Walkera QR X350

линк

Всем здравствуйте. Моя модель прежде чем попасть мне в руки побывала у профана который сбил все настройки пульта наклацано что попало, а я можно сказать такойже и без помощи не смогу разрулить. У меня непроисходит включения устройства левый сигнал не зажигается как на видео.

линк

Набрал на пульте модель 2 и все настройки сделал заново, и оказалось не зря модель ожила.
Но увы нет видео. Да ещё почемуто на пульте вместо элеронов газ а вместо газа элероны.

samsung
линк:

Да ещё почемуто на пульте вместо элеронов газ а вместо газа элероны.

Может быть не Элероны, а Тангаж, в смысле крен вперед-назад? Если так, то значит вместе со сбросом модели, вы сбросили и MODE со второй на первую.

RC_Buyer

А интересно, режим Атт как у назы добавили?

Alex163rus
NARAJANA:

Алексей, а что за проводок торчит из корпуса сверху?

Это просто антенна приёмника:) Прекрасно понимаю, что и внутри ей было бы неплохо, но вот решил вывести на улицу. Там внутри еще есть сателлит от приёмника. При таком раскладе оно управляется до 1.5 километров, проверено на планере.

Теперь осталось ФПВ канал наладить, но у меня только 1.2 ГГц есть, боюсь с ГПСом они не поладят:( Всё близко друг с другом.
Заниматься пока некогда, работы много, да и погода не вдохновляет - постоянно ниже -15

Братцы, а подскажите где прикупить “копыта” высокие? Что-то никак не найду…

Shturman_Vasya
pinco:

Нужно на аппе DEVO7 в фейлсейве все параметры установить на HOLD и тогда даже если выключите сначала пульт и даже если не деактивируюте моторы не произойдет их самопроизвольный запуск.
Я как-то случайно один из параметр установил на SAFE и тоже чуть не получил по пальцам.

Спасибо! Переставил все на “Hold”, но в этом случае уже невозможно поставить throtle на +50 и gear на 100. Так и должно быть?

линк
samsung:

Может быть не Элероны, а Тангаж, в смысле крен вперед-назад? Если так, то значит вместе со сбросом модели, вы сбросили и MODE со второй на первую.

Пульт Дево 7 у меня левая ручка крен, правая газ, в инструкции наоборот, или так и должно???

samsung
линк:

левая ручка крен, правая газ

Это MODE1, если хотите летать с газом на левом стике, переключите аппу в MODE2.

NARAJANA
Alex163rus:

Простите, не знаю как вставить картинку напрямую.
Отредактируйте как правильно, пожалуйста.

NARAJANA
samsung:

По моему очень даже логично, сделать то, что не сделала Валкера, то-есть завершить копирование Фантома и наконец то сделать X350, похожим не только внешне но и начинкой. Ну а для поклонников Валкеры, останется гордая надпись на спине коптера, а что там у него внутри, можно никому и не говорить.

Копирование Фантома завершено- Назовалкера.(Мопед не мой, я просто выложил фото).😉

pinco

Как по мне, то не очень красиво.

NARAJANA
pinco:

Как по мне, то не очень красиво.

ИМХО Уродство страшное, чего стоит кронштейн из цельного оргстекла 10мм под ЖПС, но у восточных людей специфичное видение дизайна. Сужу по тому, как японцы мотоциклы-чопперы кастомные строят.
Зато на борту Наза, и движки от Фантома с пропами Граупнер.

pinco

По большому счету можно было просто купить готовый Фантик.
У меня задача немного другая и я для НАЗы взял “открытую” раму.

Кста, видел запасной корпус Валкеры несколько отличающийся от того шо шОл у меня с коптером.
Там добавлены соединительные стойки между верхней и нижней частями, а такие же имеющиеся усилены.
Видать работа над ошибками проведена;-)

NARAJANA
Alex163rus:

Это просто антенна приёмника Прекрасно понимаю, что и внутри ей было бы неплохо, но вот решил вывести на улицу. Там внутри еще есть сателлит от приёмника. При таком раскладе оно управляется до 1.5 километров, проверено на планере.

А почему бы антенну не вывести через родную дырочку с резинкой на переднюю ногу? Сверху она может затеняться пауэрбоардом и экраном модуля ЖПС.
У меня тоже стоит фуллрендж приемник с саттелитом, улетал на 1500м по ФПВ. Вообще можно и более 2000м, ВЧ модуль DM9 для американского рынка, зело мощный.

pinco:

Кста, видел запасной корпус Валкеры несколько отличающийся от того шо шОл у меня с коптером.

Вживую, или на фото? Сссылки можно? Когда уж они на Про корпуса продавать начнут?

NARAJANA

Вот думаю, стоит в дневнике описать подробно о перепрошивке Валкеровского мозга на MultiWii?
Или это никому не интересно?

линк
samsung:

Это MODE1, если хотите летать с газом на левом стике, переключите аппу в MODE2.

переключив аппу в MODE2 газ всёравно на правом.

pinco
NARAJANA:

Вот думаю, стоит в дневнике описать подробно о перепрошивке Валкеровского мозга на MultiWii?
Или это никому не интересно?

Более интересно пАпАдробнее про ардупилот;-)
Я на этой неделе поставлю наши зелененькие моторы в новый корпус и перенесу туда со старого остальные потроха валкеровкие. Потом посмотрю сколько коптер будет летать, в том числе и с двумя батареями на 10дюймовых пропах. Опять же, подвес с ГоПро протестирую на время совместного полета. Полетаю так и потом наверняка решусь на ардупилот.

линк
Chopa:

Сразу же выкидывайте камеру комплектную. Проверял и белую и чёрную - люто пакастит на ЖПС, а с учётом Валиных внезапных реакций на спутники, лучше не рисковать.

Не удаётся запусть камеру DVO 4, подскажите.

Shturman_Vasya
Shturman_Vasya:

1.Я так понял, что перепрошивка до версии 1.32 обязательна. Кабель UP02 уже заказал, но срок доставки может и в месяц выйти. Насколько критично летать на прошивке 1.0? 2.Посоветуйте нормальный симулятор, гробить свой первый коптер не сильно то и охота. 3.Для тренировки с помощью пульта devo f7 нужен специальный кабель? Или его можно подключить по USB? 4. Почему не происходит запись на SD карту вставленную в камеру dv004? Нужны какие то манипуляции с пультом?

Повторю вопросы.