Blade 350 QXn уже обсуждается?

VvZ965
Vertu:

Насчет управления камерой - имхо, не будет там никакого управления. Там стабилизация подвеса зашита, которой рулят те же аксели в мозгах, что и за полет отвечают. Для рулежки 3-позиционным подвесом нужно еще 3 канала. И где их взять на 4-канальном стоковом пульте?..-)

В третьей версии управление камерой сделали - по нажатию кнопки канал газа переключается на управление камерой, при этом будет удерживаться высота, а через 5 сек управление газом вернется. Примерно так в анонсах написано.

Ol_3

Моторы глушить либо тримером либо режимом домой.
Мне больше нравиться режимом домой.

kokosik

Друзья, здравствуйте!
После влета в туман(на высоте) звук от двигателей изменился(как-будто проскальзывает). Они у нас обслуживаемые? Можно что-то сделать?
Звук на записи есть, если нужно - выложу
Заранее спасибо

VvZ965
kokosik:

После влета в туман(на высоте) звук от двигателей изменился(как-будто проскальзывает).

Ни фига себе туман…

Если бы проскальзывало чтото, наверняка на поведении бы сказалось. А потом, у нас аутраннер двигатели, там проскальзывать-то нечему, у меня вот небольшой люфт в одном мотре есть, если вручную крутить, звук немного другой, менее ровный. Но при рабочем вращении не заметно.

VvZ965

Мне кажется вы газ просто сбросили, вот обороты и упали, а квадрик как раз вниз пошел. Я ничего криминального не вижу.

Ol_3

Ну звук то похожий на металлический был.

kokosik

посвистывание на 34 и 50х секундах меня очень смутили

VvZ965

Чето было, конечно, но какието выводы отсюда делать сложно. Подвесить надо перед собой и послушать. А пропы стоковые поменяли? Если нет, то меняйте срочно.

kokosik

Пропы стоковые, вроде нормальные(с буквой В)… После просмотра видео мозг слышит эти “скрипы/пробуксовки” даже при простом висении в точке 😦 другие не слышат, говорят “звук как звук”

Maksim2
VvZ965:

то лучше брюхо квадрика алюминиевым скотчем оклеить, проверял - даже при включенном в гоупрошке вайфае квадрик спутники видит.

коллега, а можно уточнить: можно алюминевым скотчем? не обязательно медной фольгой? где-то видел что медью обклеивают! или алюминий дает тот же эффект?

VvZ965
Maksim2:

коллега, а можно уточнить: можно алюминевым скотчем? не обязательно медной фольгой? где-то видел что медью обклеивают! или алюминий дает тот же эффект?

Прекрасно скотч работает, и вид особо не портит, если аккуратно оклеить. Стоковый приемник ловит спутники даже при включенном вай-фай на гоупрошке. Без скотча включение вайфай сразу приводит к потере спутников, без вай-фая как повезет. Могу завтра фотку выложить, как брюхо заклеил. Снаружи, причем.

kokosik:

Пропы стоковые, вроде нормальные(с буквой В)… После просмотра видео мозг слышит эти “скрипы/пробуксовки” даже при простом висении в точке 😦 другие не слышат, говорят “звук как звук”

Стоковые пропы надо менять срочно, тут об этом много раз говорили - развиваются трещинки, я выкладывал фотки. Тип B получше, но тут лишь вопрос времени. На луче иногда можно обнаружить след от касания пропа. Может отсюда и свист, кстати…

kokosik
VvZ965:

На луче иногда можно обнаружить след от касания пропа.

Всю тему читал раза 3-4 еще перед покупкой, флипы пока не делаю, максимум поднимаюсь выше в синем режиме и тренируюсь летать и удерживать. перегрузы и резкие подъемы еще не использую… Пропы лучей не касались. скоро закажу и переходники и пропы и кучу аккумов 😃
Спасибо)

Vertu

Коллеги, я вот не пойму - зачем брюхо фольгой заклеивать, а не просто фольгу под антенну GPS положить? В чем разница? Кроме этой антенны, никто на блейде камеры не боиццо.

У меня не гопро, а сонька курсовая. Она наверное тоже излучает чего-то. Но в основном излучает передатчик 5.8 ImmersionRC на 600мв. А он все одно торчит не под GPS, а сзади на левой ноге.

Кстати наш коллега, секретный физик Петр Петров, так и поступил при замене антенны GPS - положил под нее кусочек платы с медной фольгой. А корпус не заклеивал ни снаружи, ни внутре. С учетом его дотошности, это показатель, имхо…

Goblinid
Ol_3:

Моторы глушить либо тримером либо режимом домой.
Мне больше нравиться режимом домой.

Триммером чего? Их же 4 штуки? Или любое нажатие на на любой триммер - приведет к остановке двигателей? И в полете тоже? И RTH надо нажимать для остановки - когда коптер уже стоит на земле и газ в минус? А если посадил его в другом месте, не в месте взлета? Не важно в каком режиме - синем или зеленом?

pww2000
Vertu:

зачем брюхо фольгой заклеивать, а не просто фольгу под антенну GPS положить?

Брюхо плохо - там антенна внутри заэкранируется. Я вот думаю гпс на верхнюю крышку перенести и фольгой снизу закрыть.

Робби
kokosik:

на 33 секунде слышно

Там слышно, что просто упали обороты движка))) А посвистывание у Вас практически нет.
Мой так вообще свистел постоянно.
Летайте и не партесь.

Ol_3

Когда на земле, газ в ноле, либо тример газа на 1 вниз, либо тумблер возврата домой. Это вроде и в мануале написано.

oleg0230
Vertu:

Коллеги, я вот не пойму - зачем брюхо фольгой заклеивать, а не просто фольгу под антенну GPS положить? В чем разница? Кроме этой антенны, никто на блейде камеры не боиццо.

У меня не гопро, а сонька курсовая. Она наверное тоже излучает чего-то. Но в основном излучает передатчик 5.8 ImmersionRC на 600мв. А он все одно торчит не под GPS, а сзади на левой ноге.

Кстати наш коллега, секретный физик Петр Петров, так и поступил при замене антенны GPS - положил под нее кусочек платы с медной фольгой. А корпус не заклеивал ни снаружи, ни внутре. С учетом его дотошности, это показатель, имхо…

Я не физик и зовут меня Олег. Все ваши подмаргивания именно из за камеры, видео передатчик и ЛЭП тут не причем. Включайте его после того, как коптер поймает спутники, с включенным на стоковой GPS антенне это происходит немного дольше. Пока не улетел в Китай, экранируйте камеру.
Если не охота разбирать коптер, то скотч и фольга снаружи снизу ваш выбор, но только до того места, где начинаеться радио антенна. Если есть возможность разобрать, то фольга внутри корпуса или пластина текстолита с медью под GPS антенной. Пластина вообще не мешает радио антенне, поэтому у меня так.

Goblinid

Коллеги, с выключением двигателя разобрались - но теперь еще один вопрос - проппы. У меня стоят родные - вообще без всяких букв. Менять? Почему? Разрывает? Даже просто в тупом зеленом режиме разрывает? Или под нагрузками? Или смотреть за ними после каждого полета?

И какие рекомендуют? Я так понял ссылки здесь не публикуются изза правил форума?

pww2000
Goblinid:

но теперь еще один вопрос - проппы. У меня стоят родные -

Раньше трескались и разлетались. Если недавно аппарат брали - может и ничего. У меня родные вроде держат. Тут описывал.

Goblinid:

И какие рекомендуют?

Ну вот, сейчас опять начнется…
Посмотрите примерно полфорума назад.