делают, а голова не очень помнит движения. 😃

Vertu

Пропы пока стоковые, но с буквой B. Рекомендации по их замене читал много раз, хотя так и не понял - какие пропы лучше, очень противоречивые отзывы.

Ночью пошел пугать охрану на соседней стройке - там пустая площадка, открытая. Охрана ржала, как чувак в тапочках в 2 ночи ходит вокруг странной инопланетной хреновины, которая вся мигает…-) Минут несколько ждал в зеленом режиме, потом перезапустил, еще подождал. Так GPS и не заработал, зеленый постоянно гореть не хотел. Мигает не сериями по три, а постоянно. Полетал потом в синем режиме, летает хорошо и понятно. После 3Д вертов это конечно несложно, к ориентации только привыкнуть надо. Но диоды яркие, видно хорошо. При попытке включить RTH квадрик просто садился где был, довольно резко, этак лыжи сломать можно. Поскольку зеленый не горел постоянно, понятно что RTH и не мог сработать.

Вообще есть сильное желание пульт под себя переделать, под вертолетные привычки, холд на свое место вернуть и т.п. Я с NanoQX так и сделал, он как верт летает и рулится, есть у него полетные режимы и холд, все как у настоящего…-)

lentyay

Из всех пропов, что пробовал я, больше всего понравились карбоновые 9x4.5 от RCTimer.

Slaiter
Vertu:

Вообще есть сильное желание пульт под себя переделать, под вертолетные привычки, холд на свое место вернуть и т.п.

Я сразу так и сделал. Возврат домой на Hold. Чтобы моторика рук не нарушалась.

Vertu
lentyay:

Из всех пропов, что пробовал я, больше всего понравились карбоновые 9x4.5 от RCTimer.

А можно прямую ссылку на товар? А то я на их сайте полчаса лазил, там сотни пропов, черт ногу сломит…-) И кстати, нужны ли к ним адаптеры и есть ли там же?

lentyay

Пропы эти (с размером чуть ошибся выше, 4.7, а не 4.5). Адаптеры обязательно нужны, я на ебее брал
Адаптеры и более удобные гаечки, чтоб руками закручивать.

Vertu

Пасиб. Ссылку видел раньше, но почему-то не хотела открываться. Сейчас открывается.
А на сайте у них нет адаптеров подходящих? Чтобы из одного места брать…

lentyay
Vertu:

А на сайте у них нет адаптеров подходящих?

Нет.

oleg0230
lentyay:

Только я пересадил Блэйда на китайскую копию рамы F330, как на банггуде появилась в продаже оригинальная от DJI. Интересно, откуда они взяли, вроде же не выпускаются уже. На ебее я не нашёл.

banggood.com/DJI-F330-4-Axis-RC-Quapcopter-Frame-K… это подделка
у оригинала 2 рисунка сверху и стоит она 20-25$

Vertu:

Так GPS и не заработал, зеленый постоянно гореть не хотел. Мигает не сериями по три, а постоянно. Полетал потом в синем режиме, летает хорошо и понятно.

Забиндите пульт с включенной GPS и все у вас заработает.

lentyay
oleg0230:

это подделка

Да, судя по всему. В любом случае заказал на запчасти. Вдобавок у этой все отверстия на текстолите усилены металлом (= фольгой 😃), а на моей нынешней и этого нет.

хыр2
Vertu:

Так GPS и не заработал

Плохо. Это минус процентов 90 кайфа. Серьезно (далеко и высоко) не полетаешь.

oleg0230
lentyay:

Да, судя по всему. В любом случае заказал на запчасти. Вдобавок у этой все отверстия на текстолите усилены металлом (= фольгой 😃), а на моей нынешней и этого нет.

У оригинальной очень прочное основание, а лучи почему то очень хрупкие.
Есть смысл купить только основание оригинальное, а лучей можно набрать китайских. Я именно так и сделал.

хыр2
STZ:

Неужели моторы направление вращения меняют для инверта? Ага! Там, видимо, еще и функция тормоза в регулях используется. Но Blade не первые, Invertix реаизовал эту тему раньше.

А еще какая-то фирмашка не так давно запустила квадрик с CP. На эмэйне был в продаже. Дорогой, долларов 700. Пролучается, можно было не впрягаться им в механику?