Blade 350 QXn уже обсуждается?

Onotole
VvZ965:

А там всего два разъема под серву - с левой задней стороны на плате. Включать можно в любой. Работает нормально на QX2, на QX1 не работает, на QX3 не знаю, тк. у меня его нет, но наверное, тоже. Управляется по 7-му каналу передатчика.

Ну да, разъемы видел. А какие именно контакты на них за что отвечают? Плюс, минус, сигнал?

VvZ965
Onotole:

Ну да, разъемы видел. А какие именно контакты на них за что отвечают? Плюс, минус, сигнал?

слева минус, по центру плюс 5 вольт, справа сигнал (если смотреть сзади квадрика). Если перепутать разъем сервы и вставить его наоборот, беды не случится. Главное, чтобы плюс по центру оставался.

Mihail9201223
VvZ965:

слева минус, по центру плюс 5 вольт.

Вопрос Владимир вы его тестером замеряли? Точно 5 вольт?

VvZ965
Mihail9201223:

Вопрос Владимир вы его тестером замеряли? Точно 5 вольт?

Вот, еще раз перемерял, в моем ровно 5 вольт, по-крайней мере без инициализации с передатчиком.

Еще раз о дальности - мой приятель, с которым мы проводили первый мой фпв полет, сказал, что связь пропала, гдето на 670 метрах даже (я сам от волнения не запомнил). А учитывая неудачное расположение передатчика, а также то, что он не для американского рынка (в нем нет режима USA в настройках региона - в этом режиме мощность чуть выше), можно считать, что это разновидность нормы - тк. на форумах пишут, что спектрум метров на 800 и бьет, обычно, не больше. Футаба, например, на 3-5 км без бустеров хреначит.

Onotole
Mihail9201223:

Вопрос Владимир вы его тестером замеряли? Точно 5 вольт?

Сегодня померил, 4.8 примерно. Пытаюсь настроить китайский подвес чтобы он с пульта управлялся, прокинул от коптера к подвесу провод - безрезультатно. Скажите, управление подвесом работает увас сразу как питание на коптер пошло? Или только когда винты крутятся? Наклон камеры это какой разъем? Ближе к заду коптера или дальше?

VvZ965
Onotole:

Скажите, управление подвесом работает увас сразу как питание на коптер пошло? Или только когда винты крутятся?

как коптер передатчика увидел, сразу и работает. Посмотрите мое видео - там винты стоят, в смысле не вращаются.
У вас в подвесе сервы или может там моторчики? Проверьте на серве обычной.

Onotole
VvZ965:

как коптер передатчика увидел, сразу и работает. Посмотрите мое видео - там винты стоят, в смысле не вращаются.
У вас в подвесе сервы или может там моторчики? Проверьте на серве обычной.

Видимо, моторчики)

VvZ965
Onotole:

Сегодня померил, 4.8 примерно.

Ну, да может чуть меньше 5-ти, у меня китайский тестер чуть завышает, но не сильно.

Mihail9201223
VvZ965:

Вот, еще раз перемерял, в моем ровно 5 вольт, по-крайней мере без инициализации с передатчиком.

Так понятно ступил. На моем приемнике гпс если подать 5ть вольт то чувствительность возрастает прилично. А заодно теперь подключение леана проблем не составит. Совсем забыл что разьемы на сервы рассчитаны.

тигромух

Всем привет!

Люди мы не местные, помогите советом 😃
Интересует GPS модуль от 350QX. Кто такой, какая распиновка, залитые настройки, вот это вот все.
Если не известно, то было бы круто хотя бы увидеть фотку модуля без фольги.
Поиском пробовал, не получилось.
Спасибо заранее 😃

Mihail9201223
тигромух:

Всем привет!

Люди мы не местные, помогите советом 😃
Интересует GPS модуль от 350QX. Кто такой, какая распиновка, залитые настройки, вот это вот все.
Если не известно, то было бы круто хотя бы увидеть фотку модуля без фольги.
Поиском пробовал, не получилось.
Спасибо заранее 😃

s008.radikal.ru/i303/1412/3a/5f8994f3caa8.jpg
s017.radikal.ru/i425/1503/a1/307f7da51e35.jpg
Настройки стоковые от U-Blox . Они не могут меняться т. к. там нет памяти.

тигромух
Mihail9201223:

Настройки стоковые от U-Blox . Они не могут меняться т. к. там нет памяти.

Т.е. по дефолту там просто NMEA идет?
Просто сам FC может настройки и поменять, RX от GPSа ведь тоже выведен.
Ну это уже детали. Спасибо! 😃

Mihail9201223

Настройки можеш поменять но только пока есть питание. Как только обесточил все по нулям.

тигромух
Mihail9201223:

Настройки можеш поменять но только пока есть питание. Как только обесточил все по нулям.

Так мне не менять, а читать параллельно контроллеру.
Ладно, если там u-blox, то все просто. Прорвемся 😃

Еще вопросик, если можно. На картинке написано “Белый - TXDI”. Это значит что белый и есть TX или что белый подключается к TX УАРТ-апаптера?

Goblinid

Все таки, то что я на прошлой странице форума показывал, и спрашивал совета - вылилось в облом пропеллера. Хорошо на взлете, а не в полете - поэтому новый gb200 не пострадал. Просто не взлетел. Коптер опрокинулся…

После замены разломившегося проппа - ушел мерзкий звук. Отсюда вывод - осматривайте проппы внимательнее - и первой версии и версии B.

Mihail9201223

Если почитать ранние посты то можно понять что это наипервейшее правило. Особенно для штатных. Уж больно они пакостные что старого образца что нового. На звук можно только годать все определяет внимательный осмотр. Но мое мнение надо отходить от штатных чем раньше тем безопасней.

Goblinid
Mihail9201223:

Если почитать ранние посты то можно понять что это наипервейшее правило. Особенно для штатных. Уж больно они пакостные что старого образца что нового. На звук можно только годать все определяет внимательный осмотр. Но мое мнение надо отходить от штатных чем раньше тем безопасней.

Вот только каким отдать предпочтение я так пока и не понял! 😦

Mihail9201223

Это уже кому что нравится. На вкус и цвет товарищей нет. Карбон более жесткий и соответственно резкий, пластик мягче а значит более плавный. При краше ломаются оба одинаково. Я пользуюсь фантомовскими. Основной параметр размер шаг 8045 или 9443. Трехлопастные не советую съедают время минуты на 3-5 а такого веса что бы использовать их просто нет.

Goblinid

хм… А можно ссылку на магазин- где брали… Можно в личку