Walkera QR X350

rual
samsung:

это что собственно за данные, и из какой проги они взяты.

Это ПО моя собственная поделка, а плата F4BY от SergDoc (компоненты: STM32F407, MPU6000, HMC5883, MS5611) rcopen.com/forum/f134/topic224458
Если рядом есть радиомагазин можете купить там демоплату STM32F3Discovery за 400-600 рублей, версию прошивки под неё скину.

останется только приёмник и регули подключить и можно лететь.

За подробностями лучше в профильную ветку.

samsung:

а это что то на подобии DOS с командной строкой.

Это просто текстовый терминал, как время появится доделаю МАвЛинк по АПМовский Мишенпланер.

Бука666

Получил коптер. Возник вопрос. Зачем в отсеке под ак провод с разъемом под серву?В инструкции нет:(

hjugo

я правильно понимаю, что Роман завалился на возврате при условии, что на земле ловило 3-4 спутника? т.е. координаты в гпс на тот момент были с точностью 100-300 метров и возможно, что квад полетел в мнимую точку старта и удачно был скорректирован при этом?
надеюсь, что скорость возврата определяется акселями, а не гпс, а то это объяснит и поведение в воздухе…

samsung

Валкере явно лавры DJI покоя не дают, теперь она и на верты мозги с GPS будет ставить.

Робби

Это они на старую модель прикрепили GPS. Вот Валкера, а)

V400D02 это была взята за основу.

samsung

На ehirobo продают, а точнее отдают практически даром, проводок для подключенияфункции Intelligent Orientation Control. Посмотрите в конце страницы, есть видео с подробной инструкцией по прошивке QR350 и видео как эта функция работает в действительности.

Бука666

Полетал первый раз.Все режимы работают. Спутники находит в общем прикольно. Но! Пластик корпуса откровенное г…но! Уронили мягенько два раза с высоты метр на мягкую землю и в корпусе образовались трещины. Винты целы,на полете ни как не отразилось, ну если еще парочку раз то корпус нужно менять.
Подскажите ,а если купить раму с кинга ( например) размером не 350 а 450 и переставить туда всю эту начинку или это плохая идея? И нормально это уже не полетит?

Робби
Бука666:

Подскажите ,а если купить раму с кинга ( например) размером не 350 а 450 и переставить туда всю эту начинку или это плохая идея? И нормально это уже не полетит?

да думаю можно, но эстетитка проподает, оно это нужно? Да и любой квадро повредится. Тут как авто дорогое. Я тоже думал раму заказать, потом передумал, с родной всё стильно выглядит.

Бука666

Мне бы хотелось, точно. Так как размер Валкеры 350, а я хочу узнать можно ли раму 450. На счет внешнего вида это на любителя и покупать очередной говенный корпус за 25$ не хочется.

samsung
Робби:

да думаю можно, но эстетитка проподает, оно это нужно?

Какая нафиг эстетика, когда метров на 50 отлетишь его все равно толком не разглядеть, а уж если по FPV летать, то тем более его со стороны не видно.

Робби:

Да и любой квадро повредится.

Повредится любой, вот только когда это не единый корпус, а составной, то как правило ломается не вся конструкция целиком, а только ее часть. Даже при довольно таки серьезных крашах, могут сломаться только один-два луча, а учитывая стоимость рамы на HK, то ремонт с заменой даже всех четырех лучей, обойдется в несколько раз дешевле покупки нового корпуса на X350. Я уже не говорю, что сам процесс замены одного луча, гораздо проще и занимает гораздо меньше времени, чем переборка всего квадрика, с перестановкой всей электроники.

Бука666:

а я хочу узнать можно ли раму 450

Можно, если не будите ничего лишнего на нее вешать, то моторы и регули от X350, раму 450го размера потянут, главное с весом не перебрать.

Бука666

Я хочу добавить только подвес на резинках и гоу про. Реально или перебор? ( на раму 450).

rual
Бука666:

Подскажите ,а если купить раму с кинга ( например) размером не 350 а 450 и переставить туда всю эту начинку или это плохая идея? И нормально это уже не полетит?

Возьмите поменьше Ф330 hobbyking.com/…/__28172__F330_Glass_Fiber_Mini_Qua…
450 по весу думаю посильно, но плечо другое, возможно понадобится изменение настроек.

Робби

А еще, в Октябре Валкера самолет с возвратом домой готовит к выпуску в свет. Не в тему конечно, ну разве что о системах, ведь вертолет тоже не в тему был представлен чуть выше господином Samsung

aserv

Всем привет! Нашел у себя причину плохого приема GPS. Это камера DV04. Шумит так, что модуль GPS сходит с ума (подключал его непосредственно к компу) . При отключенном питании камеры,но работающем видеопередатчике, в помещении возле окна модуль уверенно принимает 3-5 спутников, на открытой местности будет еще больше. Отключаю вход на видеопередатчик, камеру запитываю от отдельного аккумулятора и на расстоянии около 30 см от модуля GPS уже начинаются глюки. Относишь дальше - все нормально. Пробовал простую экранировку, не помогает. Мое мнение- шумит проц на камере, попробую завтра заняться более тщательным его экранированием, а так же провода AV засуну в оплетку. На провод от контроллера до GPS повесил феррит, хуже не будет. Может есть у кого еще какие нибудь мысли? Если не получится, куплю простенький видеорегистратор с AV выходом да подвешу,ковыряться лень, на первое время, думаю, пойдет.

samsung
aserv:

Может есть у кого еще какие нибудь мысли?

Вернуть нафиг сырой продукт обратно производителю! Да еще и компенсацию потребовать за моральный ущерб. Ну а так, выход только один, выносить компас и GPS на кронштейне подальше от камеры, GoPro тоже не хило фонили и Наза так же плохо уживалась с камерой. Но в Вашем случае это готовый продукт, который должен работать без напильника, в противном случае зачем нужен такой RTF, когда надо еще колхозить, что бы привести это чудо в рабочее состояние. ИМХО

aserv

Возвратить не получится, имеются повреждения, полученные при очень жесткой посадке ( один из лучей вошел немного в землю, подломилось шасси и вылетела крышка видеопередатчика, но все вылечилось за 5 минут). сам виноват. Мое мнение-достаточно крепкий. Да и не хочется возвращать, понравился. А колхозить люблю!

VladislavVY

На RCGroups уже пробовали с разными камерами (808 #16 и Mobius), эффект аналогичный. Это известный общий эффект воздействия мобильных видео камер на датчик GPS, и не только в моделях.