Walkera QR X350

Робби

Ну а почуществу??? Где Владимир!!! Вас тут нехватает сегодня!!!

ZigZag_ZZ:

В жопу смотреть проще…

Там есть очки за 600 баксиков!!! у Валкеры! Я не думаю что они жопу продают за столько!

P.S Где Владимир???

Бука666
pinco:

А зачем тебе нужен именно FVP?
А я коптер брал просто для съемки видео на GoPro. Чтобы получить приличный результат заказал подвес для камеры. Но пока не до съемок. Научиться бы летать на коптере;-)

Кстати, что-то я не видел в продаже WiFi-версии коптера.

А управляется этот подвес как? У него мозги свои?

sanyok_amd
Робби:

Вот описание моего комплекта FPV стоимостью около 240$:

Сегодня совершил свой первый fpv вылет. Видеокамера - mobius. Видеопередатчик 5,8 ГГц 600мВт. Приёмник 5,8 ГГц встроен в монитор. Антены - самодельные клеверы.
Первое впечатление: появилось больше уверенности в управлении, так как всегда видно куда смотрит фантик и куда надо лететь. Намного меньше напрягается зрение. Помехи были всего несколько раз, можно сказать что картинка всегда была достойная. В первый раз далеко не отлетал, судя по яндекс картам, всего на 350 метров. В ближайшие дни планирую проверить на большей дальности, хотя бы довести радиус до 1 км.
Полётное время - 10 полных минут на штатном акб. Без видеопередатчика летал на минуту - полторы дольше.

Летаю на фантоме, вот тут один из первых полётов по камере на 900 метров:
rcopen.com/forum/f132/topic301512/2385

Бука666

А коптер какой? Валкера? Посмотреть бы фото, Александр Алексеевич.

Робби

Он же написал коптер Фантом

sanyok_amd:

Летаю на фантоме, вот тут один из первых полётов по камере на 900 метров:
Новинка, квадрокоптер DJI Phantom RFT.

То что мне нужно!! Помогите с правильным сетапом под Wakera QR 350 Пожалуйста!!!

ZigZag_ZZ

Тряси Александра по л/с, годный комплектик и бюджетненько.

sanyok_amd
Бука666:

А коптер какой? Валкера? Посмотреть бы фото, Александр Алексеевич.

Пожалуйста:
1
2
Камера крепится к самодельному подвесу из демпферов от старых СД приводов. Можно и без подвеса, но тогда качество видео будет много хуже из-за вибраций корпуса квадрика.

Робби:

То что мне нужно!! Помогите с правильным сетапом под Wakera QR 350 Пожалуйста!!!

Пишите мне на почту (sanyok_amd собака мэйл ру) если есть вопросы, чем смогу помогу.

Бука666

[QUOTE=sanyok_amd;4557596]Пожалуйста:
1
2
Камера крепится к самодельному подвесу из демпферов от старых СД приводов. Можно и без подвеса, но тогда качество видео будет много хуже из-за вибраций корпуса квадрика.

Сори, не внимательно прочитал:) За фото спасибо.

А подскажите, у меня это чудовище( валкера) очень плавно реагирует на стики - хотелось бы по резче. Покупал в комплекте с апой - это реально или в данном комплекте это не возможно?

sanyok_amd

[QUOTE=Бука666;4557716]

sanyok_amd:

Пожалуйста:
1
2
Камера крепится к самодельному подвесу из демпферов от старых СД приводов. Можно и без подвеса, но тогда качество видео будет много хуже из-за вибраций корпуса квадрика.

Сори, не внимательно прочитал:) За фото спасибо.

А подскажите, у меня это чудовище( валкера) очень плавно реагирует на стики - хотелось бы по резче. Покупал в комплекте с апой - это реально или в данном комплекте это не возможно?

Подозреваю, что это можно подстроить. В фантоме это делается через assistent. Выставляется значение усиления по разным осям в процентах, но подробностей не знаю, так как оставил дефолтные параметры.

Робби
Бука666:

А подскажите, у меня это чудовище( валкера) очень плавно реагирует на стики - хотелось бы по резче. Покупал в комплекте с апой - это реально или в данном комплекте это не возможно?

Можно выставлять резкость. Менять расходы. Но квадрик всё же для медленных полетов по камере расчитан.

Робби
sanyok_amd:

Вот вчера летал немного, км 40-50 в час летит, а по ветру и все 60 может

класс получилось!

pinco

Как по мне, то съемки на камеру без двухосевого подвеса - это просто бАлАвство и только. Канеша подвесы бывают разные (и за 100 баксов и за тыщу), но даже недорогой подвес покажет хороший результат.

Робби
pinco:

Ка по мне, то съемки на камеру без двухосевого подвеса - это просто бАлАв ство и только.

А чем Игорь управлять подвесом будешь?

sanyok_amd
pinco:

Ка по мне, то съемки на камеру без двухосевого подвеса - это просто бАлАв ство и только. Канеша подвесы бывают разные (и за 100 баксов и за тыщу), но даже недорогой подвес покажет хороший результат.

Конечно баловство, но пока оно приносит удовольствие то почему бы и нет? Тем более, что я не готовлю видео на продажу. Может позже появится желание поставить подвес, но в любом случае это будет трудное решение в ущерб манёвренности и длительности полёта.

pinco
Робби:

А чем Игорь управлять подвесом будешь?

расчитываю на то, что посажу его на AUX2 в DEVO7 и по нему буду управлять углом наклона к горизонту оси объектива камеры

Бука666:

А управляется этот подвес как? У него мозги свои?

Да, мозги у него есть. Бывают очень разные. Их можно подключить к самому коптеру и подвес кроме стабилизации оптической оси объектива камеры будет еще позволять менять наклон оси к горизонту.

sanyok_amd:

Конечно баловство, но пока оно приносит удовольствие то почему бы и нет?

вот и я хочу снимать в удовольствие
вот так 😉

Вот тут можно ощутить разницу в отношении подвеса и без него;-)

Бука666

Подвес штука прикольная,но соглашусь с Александром Алексеевечем, наверняка время полета упадет. Или у него свое питание нужно ставить? И подскажи, конкретно на валкере он будет управлятся?

pinco
Бука666:

Или у него свое питание нужно ставить?

он может и на своем питании работать
посадите аккум на брюхо коптера и вперед

Бука666

Главное чтобы он потом с этим аком еще и взлетел 😃 а что на счет управления?

pinco

да, канеша полетное время пострадает(((

Робби

Это видно, но ведь не заметны крены, а это плохо для управления особенно для новичка.