Walkera QR X350

sdveg
NARAJANA:

Не пойму, что там разделять? Стоковый импульсный блок питания обеспечивает нормальную работу контроллера и приемника РУ.
В полете разницы никакой не будет.

Вы проверяли?

romik30

Здравствуйте, если не по теме извените! Присмотрел такой комплект banggood.com/Walkera-QR-X350-Pro-FPV-GPS-RC-Quadco… не реклама.
Как он для новичка? Хотел бы комплект с возможностью видео на телефоне, и что мне еще нужно для этого комплекта?

samsung
NARAJANA:

Валкеровский бутлоадер будет затерт, возврат к Валкеровской прошивке невозможен.

Теперь возможен, в Питере существует сервис центр Валкеры, к ним уже обращались с подобными просьбами.

NARAJANA
sdveg:

Вы проверяли?

А зачем?
Коптер отлично летает на оригинальной схеме питания. Уже более 400 полетов. Какие проблемы у вас с питанием? В чем выражаются?

samsung:

Теперь возможен, в Питере существует сервис центр Валкеры, к ним уже обращались с подобными просьбами.

Ну тож наверное за немалые деньги. В открытый доступ не выложат- бизнес.

sdveg
NARAJANA:

Коптер отлично летает на оригинальной схеме питания. Уже более 400 полетов. Какие проблемы у вас с питанием? В чем выражаются?

Проблема у меня в стабильности полета.
На месте коптер не висит, если лететь по прямой то он или снижается или поднимается, причем это проявляется на разных скоростях, если делать разворот на месте то он стремительно падает.
В режиме (удержания) MIX 0 на высоте примерно 50 метров его болтает метров на 10.
Каждый раз калибрую, налетал уже часов 10 точно.
Пропеллеры новые.

Может компас?

sdveg
pinco:

а какая батарея у Вас?

ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C Lipo и родная, одинаково себя ведет с начала полета.
На сдвоенной ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C Lipo в параллель такая же история.

UX0LW
sdveg:

Проблема у меня в стабильности полета.
болтает метров на 10.
Каждый раз калибрую, налетал уже часов 10 точно.
Пропеллеры новые.

Мы полезли ковырять питание по тем же причинам.
И все же, для начала проверьте, как сидят роторы движков на оси. Просто пробуйте потянуть рукой ротор вверх. Сравните вертикальный люфт у движков. Проблема может быть в движках. Причем, заметно это может быть только на высоких оборотах.

sdveg
UX0LW:

Мы полезли ковырять питание по тем же причинам.
И все же, для начала проверьте, как сидят роторы движков на оси. Просто пробуйте потянуть рукой ротор вверх. Сравните вертикальный люфт у движков. Проблема может быть в движках. Причем, заметно это может быть только на высоких оборотах.

Миллиметра 2 люфт на всех движках.

UX0LW
sdveg:

Миллиметра 2 люфт на всех движках.

К сожалению. Но это для них норма. Если ротор не выдергивается руками и нет “лишнего” шума на высоких оборотах, остается искать глюк в других местах.
Мне сложно сказать, что именно помогло в конкретном случае, т.к., я за один заход перебрал все подряд. особенно обращал внимание на разъемы. Буквально каждый контакт проверял и правил. Сделал доработки, которые посчитал нужными и/или полезными, включая по питанию.

Может гуру NARAJANA че-нить конкретное подскажет.

sdveg

Немного офтопный вопрос, но все же.
Жду “ImmersionRC 5.8Ghz Audio/Video Transmitter - FatShark compatible (600mw)”
Frequencies: 5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860MHz
Fully compatible with 2.4GHz R/C radios

Камера пока штатная, вопрос как вывести видео на планшет или телефон под ANDROIDOM?
Одновременно на пульт DEVO F7 и планшет нельзя транслировать?

UX0LW
sdveg:

Одновременно на пульт DEVO F7 и планшет нельзя транслировать?

Проще простого. Причем, есть несколько вариантов в зависимости от тех портов, которые есть в мабиле, компе или планшете.
В DEVO F7 есть видеовыход. Я очи подключаю. Но есть, например, недорогие USB карты видеозахвата:
…com.ua/p3740358-usb-karta-videozahvata.html
…slando.ua/…/usb-plata-videozahvata-easycap-ID4LCG…
aukro.ua/usb-plata-videozahvata-easycap-i436497617…

Alexg1

banggood.com/Wholesale-Easycap-USB-2_0-Video-TV-DV…
Покупал здесь и доставка бесплатная , у меня на таком Х650 летает , вот с такой хренью banggood.com/FPV-5_8G-8CH-200mW-AV-Wireless-Receiv… + banggood.com/5_8G-Gain-Petals-Clover-Mushrooms-Ant… + banggood.com/FPV-5_8G-200mW-AV-Wireless-Transmitte…
С андроидом работает на все 100%;

Есть комплект очумелые ручки banggood.com/FPV-5_8G-Wireless-Audio-Video-Receivi… + banggood.com/FPV-5_8G-200mW-Wireless-Audio-Video-T… + banggood.com/FPV-5_8G-200mW-Wireless-Audio-Video-T…

Vadimus_ca
Alexg1:

С андроидом работает на все 100%;

А что за софт работает с EasyCap под Андроид?

sdveg
Vadimus_ca:

А что за софт работает с EasyCap под Андроид?

pccar.ru/showthread.php?t=17970

похоже здесь есть решение.

Я конечно хотел бы видео по беспроводному сигналу сразу на планшет получать, чем иметь еще один девайс и кучу провода.

Максим9797

Приобрел такую штуку: www.buyincoins.ru/item/45055.html#.U6xcEPl_vT8 (НЕ РЕКЛАМА).
Нигде не могу найти инструкцию к нему. И как его подключить к коптеру, дабы управлялся по осям с пульта?
И какую программу использовать для настройки/перепрошивки?
Очень надеюсь на скорый ответ (т.к. завтра улетаю на отдых).
Заранее, спасибо!

pinco

эта штука называется ПОДВЕС

поищите по названию в Ютубе видеоинструкцию по инсталяции этого подвеса
наверняка есть

Максим9797
pinco:

эта штука называется ПОДВЕС

Нус, подвес, так подвес (знал).

pinco:

поищите по названию в Ютубе видеоинструкцию по инсталяции этого подвеса
наверняка есть

Нашел что-то похожее, но с другими проводами (их меньше и других цветом). Да и к фантику цепляли.
Программу установил, а вот провода нету 😦.

Назрел еще один вопрос. На нашем пульте есть крутилка (7-ой или 8-й канал). По умолчанию она управляет подвесом по вертикали. На какой тумблер можно повесить команду “сменить оси”? Что-бы подвесом можно было управлять и “горизонтально”.

pinco

зачем камерой управлять по горизонтали?

в настройках пульта нужно поковыряться и на выходной канал AUX2 поцепить крутилку AUX2, в разъем AUX2 на приемнике в коптере вставить пару проводов от контролера подвеса, по которым управляется мотор наклона камеры на подвесе

где-то вот так
давно это дела
если ошибся пусть меня поправят

Максим9797
pinco:

в настройках пульта нужно поковыряться и на выходной канал AUX2 поцепить крутилку AUX2, в разъем AUX2 на приемнике в коптере вставить пару проводов от контролера подвеса, по которым управляется мотор наклона камеры на подвесе

где-то вот так
давно это дела
если ошибся пусть меня поправят

Нет. Вы все правильно сказали 😃. Сам разобрался. Но, все равно СПАСИБО.

pinco:

зачем камерой управлять по горизонтали?

В данный момент подвес “откалиброван” не совсем верно. У него имеется завал по горизонту градусов 5 влево. А провода, для подключения к компьютеру, у меня нету (скоро куплю). А снимать уже сегодня надо (открытие стадиона). Я бы хотел “переключатель” повесить на канал gear. У меня остался один провод (три я задействовал на канал AUX2).

pinco

Зачем 3 провода на AUX2?
Достаточно двух.
Если мне не изменяет память, то для управления роллом можно использовать канал AUX1, но тогда не будет IOC.