Walkera QR X350

pinco

Как и на Фантоме тут на Х350-й ноги короткИ для установки подвеса с ГоПро. Скажем так: впритЫк. Да и родные “ноги” будут попадать в поле зрения камеры. Решил ставить “чужЫе” “ноги”. В связи с этим стал вопрос в выборе места размещения компаса, который сейчас стоит на правой задней ноге. Где на коптере критичные для работы компаса места?

aserv

Подскажите, если установить NAZA LITE вместо родного контроллера, какие могут возникнуть проблемы? Нужно ли менять регуляторы или родные оставить? На ебее есть хорошее предложение

pinco

Мдааа, нужно было сразу брать Фантом. Получилась бы такая же цена как с учетом замены контроллера на Валкере.(((

aserv

Ну кто ж знал, что так все выйдет. Да и запчасти то уже едут (корпуса и так, по мелочи). По сути,аппа имеется, двигатели имеются, регуляторы имеются… Комплект чего то похожего на FPV даже есть😁. Прошивку новую пока еще никто здесь не пробовал.

aserv

Это я знаю, запчастей уже на 2 валкерии. Но есть шанс, что с новой прошивкой ситуация улучшится, тогда и мысли о naza пропадут.

Робби

У меня сегодня проводки пришли))) Да ладно, не расстраивайтесь - наш аппарт ене хуже фантома. Да он хорош, но не на много уж и лучше.

pinco
Mitusha:

На ебее и фантом уже дешевле стоит чем валкерия www.ebay.com/itm/221305657914 и доставка бесплатная.

Я свою Валкеру за 396 баксов брал. Так шо Фантому еще дешеветь;-)
Хотя наверное если бы тогда Фантом стоил 499, то взял бы его;-)

devv

Вот не понимаю тех людей, кто купят по дешевле и потом себе и другим пытаются доказать что правильно сделали.
После крашей, востановлений, в итоге не важного удержания позиции и высоты они продолжают твердить что Валкера почти как фантом.

aserv

Фантом то же не идеал. А на ютубе все одинаково летают.

Бука666

Может и не идеал, но контролер явно лучше. Хотя бы по возможности настроек.
Пделитесь у всех коптер( валкера) показыват что ак сел но при этом только разряжен на половину? Или это только мне так несказанно повезло?😃

aserv

У меня после минут 10-ти полета начанал моргать, предупреждая о пониженном напряжении,но он был управляем. Сажал, очень стесненные условия посадки.

pinco
Бука666:

Может и не идеал, но контролер явно лучше. Хотя бы по возможности настроек.
Пделитесь у всех коптер( валкера) показыват что ак сел но при этом только разряжен на половину? Или это только мне так несказанно повезло?😃

а как проверял на сколько он разряжен?

Бука666

Зарядник вливает только 1000ма, по банкам севший только на 50%. При полной разрядке и зарядке ака вливает как положено 2200ма 😦

Робби
Бука666:

Пделитесь у всех коптер( валкера) показыват что ак сел но при этом только разряжен на половину?

У меня показывает. Мигать начинает левый диод, и он совершает мягкую посадку.

Бука666

Да причем тут показывает и садится ? Суть вопроса в том,что делать он начинает у меня на аке разряженом всего на 50%. То есть так настроен контролер( на моем ) экземпляре. Как это исправить? Наверно никак:( а мог бы дольше летать. 😦

aserv

Какая прошивка контроллера на данный момент?

Бука666
aserv:

Какая прошивка контроллера на данный момент?

Из коробки. А что разве есть прошивка с исправлением данного косяка? Или возможностью изменения данного параметра? Вроде ничего подобного нет. 😦

Робби
Бука666:

А что разве есть прошивка с исправлением данного косяка?

есть

Буду пробывать прошиваться… только вот погода не летная. Наверное всё сразу прошивки установлю.

Бука666

Хотелось бы увидеть ссылочку где про это конкретно написано. 😉