Walkera QR X350

ZigZag_ZZ

[QUOTE=pinco;4718909]
А где у Хедов расположена антена?

QUOTE]
У них нет антенны и приёмника- ЭТО очки и ФСЁ, остальное присобачивается к той самой коробочке.

pinco

Сегодня продожил тестирование, которое начинал вчера:
Дополнительно поставил на коптер подвес Tarot c GoPro Hero3 BE. Получил вес коптера без батареи - 1280 гр.!!!
На карбоновых пропеллерах 9х4.7 он не смог оторваться от земли.(((
А вот Фантик в таком снаряжении летает (на Ютубе видел) даже с двумя стоковыми батареями.
На стоковых пропеллерах оторвался от земли на 80% газа.
По этой причине высоко не поднимал его.
Полетом это можно назвать с натяжкой, т.к. почти всю емкость батареи он съел за пару минут.

Так что я теперь в раздумиях: Искать ли для коптера более мощные двигатели и регуляторы, которые позволят тякать весь этот вес и пару батарей, или же подбирать вариант с легкой HD-камерой и подвесом для нее. Цель то у меня была ЛЕТАТЬ-СНИМАТЬ! Канеша есть еще вариант - начать самому собирать на какой-то такой раме;-)

NARAJANA

Грузоподъемность этого квадрика 200-300гр. Если повесить больше, он уже не летает, а ползает. На нем вполне можно и ФПВ летать, и таскать камеру с подвесом, но это должно быть все легкое- миниатюрное.
А под ГоПрошку с подвесом Тарот ИМХО лучше собрать более крупный аппарат.

pinco

А Фантик то справляется с таким весом;-)
Я вот не знаю взять те моторы, на которые ты давал ссылку или вот такие, но у них максимальный ток больше чем на наших регуляторах, а так же другие валы и я не нашел на них цанги под внутренний диамерт ступицЫ пропеллера 8мм.

samsung
ZigZag_ZZ:

Сын и я летали на площадке для пениса… отпустил метров на 20 и он сам полетел в Китай

samsung
ZigZag_ZZ:

Я не новичок в моделизме у сына Жир 9, у мну Футя10

Это как в том анекдоте - Машину купил, права купил, а ездить не купил…

ZigZag_ZZ:

думаю выкинуть Демо нахрен…

ДЕМО действительно пора выкинуть, и купить то наконец РЕЛИЗ.

ZigZag_ZZ:

приехали на тусовку и попросил гуру его решил облетать

Загляните в начало темы, с облета “гуру” и начались все траблы первой в России X350. Видимо X350 так прост в управлении, что ассы не понимают как на нем летать? 😃

ZigZag_ZZ
samsung:

с облета “гуру” и начались все траблы первой в России X350.

Зачёттттт!!!😁

samsung:

ДЕМО действительно пора выкинуть

Думал как лучше а получилось как всегда, типа ГОТОВЫЙ набор и летать НЕ ДУМАЯ…
А вот вам по всему лицу!!!
Поставлю футабу, а "Демо"рализатор отдам во Владимир парнишкам, они головастые найдут кудой его приспособить…

samsung:

а ездить не купил…

Ездить не продавался!
Думать-нЭт!😁

NARAJANA

Сегодня ветер немного стих, полетал на QR-X350 по ФПВ. Удалось улетать на расстояние 700-800 метров, видео качественное, без помех, дальше залетать пока без OSD побоялся. Кстати, самое трудное это зависать в точке и медленно перемещаться, динамично летать получаеться легче. Летать по телевизору не очень удобно, сейчас ломаю голову, делать шлем, купить Фетшарк Доминатор или купить Хеадплей.

Amatii

Есть еще такие вот очки по сравнению с шарками Fat Shark Predator V2 небо и земля, цвета сочные и нет синего контура как в шарках, хеды не пробовал

pinco
Amatii:

Есть еще такие вот очки по сравнению с шарками Fat Shark Predator V2 небо и земля, цвета сочные и нет синего контура как в шарках, хеды не пробовал

Это BOSCAM. У них нет регулировки межосевого расстояния между экранами, а это может быть проблеМММа в отдельных случаях.
Кста, у Владислава передатчик той же фирмы;-)

NARAJANA:

Сегодня ветер немного стих, полетал на QR-X350 по ФПВ. Удалось улетать на расстояние 700-800 метров, видео качественное, без помех, дальше залетать пока без OSD побоялся. Кстати, самое трудное это зависать в точке и медленно перемещаться, динамично летать получаеться легче. Летать по телевизору не очень удобно, сейчас ломаю голову, делать шлем, купить Фетшарк Доминатор или купить Хеадплей.

Достойное расстояние!!!

А в чем сказывается трудность в медленных полетах?

Я тоже сразу отмел вопрос использования монитора для FPV. Знаю что в солнечную погоду от мониторов толку почти НОЛЬ(((

Я вот сегодня буду оплачивать AttitudeSD. Валкеровскую DV04 камеру уже оплатил на Бестхоббисайте, а батарею на уже отправили мне от сюда.

Amatii
pinco:

Это BOSCAM. У них нет регулировки межосевого расстояния между экранами, а это может быть проблеМММа в отдельных случаях.
Кста, у Владислава передатчик той же фирмы;-)

Как она проявляеться, в шарках тоже не было регулировки межосевого расстояния, дискомфорта не испытывал.

pinco:

Я вот сегодня буду оплачивать AttitudeSD

Сетка частот у шарков не очень, вроде нет мелких передатчиков под частоту шарков

pinco
Amatii:

Как она проявляеться, в шарках тоже не было регулировки межосевого расстояния, дискомфорта не испытывал.

Народ пишет что глаза болят после этого.
Не зря обычные же очки делают по индивидуальному размеру.
Сейчас в Шарках такая регулировка есть.

Amatii:

Сетка частот у шарков не очень, вроде нет мелких передатчиков под частоту шарков

У AttitudeSD в комплекте свой передатчик.
Ну и есть более мощный под них (This transmitter is compatible with the Fat Shark RCV922 or similar camera and is also an ideal plug-n-play upgrade for the Fat Shark 5.8ghz 100mw FPV system.).

Amatii
pinco:

У AttitudeSD в комплекте свой передатчик.
Ну и есть более мощный под них (This transmitter is compatible with the Fat Shark RCV922 or similar camera and is also an ideal plug-n-play upgrade for the Fat Shark 5.8ghz 100mw FPV system.).

Я имел в виду совсем легкие такие

samsung
Amatii:

Сетка частот у шарков не очень, вроде нет мелких передатчиков под частоту шарков

Чтобы не зависеть от частоты, берите новое поколение очков, передатчиков и приемников, работающих сразу во всех четырех сетках частот.

Amatii:

Как она проявляеться, в шарках тоже не было регулировки межосевого расстояния, дискомфорта не испытывал.

Не испытывали, потому что Ваше межзрачковое расстояние просто совпало с таковым в очках, а если бы было наоборот, то скорее бы всего Вы сейчас понимали для чего нужна эта регулировка.

P&S Может уже хватит оффтопить, на форуме полно профильных тем по FPV, в том числе и отдельная тема по очкам.

NARAJANA

Без оффтопа эта тема умрет, в СНГовии шесть- десять человек летают на этом коптере, изготовителем он позиционируется и как FPV, не вижу ничего дурного, чтоб поделиться тут, кто какое оборудование использует для этого.

Corban

Вот и мне Дед Мороз подарок на Новый год сделал, иначе никак не назовешь, за 9 дней с Кинга домчался… бывало с Москвы посылки дольше шли. Чтобы у супруги вопросов откуда появился сей агрегат небыло, решил сделать так: да и братья китайцы постарались, в сопроводительных документах везде указана стоимость комплекта 90 баксиков:) Всех моделистов с Наступающим Новым Годом!!! Удачи, крепкого здоровья, творческих успехов, побольше взлетов и мягких посадок!!!

pinco

Я не рискнул указывать 90 баксов. Попросил указать 250, но все равно посылка попала под таможенную очистку, так как таможне не понравилось описание типа - хобби детали. Натрахался с таможней. Еще и таможенному брокеру баксов 20 забашлял(((

Ну что ж, с прибытием в нашу эскадрилью и удачных полетов!😉

Corban
pinco:

Я не рискнул указывать 90 баксов.

Так я и не просил…, сам был удивлен при получении…

pinco
Evgenij_G:

Не могу заниматься саморекламой просто гляньте на цену

ничАво нет необычного в такой цене;-)
понятно шо есть и дороже
я еще в сентябре его купил за 395
а сейчас цены пошли вниз
даже Фантик упал в цене

Corban:

Так я и не просил…, сам был удивлен при получении…

у нас максимальная цена для того шоб не морочаться с таможенной очисткой 300 ойро
вот я и писал продавцу шоб он мне указал цену в евровом эквиваленте не более 300
а то курс евро мог упасть и мой 395 долларов получились бы больше 300 евро