Walkera QR X350

Palmpilot

Прошу принять в ряды шаманов данного квадра. Сегодня опробовал свою версию без ФПВ со штатной аппаратурой. Не то чтобы совсем новичек в электолетах, но этот квадр первый большой. Сделал (пока простое) крепление для автономной камеры-регистратора-брелка. Планирую в дальнейшем использовать Мобиус. Прошерстив ветку не нашел ответов на несколько вопросов:

  1. Как проверить версию прошивки квадра? Если шнуров (кроме того, что был в комплекте) нет.
  2. Кто как крепил Мобиус камеру к квадру, поделитесь идеями!
  3. Кто как (вернее в чем) транспортирует Вальку к местам полетов?
Chopa

Задал вопрос в профильной теме, но всё же спрошу тут. Уж простите. Как на валином пульте (Devo F7) сделать так шоп встроенный ВЧ не отключался при подключению к разъёму тренерскому? А то или то или то, а мне надо вместе )

pinco
Shturman_Vasya:

Возможно. Ноо дело в том, что выключив пульт, я взял walker -у за корпус и перетащил на стол, где попытался разомкнуть контакты. В этот момент она и раскрутила винты. Про блокировку понял. Буду делать обязательно. Подскажите в постах вверху в настройках все верно? В том числе и в файл сейфЕ?

Нужно на аппе DEVO7 в фейлсейве все параметры установить на HOLD и тогда даже если выключите сначала пульт и даже если не деактивируюте моторы не произойдет их самопроизвольный запуск.
Я как-то случайно один из параметр установил на SAFE и тоже чуть не получил по пальцам.

NARAJANA
Palmpilot:

Прошерстив ветку не нашел ответов на несколько вопросов:

  1. Как проверить версию прошивки квадра? Если шнуров (кроме того, что был в комплекте) нет.
  2. Кто как крепил Мобиус камеру к квадру, поделитесь идеями!
  3. Кто как (вернее в чем) транспортирует Вальку к местам полетов?

Плохо шерстили.
1.Никак, ни со шнуром, ни без него, много раз тут была эта информация.
2.Несколько страниц назад я выкладывал фото с креплением Мобиуса.
3.А кто во что горазд, в багажнике авто, в рюкзаке, в авоське, в родном кейсе “под алюминий” за 120$.

pinco

Владислав, свою Гошу с Таротом поставлю на TBS Discovery, а вот на Валкеру поставлю что-то ПАПроще. Что конкретно не определился. Не подскажешь что есть кроме Гоши так шоб с подвесом.

Palmpilot
NARAJANA:

2.Несколько страниц назад я выкладывал фото с креплением Мобиуса.

Ну на фото Мобиус можно разобрать. Крепление - не могу себе представить. Может с другого ракурса есть фото? Или опять я плохо шерстил? 😉

NARAJANA

Приобретается две детали- крепление Валкеры для ГоПро и антивибрационный кронштейн. У крепления для ГоПро отрезать все, кроме верхней части, и к ней на двухсторонней липкой ленте крепиться кроватка для Мобиуса и дополнительно фиксируется двумя пластиковыми стяжками. Вуаля. Могу сделать более детальное фото.

Palmpilot
NARAJANA:

Могу сделать более детальное фото.

Думаю это было бы правильно - делиться своими наработками и модами - в аппаратуре, подвесах и т.д. Особенно если фабричные, например подвесы, все заточены под ГоуПро, а народом используется гораздо более широкий ассортимент камер.

samsung
Palmpilot:

например подвесы, все заточены под ГоуПро

Единственный по настоящему заточенный подвес под GoPro, это DJI Zenmus 3H-2D, и он как раз при всем желании наX350 не встанет, ну если конечно не поменять стоковые мозги на NAZA, все остальные подвесы не имеют таких жестких ограничений, и при желании, могут быть переделаны под любую камеру.

Palmpilot

Я так понял, что в ветке обсуждается Walkera. 😉 А единственный штатный подвес для Валькирии для внешней камеры, который я видел - под GoPro. Если есть для других камер - прошу, укажите. Буду благодарен.

samsung:

могут быть переделаны под любую камеру

варианты сего действа и вызывают интерес. Вот один вариант предложил Владислав, обещал фото. Такие вещи лично мне очень помогают в освоении квадра.

samsung
Palmpilot:

А единственный штатный подвес для Валькирии для внешней камеры, который я видел - под GoPro.

Перед тем как спорить, не плохо было бы поинтересоваться темой, подвес Zenmus 3H-2D, в отличии от G-2D, не просто по размерам предназначен для GoPro, но и по всем другим параметрам, такие как вес, развесовка (для правильной работы Зенмуса важно даже наличие аккума в камере), питание камеры и снятие видеосигнала происходит через фирменный интерфейс GoPro, вот что значит заточенный подвес под GoPro, ничего подобного в Валкеровском подвесе нету. Штатный Валкеровский подвес, кроме GoPro например, можно использовать с Валкеровской ILook камерой, а так же и любой другой камерой, которую сможете закрепить на подвесе, никаких ограничений по этому поводу в описании подвеса нет.

Palmpilot

Владимир, Вас сегодня обидел кто? Да не спорю я с Вами! Для этого не обладаю достаточными знаниями и в области подвесов и квадров. Могу и большими буквами написАть - изучаю способы крепления конкретно Мобиуса к конкретно нашей Валкере. Не ГоуПро. Без ФПВ. Мир-дружба-жвачка?

Alex163rus

Я загнул полистирол и приклеил к нему резинки от сидирома , а другие концы резинок приклеил к площадке, которую прикрутил к коптеру. Как то так…
forum.ashobby.ru/download/file.php?id=8650&mode=vi…

Простите, не знаю как вставить картинку напрямую.
Отредактируйте как правильно, пожалуйста.

NARAJANA

Алексей, а что за проводок торчит из корпуса сверху?

Palmpilot
Alex163rus:

вставить картинку

Собственно фото отличное. Если бы у меня еще не было Вальки после Вашего фото захотел бы купить. Вот крепление бы с другой стороны сфотографировать! Но все равно - спасибо большое.
А отредактировать свой пост можете только Вы. Там в строке с типами шрифтов есть опция вставить фото.

линк

Всем здравствуйте. Моя модель прежде чем попасть мне в руки побывала у профана который сбил все настройки пульта наклацано что попало, а я можно сказать такойже и без помощи не смогу разрулить. У меня непроисходит включения устройства левый сигнал не зажигается как на видео.

линк

Набрал на пульте модель 2 и все настройки сделал заново, и оказалось не зря модель ожила.
Но увы нет видео. Да ещё почемуто на пульте вместо элеронов газ а вместо газа элероны.

samsung
линк:

Да ещё почемуто на пульте вместо элеронов газ а вместо газа элероны.

Может быть не Элероны, а Тангаж, в смысле крен вперед-назад? Если так, то значит вместе со сбросом модели, вы сбросили и MODE со второй на первую.

RC_Buyer

А интересно, режим Атт как у назы добавили?

Alex163rus
NARAJANA:

Алексей, а что за проводок торчит из корпуса сверху?

Это просто антенна приёмника:) Прекрасно понимаю, что и внутри ей было бы неплохо, но вот решил вывести на улицу. Там внутри еще есть сателлит от приёмника. При таком раскладе оно управляется до 1.5 километров, проверено на планере.

Теперь осталось ФПВ канал наладить, но у меня только 1.2 ГГц есть, боюсь с ГПСом они не поладят:( Всё близко друг с другом.
Заниматься пока некогда, работы много, да и погода не вдохновляет - постоянно ниже -15

Братцы, а подскажите где прикупить “копыта” высокие? Что-то никак не найду…

Shturman_Vasya
pinco:

Нужно на аппе DEVO7 в фейлсейве все параметры установить на HOLD и тогда даже если выключите сначала пульт и даже если не деактивируюте моторы не произойдет их самопроизвольный запуск.
Я как-то случайно один из параметр установил на SAFE и тоже чуть не получил по пальцам.

Спасибо! Переставил все на “Hold”, но в этом случае уже невозможно поставить throtle на +50 и gear на 100. Так и должно быть?

линк
samsung:

Может быть не Элероны, а Тангаж, в смысле крен вперед-назад? Если так, то значит вместе со сбросом модели, вы сбросили и MODE со второй на первую.

Пульт Дево 7 у меня левая ручка крен, правая газ, в инструкции наоборот, или так и должно???

samsung
линк:

левая ручка крен, правая газ

Это MODE1, если хотите летать с газом на левом стике, переключите аппу в MODE2.

NARAJANA
Alex163rus:

Простите, не знаю как вставить картинку напрямую.
Отредактируйте как правильно, пожалуйста.