Walkera QR X350

Corban

Добрый день! Принимайте в ряды коптероводов…😃 10 лет летаю на RC самолетах, соблазнился на коптер, хочу попробовать свои силы в этом классе… Заказал Валкеру с Хобби Кинга в комплектации без приемника… Хочу подключить свой Spectrum DX7s. Пока посылка в пути, хочу мануал проштудировать… Если не трудно дайте пожалуйста ссылку на русский мануал, в теме есть информация о таком, а ссылки не нашел… Заранее благодарен.

Corban
pinco:

разве такая есть?

Такая что?

Corban
pinco:

русская инструкция

Стал еще раз тему просматривать и нашел, где мельком что то видел по этому вопросу… 😃 Оказалось ошибся… У Вас же в посте 214 про русскую инструкцию от Дево8 фраза была… я почему то подумал что она от квадрика…

pinco

да там по Валкере не особо сложная инструкция
кста, нужно иметь ввиду что для разных версий прошивки пАразному описаны настройки в аппе!

NARAJANA
Corban:

Заказал Валкеру с Хобби Кинга в комплектации без приемника… Хочу подключить свой Spectrum DX7s. Пока посылка в пути, хочу мануал проштудировать…

Русского мануала нет, да там и штудировать нечего. Тем более, если аппаратура не стоковая, ибо полмануала по настройке Дево с этим коптером. Самое главное- сразу по прибытию разобрать и проконтролировать-пропаять все соединения мотор-регулятор-силовая плата. Там где сигнальные провода тонкие ещё и термоклеем закрепить их. Посмотреть, нет ли где на регулях капель припоя. Дело в том, что платы паяет автомат, а все проводочки- китайские ПТУшники. Очень желательно перепрошить на последнюю прошивку и сделать мод по снижению напряжения отсечки, или полного ее отключения. И тогда проблем не будет.

pinco

Владислав, а у тебя сильно снизился шум моторов после смазки Хадо?

NARAJANA
pinco:

У меня только подвес 2D почти 200 грн + камера 80 грн.

Убедился, что видео без подвеса снимать не годиться, горизонт постоянно уходит, смотреть муторно. Но вес 280гр. это тяжело. Буду делать подвес на Мобиус пластмассовый на 3Д принтере. Думаю уложиться с камерой в 120гр.

pinco:

Владислав, а у тебя сильно снизился шум моторов после смазки Хадо?

Абсолютно не изменился, жужжат так же.

pinco

У меня есть прога, которая хорошо стабилизирует видеокартинку. Правда она требует мощный комп.

pinco
NARAJANA:

Убедился, что видео без подвеса снимать не годиться, горизонт постоянно уходит, смотреть муторно. Но вес 280гр. это тяжело. Буду делать подвес на Мобиус пластмассовый на 3Д принтере. Думаю уложиться с камерой в 120гр.

Абсолютно не изменился, жужжат так же.

Прочность пластика с такого принтера не маловата?

NARAJANA
pinco:

У меня есть прога, которая хорошо стабилизирует видеокартинку.

Там проблема не в вибрации, имхо прога не поможет. Коптер постоянно меняет крен- тангаж при полете, оттого видео как из кабины самолета пилотажного. А с подвесом-как будто во сне летишь, совсем другое ощущение.

pinco:

Прочность пластика с такого принтера не маловата?

Сам не отломиться точно, да и камера легкая 37гр. всего. При краше точно сломается, но это даже хорошо. Один америкос уже сделал, смотриться хорошо.

pinco

Прога “гасит” не только вибрацию, но и немного качку, хотя понятно шо подвес она не заменит никада!

NARAJANA

Чем больше высота, тем менее это заметно на фото. Уже у меня в руках видеолинк 5,8ггц 600мвт и OSD. Как установлю и облетаю, будет возможность видеть в полете высоту на видеокартинке, вот тогда можно будет и рекорды улета в космос ставить.

pinco

Тока шо в квартире на батарее 2200 полетал с подвесом и камерой GoPro HERO3. С учетом крепления подвеса и удлинителей ног доп. вес составил даже больше 300гр. Время полета 5 минут до падения напряжения на банках 3,6V. Поснимал на камеру. Ща смонтирую и выложу на ютуб.😉

пысыПодвес с камерой на креплении вынесен вперед так чтобы не пропеллеры и ноги не попадали в поле зрения камеры при широком угле съемки. Передние двигатели нагрелись заметно больше задних. Температура их такая что особо руку на них не подержишь(((.

pinco

Вот отснятый материал.
Постарался показать динамические эпизоды (на сколько это можно было сделать в небольшой комнате) и б/м статические.

youtu.be/yuCqMl6oWrY

ZigZag_ZZ

Заодно и прибрался в квартирке, ни одной пылинке на полу!!!😁

pinco:

Передние двигатели нагрелись заметно больше задних.

Это симптомчик не кошерный, они то и гнобят твои банки, надо их менять полюбасу!

pinco

Ага, пылесос с таким не справится.
А еще на пальмочке подрезал лишнее;-)))))

Так раньше когда летал без подвеса и камеры они одинаково нагревались. Сейчас передние моторы нагреваются больше потому, что центр тяжести коптера с подвесом переместился к ним. Планирую при полетах с подвесом батарею размещать снаружи корпуса коптера ближе к задним моторам, что позволит иметь центр тяжести на равном расстоянии от передних и задних моторов и тогда передние не буду перегреваться.