Walkera QR X350

Бука666

Полетал первый раз.Все режимы работают. Спутники находит в общем прикольно. Но! Пластик корпуса откровенное г…но! Уронили мягенько два раза с высоты метр на мягкую землю и в корпусе образовались трещины. Винты целы,на полете ни как не отразилось, ну если еще парочку раз то корпус нужно менять.
Подскажите ,а если купить раму с кинга ( например) размером не 350 а 450 и переставить туда всю эту начинку или это плохая идея? И нормально это уже не полетит?

Робби
Бука666:

Подскажите ,а если купить раму с кинга ( например) размером не 350 а 450 и переставить туда всю эту начинку или это плохая идея? И нормально это уже не полетит?

да думаю можно, но эстетитка проподает, оно это нужно? Да и любой квадро повредится. Тут как авто дорогое. Я тоже думал раму заказать, потом передумал, с родной всё стильно выглядит.

Бука666

Мне бы хотелось, точно. Так как размер Валкеры 350, а я хочу узнать можно ли раму 450. На счет внешнего вида это на любителя и покупать очередной говенный корпус за 25$ не хочется.

samsung
Робби:

да думаю можно, но эстетитка проподает, оно это нужно?

Какая нафиг эстетика, когда метров на 50 отлетишь его все равно толком не разглядеть, а уж если по FPV летать, то тем более его со стороны не видно.

Робби:

Да и любой квадро повредится.

Повредится любой, вот только когда это не единый корпус, а составной, то как правило ломается не вся конструкция целиком, а только ее часть. Даже при довольно таки серьезных крашах, могут сломаться только один-два луча, а учитывая стоимость рамы на HK, то ремонт с заменой даже всех четырех лучей, обойдется в несколько раз дешевле покупки нового корпуса на X350. Я уже не говорю, что сам процесс замены одного луча, гораздо проще и занимает гораздо меньше времени, чем переборка всего квадрика, с перестановкой всей электроники.

Бука666:

а я хочу узнать можно ли раму 450

Можно, если не будите ничего лишнего на нее вешать, то моторы и регули от X350, раму 450го размера потянут, главное с весом не перебрать.

Бука666

Я хочу добавить только подвес на резинках и гоу про. Реально или перебор? ( на раму 450).

rual
Бука666:

Подскажите ,а если купить раму с кинга ( например) размером не 350 а 450 и переставить туда всю эту начинку или это плохая идея? И нормально это уже не полетит?

Возьмите поменьше Ф330 hobbyking.com/…/__28172__F330_Glass_Fiber_Mini_Qua…
450 по весу думаю посильно, но плечо другое, возможно понадобится изменение настроек.

Робби

А еще, в Октябре Валкера самолет с возвратом домой готовит к выпуску в свет. Не в тему конечно, ну разве что о системах, ведь вертолет тоже не в тему был представлен чуть выше господином Samsung

aserv

Всем привет! Нашел у себя причину плохого приема GPS. Это камера DV04. Шумит так, что модуль GPS сходит с ума (подключал его непосредственно к компу) . При отключенном питании камеры,но работающем видеопередатчике, в помещении возле окна модуль уверенно принимает 3-5 спутников, на открытой местности будет еще больше. Отключаю вход на видеопередатчик, камеру запитываю от отдельного аккумулятора и на расстоянии около 30 см от модуля GPS уже начинаются глюки. Относишь дальше - все нормально. Пробовал простую экранировку, не помогает. Мое мнение- шумит проц на камере, попробую завтра заняться более тщательным его экранированием, а так же провода AV засуну в оплетку. На провод от контроллера до GPS повесил феррит, хуже не будет. Может есть у кого еще какие нибудь мысли? Если не получится, куплю простенький видеорегистратор с AV выходом да подвешу,ковыряться лень, на первое время, думаю, пойдет.

samsung
aserv:

Может есть у кого еще какие нибудь мысли?

Вернуть нафиг сырой продукт обратно производителю! Да еще и компенсацию потребовать за моральный ущерб. Ну а так, выход только один, выносить компас и GPS на кронштейне подальше от камеры, GoPro тоже не хило фонили и Наза так же плохо уживалась с камерой. Но в Вашем случае это готовый продукт, который должен работать без напильника, в противном случае зачем нужен такой RTF, когда надо еще колхозить, что бы привести это чудо в рабочее состояние. ИМХО

aserv

Возвратить не получится, имеются повреждения, полученные при очень жесткой посадке ( один из лучей вошел немного в землю, подломилось шасси и вылетела крышка видеопередатчика, но все вылечилось за 5 минут). сам виноват. Мое мнение-достаточно крепкий. Да и не хочется возвращать, понравился. А колхозить люблю!

VladislavVY

На RCGroups уже пробовали с разными камерами (808 #16 и Mobius), эффект аналогичный. Это известный общий эффект воздействия мобильных видео камер на датчик GPS, и не только в моделях.

aserv

Есть какие нибудь не очень сложные способы избавиться от помех видеокамеры?

VladislavVY

Пробовать экранировать видеокамеру, вернее ее электронику, тонкой фольгой, алюминиевой или медной.

aserv

Это я уже пробовал, экран замыкал на GND на плате камеры. При этом у нее было автономное питание от отдельного аккумулятора, провода AV отключены от передатчика. Не помогло, уж сильно шумит она (вернее уже отшумелась).

VladislavVY

Можно попробовать дополнительно поставить ферритовое кольцо на провод питания камеры, как можно ближе к корпусу камеры, возможно помеха излучается через провод питания. Или попробовать экранировать камеру вместе с автономной батареей в едином экране.

aserv

Кольцо стоит, не особо помогает. Экранировать все с батареей и передатчиком не совсем удобно, да и все равно помеха полезет через антенну видеопередатчика и кнал управления записью. Попробую другую камеру.

samsung
VladislavVY:

Это известный общий эффект воздействия мобильных видео камер на датчик GPS, и не только в моделях.

Может эффект и известный, вот только тысячи людей летают с камерами по GPS, и на воздействия камер на GPS не жалуются. Если воздействие такое сильное, что даже разнос антенны и камеры не помогает, то на лицо недоработки в экранировании самой антенны. Со мной на поле летает народ по FPV, и как не сложно догадаться, практически у всех имеются на борту GPS антенны, osd Сyclops, Eagletree, NAZA и т.д. Расстояние от камеры до антенны GPS максимум 15-20см, а иногда и того меньше, и никакого воздействия камеры не наблюдается.

P&S Скажу больше, на том же Фантоме устанавливают подвес с GoPro, и FPV передатчики с камерой, и GPS с ума не сходит, а размеры Фантика точно такие же как и у X350, и антенна GPS закреплена так же, в непосредственной близости от излучающих устройств.

aserv

Антенна обычная керамическая, экранирование в виде металлизированного скотча. Паразитный сигнал может идти по цепям питания/сигнала. Думаю, решу проблему.

aserv

Летал сегодня в потемках, отпускал до пределов видимости. Моргает (без камеры ) 6 раз. Возврат домой-все четко, но… останавливается над точкой взлета и висит на одной высоте. покурил, а он все висит. стик вниз плавно и он опустился как то сам, попрыгав немного. Так должно быть?

Робби

Сергей, я об этом уже писал не раз, он висит да. не понимаю, в чем причина может быть.

aserv

Ром, может он ждет пока акк сядет? а так, скорость спуска можно контролировать. Как он будет себя вести при потере сигнала???

samsung
aserv:

покурил, а он все висит. стик вниз плавно и он опустился как то сам, попрыгав немного. Так должно быть?

Нет, так быть не должно, у меня после автовозврата X350 совершал посадку практически сразу после прибытия в точку взлета. Один раз правда, вместо спуска стал наоборот набирать высоту, но такое у Романа тоже вроде было, наверное еще прошивка сырая, время от времени глюки проявляются.

Робби

Так около земли он почему то не ждет пока акк сядет))