Blade 350 QXn уже обсуждается?

Робби

Мой уже трекается в России. А тема молчит. Зима пришла.

c3c
Робби:

20 минут висения :

Подумал вначале, что это уже Ваш 😃 Но потом решил, что в Новосибирске сейчас по-другому. 😃 Я так понимаю, он под завязку аккумуляторами загружен.

tvppvt

У нас сейчас в Киеве уж очень много событий и поэтому не успел написать: вообщем на акуме 5Ач под пузом, с БК подвесом и блек камерой на борту у меня 18 минут полета (до автоматической посадки по отсечке)
Для инфы - подвес\камера весят 262гр, если их убрать то время полета станет ЯВНО больше 20 минут, а уж если не летать а просто висеть как на видео то… 😃

Также налетался по FPV: вообщем в режиме СМАРТ ясно что летать по камере ну никак неудобно а в режиме стабилити все гуд но надо все время следить за высотой по картинке (телеметрии то нету)

А вообще подробнее отпишусь попозже




Робби

А я как на видео не посмотрю в ютубе - у всех почти одни краши, краши и утопленники((
Странно…((( наводит на печальные мысли.

владимир46

27 ноября получил хороший квадролет Blade350qx, остались приятные впечатления после трех высотных полетов,один полет в ночных условиях.Использовал для видео sony dsc-w510 . Полетный вес -800г.Надо отредактировать видео,а пока такие фото.При ночном полете ,взлетали ближе к домам и на максимальной высоте он начал скрываться в облаках,автовозврат не сработал, но высоту немного снизили и его ветром,5м.с., потянуло к 6 м-ну,мы с сыном совершили стремительное перемещение по полям,хорошо что спортом занимаемся,и на удалении 1км.мы его перехватили.Управление получилось только во 2 режиме,сел он на стройплощадке.Мальчики игравшие там ,удивились такому подарку с неба , но сын видел издали место приземления и успел их перехватить.Окончилось все благополучно.Квадрик получил только трещину на луче корпуса.

VvZ965
владимир46:

Мальчики игравшие там ,удивились такому подарку с неба

Интересно, что там за мальчики ночью на стройке играли… 😃

c3c
владимир46:

и на удалении 1км.мы его перехватили.

Круть! Привет землякам!

Робби
владимир46:

автовозврат не сработал,

Интересно почему? Это, наверное и есть глюки((

tvppvt
владимир46:

начал скрываться в облаках,автовозврат не сработал, но высоту немного снизили и его ветром,5м.с., потянуло к 6 м-ну,мы с сыном совершили стремительное перемещение по полям,хорошо что спортом занимаемся,и на удалении 1км.мы его перехватили

Читаю и удивляюсь 😃 например КАК вы определили что автовозврат не сработал? Скорость автовозврата всего около 6-8 км\ч то есть в небе на большой высоте вообще сразу и не видно или он хоть кудато движется в таком режиме. Еще RTH можно понять по мигающему красному огоньку но его тоже не видно уже даже и за 200 метров… Всетаки желательно понимать что какаябы хорошая она не была но это же игрушка и летать на ней в ветер 5м\с да еще и в облаках с фотиком… Разве что если опыт позволяет (а опыт в таких случаях всегда говорит что улетать далеко\по камере надо только ПРОТИВ ветра, чтобы потом хватило автопилота\мотора\батарей на то чтобы вернуться)

Ну ладно пока есть минутка расскажу о своих новых данных:
Экспериментально установлено что блейда совсем и абсолютно уже не видно на расстоянии в 300-400 метров - НЕ УЛЕТАЙТЕ далеко!

Провели эксперимент: по камере отогнали дискавери (с назой) и блейда350 на одно и тоже расстояние от точки старта (120 метров) и одновременно нажали RTH. Блейд коснулся земли на 7 секунд позже назы. в RTH наза летил в два раза быстрее блейда но опускается вертикально раза в три медленнее. Кстати после команды RTH наза ждет секунд 10 а блейд сразу летит домой. Наза при такой команде разворачивается носом к точке возврата а блейд просто летил домой любым боком. Есть видео всего этого - попозже залью.

С БКподвесом\БЛЕКкамерой на стоковой батарейке 2200 квадрик летает 6 минут, с батареей 2600 (которая тоже влазит в корпус) - около 8 минут, ну и как я писал выше аж 18 минут на батарейке 5ач. Все это при температуре около 5 градусов тепла.

Если надо срочно опустить этого коптера с большой высоты - переключайтесь в режим стабилити и ПОЛНОСТЬЮ убирайте вниз стик газа, коптер тогда опускается очень быстро но при этом никуда не переворачивается. Если вы при этом не трогаете правый стик то коптер будет опускаться строго вертикально вниз без дрейфа в стороны. А уже на высоте метров 15 можно или дать газу и посадить вручную или клацнуть RTH чтобы коптер сам приземлился

Мне настолько понравился легкий и красивый корпус блейда что заказал еще одну его пустую тушку - попробую в ней собрать коптера на ардупилоте для полноценных полетов по карте и по ФПВ. Всетаки надо всегда иметь под рукой компактного и красивого девайса который бы например не вызывал желание у ментов и беркута на массовых мероприятиях сразу побить коптера и пилота 😃

Полетал по фпв на 5.8ггц и понял что единственное достоинство у этой частоты - это размеры антенны… Скорее всего вернусь на 1.2ггц где спокойно мой комплект лавмейт “пробивает” дальше 10 км, и при этом не так не боится деревьев и залета за спину пилота

Робби
tvppvt:

Если надо срочно опустить этого коптера с большой высоты - переключайтесь в режим стабилити и ПОЛНОСТЬЮ убирайте вниз стик газа, коптер тогда опускается очень быстро но при этом никуда не переворачивается.

Вот эта новость! А двигатели же заглохнут! У меня Валкера, например просто переворачивается и падает))
Прямо полностью вниз до упора? И он просто быстро сядет? Да с трудом верю.
Птичка уже на подходе. Просто если это так то вообще шикарно.
Очень преживаю за пропы из коробки. Пишут в воздухе разрываются((
А вот дизайн - да, согласен на таком очень приятно гонять по небу!
Красиво, стильно. на НЛО похоже!

владимир46

Первые два вылета проводились на удалении от домов в 200м. Автовозвратом пользовались несколько раз и все было отлично,приятно смотреть,когда автоматика работает точно.В темное время решили запустить в 100метрах,хотя ветер был по силе и направлению такой же. Где то читал ,что в городской местности летать опасно на большом удалении. Во 2 режиме и плохой видимости ,птичку завалили с резким креном и она понеслась вниз кувыркаясь, я видел как синий огонек, в дали, стремительно падал и нужно было точно определить место падения, но сын был ближе к тому месту и успел в последнии секунды стабилизировать падение и она зависла и опустилась на фундамент разрушенного дома.

Робби

Владимир, так выходит не автовозврат не сработал - а ошибка пилотирования?

владимир46
Робби:

Владимир, так выходит не автовозврат не сработал - а ошибка пилотирования?

Поговорил с сыном ,что по его мнению был сильный ветер и поэтому птичка быстро приблизилась к домам,а впереди маячила красными огнями сотовая вышка,по видио все видно и то как она не управляема была,как только мы выбрались на открытую местность, и она была самая высокая,вот тут пошел процесс управления,но получился срыв в штопор ,после этого был включен автовозврат, квадрик выравнился и плавно опустился,если бы хватило высоты,то он бы стал набирать высоту и двигаться к точке взлета.Так что Blade 350 отличный аппарат,на сайте радиокоптер ,там его высоко оценили -продается за 40тыс.рыблей.

hjugo

хм, надо будет обязательно заморочиться, что бы биндить в положении “автовозврат”

Робби

Получил сегодня. Но не могу запустить двигатели, когда правым стиком двигаю, короткие сигналы пипипипи. И всё.
На газ не отвлекается ни как((

аппа DX7S

владимир46:

Так что Blade 350 отличный аппарат,на сайте радиокоптер ,там его высоко оценили -продается за 40тыс.рыблей.

Это что за сайт такой радикоптер) Не слышал о таком.
По размерам - он намного меньше Валкеры как-то.)) Думал купнее будет))
Посылка быстро приехала, конечно.

STZ
Робби:

олучил сегодня. Но не могу запустить двигатели, когда правым стиком двигаю, короткие сигналы пипипипи. И всё. На газ не отвлекается ни как((

Мануал-то хоть читал? 😉