Walkera QR X350

Кровожадный_ёжик

А меня вчера странная вещь произошла. После подключения аккума не завелся один движок. Передернул питание, все заработало, 3 аккума отлетал. У кого-нибудь подобное было? Страшно, вдруг он в воздухе выключится

pinco

можно не разбирая пинцетом вставить разъем от подвеса в приемник

открывашь батарейный отсек
справа видна вертикальная белая пластиковая стойка
за ней установлен приемник
внизу у него горизонтальные ряды пинов (по три в горизонтальном ряду)
тебе нужен второй снизу ряд
не забудь соблюдать полярность “минус” - дальний пин
ну и далее нужно поорудовать пинцетом

удачи

поправьте меня если я чё запамятовал
уже несколько месяцев не брал в руки вальку
стоит на шкафу пылится(((

Alexfilm

хочу для наглядности скинуть скриншоты, чот не получается! пишут укажите URL. как скинуть!

pinco:

можно не разбирая пинцетом вставить разъем от подвеса в приемник

открывашь батарейный отсек
справа видна вертикальная белая пластиковая стойка
за ней установлен приемник
внизу у него горизонтальные ряды пинов (по три в горизонтальном ряду)
тебе нужен второй снизу ряд
не забудь соблюдать полярность “минус” - дальний пин
ну и далее нужно поорудовать пинцетом

удачи

поправьте меня если я чё запамятовал
уже несколько месяцев не брал в руки вальку
стоит на шкафу пылится(((

минус с права а плюс с лева, в среднюю третьего проводка не нужно? и в какие разъёмы на подвесе?

pinco

по Валькиному подвесу я не в курсе как оно там

вот на фото вниз вправо как раз выведены провода не для управления наклоном подвеса

Alexfilm

так три проводочка нужно вставлять?

pinco

у меня у Tarot T-2D достаточно два, а по большому счету так и один если питание у коптера и подвеса от одной батареи

pinco

так в окне ответа есть иконка ВСТАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ

Alexfilm

[IMG]file:///C:/Users/ALEX/Desktop/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%20(5)/IMAG0256.jpg[/IMG]

просит указать URL

Alexfilm

вот! подскажите пожалуйста смогу я управлять углом наклона? и как мне подсоединить?

pinco

вот эти провода нужно воткнуть в контроллер подвеса

у него есть 4 группы по 3 контакта: А0-А3

группа А3 используется для управления мотором PITCH наклона подвеса

не перепутай полярность!

Alexfilm

спасибо pinco! но у меня нет схемы подвеса, может подскажешь мне полярность и в какие контакты? плизззз!

Максим9797
Alexfilm:

в какие контакты? плизззз

В левые. Я три ставил. Цветом другие были. Не знаю, как у Вас. Экспериментируйте, втыкайте во все, пока не заработает. Я так делал.

pinco

Судя по этой схеме basecamelectronics.ru/…/SimpleBGC_connection_diagr…
тебе нужно черный провод подсоединить к ближнему (на фото) нижнему пину, а белый - к ближнему верхнему

еще нужно на аппе настроить каналы
какая аппа?

Максим9797
Alexfilm:

извини, но что такое аппа?

Аппаратура управления, передатчик, пульт.

Alexfilm

я подключил но управляет угол наклона не aux2, а рядом с ним тумблер Gear, это что-то нужно переключить или настроить из меню?

Максим9797
Alexfilm:

я подключил но управляет угол наклона не aux2, а рядом с ним тумблер Gear, это что-то нужно переключить или настроить из меню?

Это нужно в настройках аппаратуры поменять кое-что. Если Вы скажите, название аппаратуры, мы Вам все подробно распишем. Devo 7?

Максим9797
Alexfilm:

Спасибо огромное! Devo f7

У меня была аналогичная ситуация. Сейчас, надо вспомнить.
Вроде бы так.
Включаете аппаратуру, жмете ent, затем кнопкой L переходите в меню model, нажимаете ent, листаете вниз кнопкой L, находите в меню outpu, нажимаете ent, листаете вниз кнопкой dn, находите меню aux2 (вверху будет написано aux2, а внизу должно мигать gear), листаете вниз кнопкой L до мигающей надписи aux2, несколько раз нажимаете кнопку ext и тестируете.
Должно получиться.

Alexfilm
Максим9797:

Это нужно в настройках аппаратуры поменять кое-что. Если Вы скажите, название аппаратуры, мы Вам все подробно распишем. Devo 7?

вы про пульт имели ввиду?

pinco

я не знаю меню дево ф7
там смысл такое что на аппе крутилке (ручка регулятора) которая подписана как AUX2 должна управлять выходным каналом AUX2

Максим9797
Alexfilm:

вы про пульт имели ввиду?

да. Пульт.

Максим9797:

У меня была аналогичная ситуация. Сейчас, надо вспомнить.
Вроде бы так.
Включаете аппаратуру, жмете ent, затем кнопкой L переходите в меню model, нажимаете ent, листаете вниз кнопкой L, находите в меню outpu, нажимаете ent, листаете вниз кнопкой dn, находите меню aux2 (вверху будет написано aux2, а внизу должно мигать gear), листаете вниз кнопкой L до мигающей надписи aux2, несколько раз нажимаете кнопку ext и тестируете.
Должно получиться.

получилось?

Alexfilm

спасибо огромное мужики всем кто мне отвечал, всё получилось! я буду ещё надоедать вам! 😃

Максим9797
Alexfilm:

спасибо огромное мужики всем кто мне отвечал, всё получилось! я буду ещё надоедать вам!

Надеемся. Спасибо - есть кнопочка справа внизу у сообщения ).