Walkera QR X350

lexus333

это карбон похоже… супер выглядит!!!

pinco

кажыся в Питере кто-то делал
видел на каком-то форуме фото

Palmpilot
wcorp:

как только поворачиваю вокруг своей оси - в голове всё путается

Это нормально, так у всех, просто не все могут признаться, что когда-то тоже начинали 😃
Мне очень помогла (и помогает) тренировка на ПК с подключением пульта. Гораздо эффективнее получаются тренировки и меньше стоят падения. У меня тоже возникают смешанные реакции, если квадр летит носом на меня. Это упражнение чаще всего и отрабатываю 😉
В смысле тренировок микроквадры не очень, т.к.:

  1. аппаратура иная во всех смыслах,
  2. квартира (обычно) требует постоянного маневрирования, а в поле полеты более “линейны” да и линии гораздо длиннее.
samsung
Palmpilot:

У меня тоже возникают смешанные реакции, если квадр летит носом на меня.

Это вы наверное еще на 3D вертолете в инверте не летали, вот когда мозга за мозгу заворачивается. 😃 Для меня коптеры, после классических вертов и пилотажных самолетов, просто отдых для души и тела.

Vic_tor

Набираю статистику нештатных посадок. Отсечка отключена, получил заказ с пищалкой. Уставку не менял и попробовал сегодня с этой штукой полетать. Еще проверил камеру AEE SD21. Выше деревьев был ветер и с ним пришлось немного побороться, примерно через 6-7 минут сработала пищалка и аппарат начало заваливить на бок как и в прошлый раз. Дал полный газ и попытался выровнять но траектория снижения не изменилась. Примерно метров с 10-ти, угол снижения 45гр. Удачно в кусты все целое. Что характерно когда было касание у земли сделал блокировку двигателей, а когда подошел 3 двигателя молчат 1 продолжает вращаться. Рванул питание и забыл отключить запись, видео не сохранилось, жаль.

wcorp
NARAJANA:

Такие?

Это как 15-ти летнему мальчику показать фотку с ХХХХХХ.
Ответ -“Да, да, да” Это мой любимый цвет, мой любимый размер. Только вижу - это для профи. Для ламеров типа меня- дырочек нету под моторчики, ну и другие не ясности. А так - это самое оно.

Palmpilot:

В смысле тренировок микроквадры не очень, т.к.:

  1. аппаратура иная во всех смыслах,
  2. квартира (обычно) требует постоянного маневрирования, а в поле полеты более “линейны” да и линии гораздо длиннее.

С Walkera 100S - пульт тот же, а что до маневров- мне бы восьмерку освоить и полеты с поворотом корпуса вокруг своей оси.
На одной батарейке- тяжело. 20 минут пытаешься летать, 2 часа -зарядка. Я ж еще и работаю.
P.S. “20 минут” - это 30% - аппарат в воздухе. 70% - думаешь где ты не прав.

Да, для “хоме” полетов, нацепил на ноги куски поролоновых (по моему) трубок- аппарат козлить при посадке стал меньше

=W_E_G_A=

Куда подключить провод, от 8 канала приеника, чтобы с пульта можно камеру вверх/вниз поднимать/опускать?

Аппа Аврора 9. Настроил на пульте на 8 канал боковой джойстик…

Все разобрался! ))))

aserv
=W_E_G_A=:

Все разобрался! ))))

Напиши в личку, куда подключал и настройки в ГУИ. У меня такая же плата, но ничего не получается

=W_E_G_A=
aserv:

настройки в ГУИ

что за гуи? В аппе повесил джойстик на 8 канал. А на плате , если смотреть сзади квадрика - на плате есть 4 вертикальных разъемов, так вот самый ЛЕВЫЙ.

aserv
=W_E_G_A=:

что за гуи

Это софт для настройки подвеса

=W_E_G_A=
aserv:

Это софт для настройки подвеса

У меня нет никакого софта… Да и зачем он ? Все и так адекватно работает! Я очень доволен подвесом за 2800р!

pinco

а мне пришли площадки для внешнего размещения ДВУХ батарей на Валкере
goodluckbuy.com/walkera-qr-x350-quadcopter-3k-cf-c…
на выхи испытаю вальку с двумя батареями 2800
если если останется время от полетов на naza-коптере;-)

RS-13
pinco:

на выхи испытаю вальку с двумя батареями 2800

Игорь,сфоткай пожалуйста, как оно будет выглядеть. У меня ещё есть время добавить к заказу эти площадки.

wcorp

Ребят, не сочтите за труд, ткните пальцем на какой нибудь магаз в России, где есть корпус 350-й. Можно в л/с . Говорю же- с моими навыками один чих, и я смогу только читать, как другие летают 😃

ZigZag_ZZ

Потерпи неделю, пришлю свой, чуть коцнутый, но починеный летаю ведь, приедет “толстый про”, я перекину фарш и тебе отошлю, если не побрезгуешь.
У нас я не встречал… только там.

=W_E_G_A=

После очередной поломки шасси, хочу сделать альтернативные. Вопрос по компасу. Почему компас находиться в таком странном месте на “ноге” ? Можно его куда то перенести?

samsung
=W_E_G_A=:

Почему компас находиться в таком странном месте на “ноге” ? Можно его куда то перенести?

Можете перенести его в любое удобное место, соблюдая обязательное условие, компас на новом месте должен сохранить ориентацию, как на ноге, и второе не обязательное но желательное условие, устанавливайте компас подальше он электромагнитных излучений, моторы, регули, передатчик и т.д.

wcorp
ZigZag_ZZ:

Потерпи неделю, пришлю свой, чуть коцнутый, но починеный летаю ведь, приедет “толстый про”, я перекину фарш и тебе отошлю, если не побрезгуешь.
У нас я не встречал… только там.

Да мы люди не гордые. “Маякни” ежли что. Я думаю договоримся. А в “толстый про” все встает без переделок?

ЗЫ. Один зритель предположил, что если по центру корпуса снизу приделать еще одну не жесткую ногу, то аппарат будет меньше “козлить” при посадке. Никто не пробовал?