Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

pww2000
Лоб:

Может ли кто-то СРОЧНО подсказать, как квадрик себя ведет при потере сигнала от пульта

Падает. Пульт не выключайте. Можно по видеолинку найти.

Лоб
pww2000:

Падает. Пульт не выключайте. Можно по видеолинку найти.

Он был еще в воздухе, когда вышел из зоны управления. В запасе для поиска несколько минут было (аккума на квадрике не хватило), а территория большая, с деревьями.
Мне бы помогло, если бы я знал его дальнейшую траекторию после потери связи. Как он себя ведет после вылета из зоны связи?

15 days later
bigeka

больше месяца свой ищу в поле. Так и не нашел…

Кто там писал что продает квадрик?

либо продам пульт

czuryk
bigeka:

больше месяца свой ищу в поле. Так и не нашел…

Кто там писал что продает квадрик?

Отписал в личку.

20 days later
czuryk
MikeM:

Что за странная линза ? Хубсаны поменяли ее на всех моделах ? Как определить ? www.ebay.com/itm/…/251664980921

Ха-ха… думаю это просто такой рендер или просто в фотошопе вклеили))

Leost

Мои 5 копеек.
Был хреновый сигнал, и я перевернул оригинальную антенну вертикально. Потом мне из китая пришел клевер и я его с удовольствием воткнул.

А потом поставил пропеллеры)))

В итоге летает теперь с двумя дырами в спине

Nail

Я когда делал клевер я тянул антенну через боковое отверстие в пузе, но с клевера по итогу ушёл просто переделав стандартную антенну поставил вертикально и был удивлён тем что с клевером разницы существенной не ощутил главное на удалении флип вперёд не делать

czuryk
Leost:

Был хреновый сигнал

Попробуйте лучше в приемник поставить пач.

Константин69

Доброго всем дня! Несколько недель назад стал обладателем этого чудесного аппаратика. Задумал купить очки.

На банггуде две очень похожие модели и не понял подвоха.

Первая: Fatshark BASE SD FPV Headset Goggle banggood.com/…/Fat-Shark-BASE-SD-FPV-Headset-Goggl…
За 11495 руб

Вторая, если я правильно понял, может выполнять все функции первой плюс радио сигнал и камера с передатчиком. Fatshark Teleporter V3 FPV System With Pilot HD Camera banggood.com/…/Fat-Shark-Teleporter-V3-FPV-System-…
За 10434 руб

Так вопрос в том, что я не так понял? Либо более “навороченная” модель дешевле?

czuryk

Константин69, если бы Вы внимательней почитали спецификации, то Вы заметили бы, что Teleporter QVGA (320x240), а Base SD - 640х480 - это очень существенная разница в детализации. Берите BaseSD - подключите их к выходу пульта, либо подцепите к внешнему Boscam-у и проблем не будет.

pww2000
Константин69:

Вторая, если я правильно понял, может выполнять все функции первой плюс радио сигнал и камера с передатчиком.

Брал подобный комплект. Если камера еще куда ни шло (хотя мылит по краям), то очки - дрянь. Глаза через 5-10 минут слезятся. И регулировки базы нет.

Константин69
czuryk:

Константин69, если бы Вы внимательней почитали спецификации, то Вы заметили бы, что Teleporter QVGA (320x240), а Base SD - 640х480 - это очень существенная разница в детализации. Берите BaseSD - подключите их к выходу пульта, либо подцепите к внешнему Boscam-у и проблем не будет.

Спасибо, Михаил! Можно уточнить, о каком Boscam идет речь?

Leost
czuryk:

Попробуйте лучше в приемник поставить пач.

Я и так использую внешний приемник. По инструкции данной в этом дреде давно-давно пропатчил видеопередатчик.

czuryk
Константин69:

Спасибо, Михаил! Можно уточнить, о каком Boscam идет речь?

Тут есть несколько вариантов.

У меня этот есть boscam rc805

И такой (ссылка):

Сетки у них стандартные, можно брать любой, какой удобно. Просто второй - можно встроить (например в маленький пульт хабсана) А первый к нему же крепится на стяжки или на резинки.

Leost:

пропатчил видеопередатчик

В смысле бангудовский клевер поставили?
У меня кстати он работает хуже чем самопальный.
Вероятно потому что самопальный я делал на конкретную частоту и я ее знаю 5945 и всегда выставляю ее - то банггудовский хз, просто 5,8 написано на этикетке.

Константин69
czuryk:

Просто второй - можно встроить (например в маленький пульт хабсана) А первый к нему же крепится на стяжки или на резинки

У меня пульт большой. Не вижу смысл в него что-то встраивать и на резинках крепить. На нем и так экран есть. И не понимаю смысла в этом боскаме. Речь-то была, что бы очки были автономны от пульта (без провода).

Leost
czuryk:

В смысле бангудовский клевер поставили?

Клевер какой-то с хоббикинга. Пропатчил методом, указанным в Пост 395 и она у меня работате на 38-й с точки зрения боскамоского приемника частоте. Теперь я пользуюсь маленьким пультом
и заодно решил проблему жора батареек. Ни одного комплекта еще не село)

pww2000
Константин69:

Речь-то была, что бы очки были автономны от пульта (без провода).

Оно ощутимо дороже будет. И все равно батарейка на проводе висит.

Константин69
pww2000:

Оно ощутимо дороже будет. И все равно батарейка на проводе висит.

Это дороже, но в них стоит какая-то система следящая за положением головы. Не понимаю, зачем она. И батарея у них встроенная, а не на проводе.

pww2000
Константин69:

но в них стоит какая-то система следящая за положением головы. Не понимаю, зачем она. И батарея у них встроенная, а не на проводе.

Эта система почти везде, даже на недорогих. Это упавлять съемкой, наклоном/вращением головы. Может и коптером управлять можно, не знаю.
А батареи у них нету. Узнал поздно. Пришлось колхозить.