Blade 350 QXn уже обсуждается?

Ol_3

мой в продаже со всем обвесом.
финансы, будь они не ладны!

mike49

Всем привет. Пришла вот такая мысль, а какое будет влияние карбоновых винтов на GPS , в аппарате второй версии? Ведь там антенна находится под винтом, а карбон является экраном.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Я переставил антенну и приёмник на штатное место.

Ol_3:

мой в продаже со всем обвесом.
финансы, будь они не ладны!

Только вот,в этой скачке,теряем мы лучших товарищей,на скаку не заметив,что лучших товарищей нет.

VvZ965

Кто-нибудь уже пробовал корпус изнутри фольгой оклеить, как тут в каком-то видео предлагалось? Я давно купил алюминиевый скотч, но все никак не соберусь этим заняться.

mike49:

Всем привет. Пришла вот такая мысль, а какое будет влияние карбоновых винтов на GPS , в аппарате второй версии? Ведь там антенна находится под винтом, а карбон является экраном.

Не думаю, что пропеллер тут может мешать, он же не сплошной. На всякий случай, при ловле спутников ставьте его поперек. 😃

Slaiter

Вот и я получил своего Блэйда 😁
Ну что сказать - квадрик просто чудо! Достал из коробки, забиндил и полетел. Отлично в зеленом держит позицию, в синем режиме шустрый - в небо взлетает пулей! В режиме возврата домой прилетает и аккуратно садится. В общем я доволен как слон.
Но есть одно НО: на двух пропах после первых полтора аккума появились трещины. Спасибо рекомендациям Oleg0230 посмотрел внимательно и заменил. Кстати на пропах нет никаких букв но на вид это А. Квадрокоптер V1.0
Надо брать карбон.

Буквально за день до приезда моего Блэйда мне довелось настраивать коллеге Walkera 350 FPV. Два дня потратил пока разобрался как его настроить.
Летает валкера мягко говоря не очень: что то наподобие красного режима, постоянно надо ловить как вертолет. В режиме удержания по GPS вроде висит но летать в таком режиме не очень. При приземлении начинает козлить. Если в полете стик газа поставить в ноль - движки останавливаются и она падает камнем вниз. Камера по качеству в общем то неплохо, правда цвета маловато.

В общем я очень рад что купил Блейда а не Валькеру.

lentyay

Поздравляю, квадрик и правда выше всяких похвал. Я решил новый корпус не покупать, а заказал раму f330, буду пересаживать на неё. Пока жду, делаю управление подвесом с пульта, надеюсь закончу и статью допишу.

Slaiter

В продаже появился фирменный подвес BLADE GB200 Brushless Gimbal BLH7910. Интересно GoPro в него можно воткнуть?

Slaiter
Slaiter:

В продаже появился фирменный подвес BLADE GB200 Brushless Gimbal BLH7910. Интересно GoPro в него можно воткнуть?

Отвечу сам себе - можно. В комплекте есть крепеж для GoPro

Ol_3
Slaiter:

Отвечу сам себе - можно. В комплекте есть крепеж для GoPro

ссылочкой поделитесь

lentyay

Таки да! Сделал я управление подвесом с пульта. Скоро будет статья с описанием и комиксами.

Ol_3

Господа москвичи, может кто помочь настроить подвес? Готов отблагодарить. Самому совсем некогда. А если подвес будет работать, может и продавать не буду.

Mihail9201223
VvZ965:

Кто-нибудь уже пробовал корпус изнутри фольгой оклеить, как тут в каком-то видео предлагалось? Я давно купил алюминиевый скотч, но все никак не соберусь этим заняться.

На ютюбе есть другой способ. Красят корпус внутри краской типа серебрянки. Получается аккуратней а эффект тот же.

Slaiter
Mihail9201223:

На ютюбе есть другой способ. Красят корпус внутри краской типа серебрянки. Получается аккуратней а эффект тот же.

Я обклеил алюминиевым скотчем изнутри как на видео. Сегодня тестил с Gopro 3 black. Все отлично спутники не теряет.
А вот пропы ломаются даже не летая: Вчера обнаружил еще один проп треснутый. заменил его вечером. Сегодня смотрю новый треснул. Я в шоке! даже мотор не включал а он за ночь треснул. Полагаю что площадка на двигателе не плоская и при затяжке от напряжения лопается проп.
В общем последние очень осторожно и слегка подтянул. Теперь молюсь чтобы до приезда карбоновых они продержались.

VvZ965
Slaiter:

Я обклеил алюминиевым скотчем изнутри как на видео.

А нету вероятности, что алюминий на скотче замкнет чего-нибудь на плате управления? Может проложить надо под плату еще чтото диэлектрическое?

mike49

Добрый день! Выручайте! Первые полёты на новом аппарате 2версии, 2 акка отлетал нормально. на 3 показалось, что подёргивает, на 4 резкий кувырок с переворотом вперёд и земля. Слегка подломал луч . Разобрал, всё подклеил. Решил попробоаать запустить в руках без винтов. И вот такая штука, при няаклоне по тангажу, вверх или вниз, начинают синхронно сбоить оба передних двигателя, начинаются рывки. У задних обороты меняются ровно.Что может быть?

Да вот посмотрел ешё раз и по крену так же. Проверил такое поведение во всех полётных режимах и на разных оборотах.

Может это быть из-за прошивки?

lentyay

Нет, точно не прошивка. Я на второй летал и ничего подобного не было.

mike49

На 1ом у меня такого не было, он и сейчас нормально летает (акков 40). Если это какие то датчики, то так же должны вести и задние движки, а они работают нормалльно. Если регуляторы - то сразу оба? А они дурят синхронно, т.е. похоже это управление на них такое приходит

Пошёл проверить ещё разок разные режимы. Только включил и после 3-4х покачиваний звук появился и задних двигателях. Звук только во время веремещения, стоит остановить движение, зафиксировать в любом полпжении крена или тангажа, дёргание прекращается.

oleg0230
lentyay:

Дописал статью по подвесу, дай Бог кому пригодиться.
www.newkamikaze.com/articles/67

Посмотрел на ваше крепление подвеса к квадрику, сразу стало понятно почему у вас при поворотах его раскачивает. Зачем там фанера?

“Наружной фанеркой я нивелировал небольшой угол наклона (относительно горизонта)” зачем все это? ну будет немного наклонен подвес и что?
Програмно можно просто наклонить немного камеру так как нужно.
Убирайте фанеру, чтобы подвес находился как можно ближе к квадрокоптеру, это уберет раскачку.
Крепление лучше использовать наподобии такого
www.ebay.com/itm/291148896492 (не рекламма) лучше правда оригинальное и естественно с открученным верхом.

Или такое можно купить, тоже низкое www.ebay.com/itm/231257230998 (не рекламма), если не охота дырочки сверлить.

lentyay

Насчёт влияния фанерки на центр тяжести и правда не подумал. А крепление почти такое и стоит, может на фотках не видно. Надо будет потом сфоткать с отстёгнутым подвесом.