Blade 350 QXn уже обсуждается?

pww2000
Ol_3:

Начались большие скидки

Вы цифру перечеркнутую имеете в ввиду? По моему БНФ 520$ никогда не стоила. 450$ в августе был.

VvZ965

со скидками хорошими недавно было на амэйне, (64 долл скинули от 450 и доставка 14 всего была) я себе qx 2 прикупил для монтажа фпв, правда, наверное, надо было собирать нормальный-большой уже с назовским контроллером, но соблазнился просто.

Ol_3

третья версия в продаже уже по 999, как в предзаказе.
ну сайт то официальнее не бывает. не думаю, что диллеры продают дешевле чем на родном сайте, хотя…

VvZ965

Я третью не захотел, она тоже была за ту же цену, захотел вторую почему-то. Еще родной подвес купил тоже. Третью версию куплю в следующую черную пятницу. 😃

dima_opel

Производитель выпустил утилиту для настройки 350QX. Скачать можно тут. Пробовал подключить первого блейда с прошивкой 2.0 - не видит, хотя Стив Петротто из HH в начале видео говорит, что утилита для всей линейки 350-х:

Видимо ждем прошивку 3.0, может и подвесом сможем управлять, как на QX3.
Прошивка должна появиться там, судя по ссылке из софта для настройки, но пока пусто.

dima_opel

Вышла прошивка, поставил на самого первого 350qx (до этого был обновлен на версию 2) - все работает!!! в том числе и GUI. Подключил серву для проверки управления подвесом - сервой крутит! Аппа DX6i, настройки как в инструкции+вот это:
Mix 1 gear gear act
Rate d -60% u 0%
Sw ele d/r trim in

Mix 2 gear gear act
Rate d +75% u 0%
Sw ail d/r trim in

gear sw 0 elev sw 0 ail sw 0 = smart mode green
gear sw 0 elev sw 1 ail sw 0 = ap mode purple
gear sw 0 elev sw 1 ail sw 1 = stability mode blue
gear sw 0 elev sw 0 ail sw 1 = agility mode red

все 4 полетных режима работают. Летать не пробовал.

Ol_3

Еще раз для чайников.
Имеем первый блейд с прошивкой 2.
На него можно залить прошивку 3?
И настраивать чтото с компа?

dima_opel
Ol_3:

Еще раз для чайников.
Имеем первый блейд с прошивкой 2.
На него можно залить прошивку 3?
И настраивать чтото с компа?

Именно так! Особенно настраивать правда там нечего, кроме ограничения высоты и расстояния полета от точки старта в смарт и ап режимах, но можно посмотреть состояние всех датчиков, уровень сигнала GPS и т.д. А еще на 3-й прошивке проще делается калибровка компаса и акселерометра и появилось управление наклоном подвеса!

Ol_3

Тоесть я могу подвес на Алексмосе, подключить к мозгам квадрика (что кстати рекомендовано самим алексмосом, типа так мозгам подвеса легче) ирулить наклоном камеры со своего штатного пульта?
и теперь уже имеет смысл покупать собственный шнурок,а не брать его в аренду.

pww2000
VvZ965:

Еще родной подвес купил тоже.

Ноги удлиненные закажите, с родными он ниже уровня торчит.

VvZ965
pww2000:

Ноги удлиненные закажите, с родными он ниже уровня торчит.

Ноги давно уже купил. Подвес, кстати, ничего, легкий. Еще не подключал.

pww2000
VvZ965:

Ноги давно уже купил.

А мне никто не подсказал. Сижу жду когда придут. 😦

Ol_3

А я так вышел из положения


P1140278.JPG

pww2000
Ol_3:

А я так вышел из положения

Для gb200 маловато будет.

Ol_3

А вообще хочу продать этот комплект и купить трешку!

VvZ965
Ol_3:

А я так вышел из положения

А как у вас пропы стоковые? Трещин нет еще?
И сколько подвес этот весит?

Vertu
dima_opel:

Подключил серву для проверки управления подвесом - сервой крутит

Дмитрий, а какую именно серву подключали? Я пробовал пару разных миикросерв, чего-то оно жужжало, но не очень работало…

Ol_3
VvZ965:

А как у вас пропы стоковые? Трещин нет еще?
И сколько подвес этот весит?

Пропы стоковые.
Я с этим добром не летал, попробовал подлет в квартире, висит нормально, только взлетать надо порещще, развесовка изменилась.
Сколько все это весит не знаю.

dima_opel
Vertu:

Дмитрий, а какую именно серву подключали? Я пробовал пару разных миикросерв, чего-то оно жужжало, но не очень работало…

Подключал сток серву от savage xs. Присутствует непонятный дребезг, но вроде работает, нужно пробовать с подвесом. Заранее извиняюсь за качество, т.к. на скорую руку:

youtu.be/pPWz0lrFAPw

Vertu

У меня тоже 1 версия, прошитая на 2. Теперь прошил на 3. Интерфейс в компутере заработал, показывает, что версия 3. Все сенсоры на мониторе отрабатывают.

Никак не пойму - как правильно настроить DX7s для рулежки подвесом. Хотя в мануале к BLH8100 есть и этот пульт. Но там несколько странно предлагается юзать тумблер Flap, который в реале не очень-то удобно юзать (особенно с вертолетными рефлексами)…

Чего-то совсем запуталсо…-( Может они поменяли каналы через прошивку? Прежде RTH включался по 6 каналу после 85%. А теперь он у меня сам собой включается… пятым каналом… 😵

Кстати серва реально работает от крутилки, по 6 каналу рулится. А вот с режимами че-то в шоке пока…

Ol_3

Господа Кулибины, а никто не пробовал сделать аналог родного шнурка? А то с нынешним курсом бакса…

VvZ965
Vertu:

Кстати серва реально работает от крутилки, по 6 каналу рулится.

Эта серва одновременно и каналом управляется и наклоны отрабатывает, как раньше?

pww2000
Vertu:

Никак не пойму - как правильно настроить DX7s для рулежки подвесом.

Да. Не хватает таблички величина/режим.

Vertu

В общем да, в 3 прошивке поменяли каналы. Т.е. RTH теперь -100, фиолетовый 0, зеленый +100, все вместе на 5 канале.
Сервой управляет 6 канал, примерно от +120 до +140 (для чего приходится травел увеличивать). И это не совсем управление. Это две команды: вверх и вниз. Т.е. даже выведенные на крутилку, они не позволяют плавно камеру двигать на произвольный угол. Только 2 крайних положения.

Попарился ночью, чтобы пульт перестроить, пришлось 3 микса создать…-)

Ol_3

А что с подключением Алексмоса к этим контактам? Очень охота наклоном рулить!