Walkera QR X350

devv

Валкера это прежде всего игрушка
Фантик же первый шаг к большим коптерам.
Наза-М она и без сломанной рамы фантика с убитыми движками и регулями остается Назой-М
С возможностью подключения к компу для настройки и т.д.

Назу-М можно научить по точкам летать, есть ОСД и т.д., а Валкера так и будет:

Робби:

Конечно, хотелось бы больше функций, а то всего две ужержание высоты и воврат домой.

Бука666

А качестве первого коптера ( без опыта ) подойдет?

Робби
devv:

, а Валкера так и будет

Прошивки делают. Хотя иностранцы, иеют и Валкеру и Фантика и блейда 350!
Сразу всё три модели. А летают, на бледйде и фантике.

Бука666:

А качестве первого коптера ( без опыта ) подойдет?

Еще как подойдет!

devv:

Фантик же первый шаг к большим коптерам.

Просще просто назу-м купить и собрать на нем систему раз такое дело!

devv:

Назу-М можно научить по точкам летать, есть ОСД и т.д.,

По точкам мне не нужно например, не вижу смысла на данном этапе

aserv

Первый запуск на улице выявил одну неисправность- коптер ни разу не обнаружил хоть какое то количество спутников. Правый светодиод ни разу не моргнул,хотя исправен. Разъемы все переподключил. Разобрал,GPS модуль моргает синим всегда и красным, если есть прием ( проверял, закрывая антенну руками). Может сам контроллер, может прошивка, короче, не понятно. Закажу, наверное, еще один Х350, на запчасти пригодится.

Робби

Сегодня упал мой квадрик и полностью разбился. Первый акк пролетел нормально, на втором, видимо не правильно что-то сделал, или система подвела, но при возврате домой он стал заваливаться на бок как мне показалось. Там еще было дерево, плохо видно было, пришло в ручную выводить, но и в ручной не получилось. Может я растерялся, или еще как. Но суть такая что упали вся рама сломалась, вырвались провода моторов.
Почему-то, когда упал, то двигатели не отключились, хотя на нуле ручка была. Акк жалко, сильно постарадал. Видео снял.
Сейчас выложу.

Обращаюсь к Валдимиру с помощью. И может еще кто подскажет, куда мне смотреть, что бы востановить его до полетного состояния.
Могли ли мозки повередиться? Стоит ли их заказаывать или нет?
Очень важно понять. С одной стороны - раз уронил, буду знать как собирать его.
Просто запчасти не такие дешевые уж на него в целом.

www.youtube.com/watch?v=SssRG7J42Yg&feature=youtu.…

Робби

Самое главное, меня мучает вопрос - как проталкивать проводки в такие мелкие отверсия, выходит нужно разбирать!
А еще уже раму заказал, двигатель, вышло на 2560р с доставкой.

bigeka

Смачно так разложил =)

Вопрос :
а есть ли список Аппы которую поддерживает эта валкерия?

devv

За цену валкеры купить назу лайт с жпс. Две палки с четырьмя моторами и учиться бить ап планету.

Робби

Евгений, да вроде не превый день летаю. А тут такое!
Кстати, приемник повередился! Там что-то стучил и теперь он не горит расным!

bigeka:

Вопрос :
а есть ли список Аппы которую поддерживает эта валкерия?

Вот приемник AR8000 не подошел, спектрум

Робби

Вышло пока на 3500 сумма вместе с приемником

sanyok_amd

Акк просто погнулся? Тогда он скорее всего в порядке, меряли напряжение побаночно на нём?

Робби
sanyok_amd:

Акк просто погнулся? Тогда он скорее всего в порядке, меряли напряжение побаночно на нём?

да, он в порядке, просто вид потерял, да и всё. А так всё хорошо. Напряжение держит, главное что бы вполете не подвел,

samsung
bigeka:

Вопрос : а есть ли список Аппы которую поддерживает эта валкерия?

На X350 можно поставить любую аппаратуру от шести каналов.

bigeka:

Смачно так разложил =)

Вот в том то и дело, что именно разложил. На видео конечно не все видно, но я практически уверен, что дело было так. Роман залетев за дерево растерялся, резко сбросил газ, коптер перевернулся, ну а дальше скорее всего Роман опять дал полный газ, и вогнал квадрик в планету со всей дури.

devv:

Две палки с четырьмя моторами и учиться бить ап планету.

Именно так теперь и надо Роману поступить, если контроллер конечно у X350 выжил после падения. Собрать раму из подручных материалов или заказать на HK что то готовое баксов за десять, прилепить к ней всю электронику от X350 и спокойно летать дальше.

pepper5030

На видео хорошо видно как квадрик перевернулся, а потом пошел банальный зарул. Жалко квадрик, новенький был почти. Я как думал в последний момент отказался от покупки, перед отправкой написал в службу подержки и деньги вернули. Все таки сыровата еще система. Краш дорогой вышел. На верте 450 класса краш дешевле будет.

devv

Был бы фантик новый (с газом на пружинке) и бросить стик бы не вышло в 0, завис бы.
Валкера + 3500 на ремонт = новый фантик ?

Робби

с 3м 49 - на видео, управлял уже авто пилот. Видно как он полетел не корректно.
И мне стало не понятно подать или улетать собрался. А потом ручное управление, было сложно корректировать курс. Возможно коптер словил глюк.
Или не верно инцилезировал.
Собирать сторонию раму не хочу, не эстэтично.
А вот контроллер разобрал, всё там номально, паралон там лежит, он под надежной защиной.
Спасибо всем, кто откликнулся на мою беду.
Будем надеяться что в Октябре, я снова смогу полететь!
А у приемнкиа отвалился кварц.

pepper5030:

На видео хорошо видно как квадрик перевернулся,

Мальчик снимал, было плохо видно… но Павел, где именно увидели? Напишите мобильный, хочу Вам позвонить, пообщаться на эту тему. Спасибо!

devv:

Был бы фантик новый (с газом на пружинке) и бросить стик бы не вышло в 0, завис бы.
Валкера + 3500 на ремонт = новый фантик ?

Это да - аргумент. Уже сильный.
Однако, еще только сейчас 3500, если полетел контроллер то и того больше.

Кстати, приемник можно починить. Припаять кварц, а это - 956р! Итог - 2544,
еще лишнй мотор заказал за 23 бакса - чистые деньги 1750р.
но если регули сожглись и контроллер, то явно выше цена краша!

devv:

Был бы фантик новый (с газом на пружинке) и бросить стик бы не вышло в 0, завис бы.
Валкера + 3500 на ремонт = новый фантик ?

А что за новый фантик такой? Что за новинка?

А ведь… и правда… ведь это брак… буду открывать диспут, пусть забирают назад!

Спасибо ПАВЛУ, квадрик и правда перевернулся в полете!

pepper5030
Робби:

Мальчик снимал, было плохо видно… но Павел, где именно увидели? Напишите мобильный, хочу Вам позвонить, пообщаться на эту тему. Спасибо!

Я увидел это на 3:56-3:58 четко видно что произошел переворот. Толи система его сама перевернула толи вы стиками дернули это уже не важно. Важно другое. Произошел переворот квадрика. Это же не вертолет где можно в инверте полететь. Отсюда и последствия. Я не говорю , что вы Роман виноваты, я бы тоже скорей всего его уронил в такой ситуации.
Пообщаться есть форум для этого, личка.
По гарантии я конечно сомневаюсь что вернут. Если б было еще видео как вы пульт держите и щелкаете возврат и в этот момент квадрик переворачивает тут еще можно пободаться. Ну в любом случае попробуйте. Платили через палку? 45 дней прошло?

Робби

Да, уже общаюсь. Такое понаписали мне с магазна! спор пришлось закрыть, обещали 50 процентов на запчасти скинуть.
Но квадрик, не идет сам на флипы, как бы резко я не дренул стик.
Он хотели меня в черный список занести.

samsung
Робби:

Такое понаписали мне с магазна!

Роман, в каком магазине покупал?

Робби

ttp://www.myrcmart.com

Они вот готовы 50 процентов мне возместить уже