Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Oleg_fly
Ekskomisar:

Я наверное вас удивлю,но подоконик изначально ставится под небольшим наколоном,для того чтоб конденсат стекал,если ставили по уму ,в противном случае у вас между окном и подокоником плесень расти начнет в будующем. Сам работал на окнах несколько лет.

Действительно, можно сказать удивился… хотя все логично…
Никогда сам окна не вставлял - поэтому НЕ знал 😃

Тем не менее - коптер летает отлично 😃

gosha57:


Окна ставят … с наклоном, чтоб открытое окно закрывалось … 😒

Проверил свое окно (часть , которая открывается) - ваще не шевелится, в любом положении. Как приоткрыл - так и стоит мертво…

Значит - мастера - аферисты 😉

sergeyksp
Oleg_fly:

Проверил свое окно

Тема плавно перетекает в установку пластиковых окон. 😃
CX-20 все косточки перебрали ?😃

Кто менял сток регули ESC на другие ? Поделитесь опытом, какие лучше взять.
Например эти ?
ru.aliexpress.com/item/…/32363587710.html

RomanC

Читал в интернете про различия штатного модуля GPS и BN-880 с компасом. Понятно, что штатный оказался хуже, да и компас отдельно. А сам он (стоковый модуль CX-20) без компаса стоит в раза 2-3 дороже Beitian’а BN-880 с компасом и отличными показателями. В чём смысл?)

gosha57

Так и регули стоковые … на “меня с утра” похожи - думаю, для “производителей” смысл обуть клиента, как эт делается в “фантиках”. Маркетинг !! (…мать … -Эхо).
Иногда юзеру проще купить время - т.е. готовый продукт “ткнул и полетел”, чем собрать и настроить то, что надо - самому.

Ekskomisar
Oleg_fly:

Значит - мастера - аферисты

нет ,все правильно, окна ровно а подоконик под уклоном. 😃

ок я вам про окна вы мне про OSD , а то я чет начудил и у меня перестало показывать количество спутников на мониторе,а перед этим все норм было 😦

sdy

Хочу уточнить, кто что думает по поводу таких моторов? как я понимаю, их можно ставить только с ESC? что идут с ними. Наши они просто сожгут. Модернизация выходит очень не дешевая. Интересно мнение гуру, оправдывает ли она вложения?

WizardRND
RomanC:

В чём смысл?)

Тему бы почитали выше - чем в 20й раз одно и то же спрашивать

vmk

А родные регуляторы на какой ток?

pastettt

Наконец-то собрал я свою квадроптичку. С июля после краша с высоты 40 метров, опять придётся учиться летать заново.
Что сделано:
-поменян корпус после спора с друзьями нашими ис солнечного Шеньдженя
-убран в корпус fpv передатчик. Приклеен к плате питания. Антена от него ровненько выведена вниз. Диаграма направленности теперь не позволяет зависать правее от меня и над мной. Помехи. В остальном всё замечательно. в прямой видимости метров на 200 ловит.
-в башню установлен BN-880. По количеству спутников нареканий нет в помещении на 5-м этаже в пасмурную погоду было 9-10, а вот в GPS-Hold немного уносит в сторону. не критично но не понятно. Может откалибровать нужно было… согрешил не откалибровал на месте.
-установлена камера для FPV в корпус коптера.
-подвес Eachine Light 2-D и на него камеру пришлось купить SJCAM 4000+, так как моя Сонька не хотела нормально ставиться в повёрнутый на 90 градусов подвес…(производители Сони зачем-то сделали дно камеры полукруглым да и выхода на ней нет AV, тоже минус)
-установлены самозатяги 9450.
-вынесены светодиоды состояния работы на корпус. Тут у меня изначально проблема была. После краша провод от светодиодов выпал из мозгов и я его обратно поставил а он неадекватно светился только жёлтым. Писал про это на форуме летом. И подключал соответственно фотографии i.imgur.com/naTuDrO.jpg но почему-то у меня разьём наиборот оказался. То есть белый у меня в восьмом ряду оказывается должен быть и вся колодка наоборот. Вставил и всё заработало. Только перед этим пришлось весь провод и все светодиоды прозвонить и перебрать. Зато теперь светят так ярко что аж слепят)))
-на антену аппы установлен параболический отражатель. Сигнал нужно ещё проверять. Опасно улетать с таким далеко, когда уже квадроптичка ушла в точку за горизонт а сигнал всё ещё не потерян
-нанесена боевая раскраска соответсвенно спереди зелёный, сзади ярко-ораньжевый

Теперь думаю про OSD на курсовую камеру. Вроде выбрал уже, но недорогой вариант, но вот что-то пугают танцы с бубном и паяльником у некоторых представителей форума.
Да и может как-то вынести в шапку темы основные вопросы и ссылки на сообщения форума по подключениям допов (osd, телеметрия, подвесы тонкие настройки). Просто новичкам лопатить 270 страниц тяжеловато. Конечно лучше когда сам до этого дойдёшь.

WizardRND

Забавно

pastettt:

что-то пугают танцы с бубном и паяльником у некоторых представителей форума.

но

pastettt:

в башню установлен BN-880.

то есть танцы с бубном вокруг этого GPS не пугают, а подключение minimOSD (если перемычки питания не трогать - то и паяльник не нужен) пугает?

pastettt
WizardRND:

то есть танцы с бубном вокруг этого GPS не пугают, а подключение minimOSD (если перемычки питания не трогать - то и паяльник не нужен) пугает?

Как оказалось с BN-880 никаких танцев и не случилось. Разъем использовал стандартный который был, в нём контактные площадки с помощью иголочек легко вытаскиваются и переставляются. Пайки - ноль. Самое простое было что удивительно это установить BN-880 )))

gosha57

Поздравляю !
… Квад теперь оч. тяжёлый - перевяжите хоть ноги лёгкой перемычкой (ниже камеры, можно в двух-трёх местах) - получится жёсткая посадочная рамка (она и камеру “если чО” защитит) и пену (губку на ноги). Можно и просто - спице-крестик, чтоб не козлил.
Курсовую на видеопереключатель к Хомяку, чтобы кадр ловить и садиться. Михаил такой заказывал.
Под самозатяги (читал - у меня другие) прокладывают “шайбу” из листка бумаги - при краше проСЧе отвинтиТЯ.

MFer

здрасьте всем.
после долгой зимней спячки решил вернуться к нашему хобби.
сходу победил компас - то чего не мог сделать всю прошлую осень. рад до чертиков.
все работает, все летает…
одно но - micro minim osd шлет данные на монитор с той раскладкой параметров, которую я настроил, но ровно до того момента пока я не включаю аппаратуру (radiolink c prm-02 модулем), при забиндивании аппы раскладка экрана OSD тут же меняется на дефолтную - т.е. куча параметров и все не так как хочецца. в дальнейшем при отключении питания коптера и аппы, и включении заново - экран OSD нормальный, но только до следующего включения аппы. сталкивался кто с таким?

pastettt
gosha57:

перевяжите хоть ноги лёгкой перемычкой (ниже камеры, можно в двух-трёх местах) - получится жёсткая посадочная рамка (она и камеру “если чО” защитит) и пену (губку на ноги). Можно и просто - спице-крестик, чтоб не козлил.

да на ноги пену сделаю. Сапсибо за совет, перевяжу тонким троссиком ноги

gosha57
pastettt:

тонким троссиком

…!!! Ну, ладно у меня три класса - вы-то должны были Со-проМат (…мать !.. - Эхо) изучать … Самая жёсткая конструкция ?
Правильно треугольник. Из ЖЁстских материалов. (кака спицы крестиком, прикреплённые НАСМерТЬ к углам ног и спаянные, например в месте “скрещивания”, и выходящие чУть ли не за пропы 😈)

pastettt
gosha57:

…!!! Ну, ладно у меня три класса - вы-то должны были Со-проМат (…мать !.. - Эхо) изучать … Самая жёсткая конструкция ?
Правильно треугольник. Из ЖЁстских материалов. (кака спицы крестиком, прикреплённые НАСМерТЬ к углам ног и спаянные, например в месте “скрещивания”, и выходящие чУть ли не за пропы 😈)

у троссика вроде бы есть небольшой коэффициент растяжения-сжатия. То есть наверно всё таки не прочную конструкция нужно а слегка подпружиненную. Кстати ноги это единственная деталь корпуса которая осталась после краша девственно-неполоманой.

gosha57
pastettt:

всё таки не прочную конструкция нужно а слегка подпружиненную

СЛЕГКА пружинить должна губка на спицах ! А … стройные ноги … 😒
У лощади ломаются при падении оной с трёх метров. А моего стакана при 1450гр с 7 метров только батарейка из люка выскочила с перепугу (пол-часа по полю гонялся 😁).

покопайтесь в моих видео - мож что понравится … и не повторяйте моих ошибок.

WizardRND
pastettt:

Как оказалось с BN-880 никаких танцев и не случилось. Разъем использовал стандартный который был

Я не про подключение, а про “протокольные” заморочки.

pastettt
WizardRND:

Я не про подключение, а про “протокольные” заморочки.

хм… я похоже что-то не сделал? воспользовался этой статьёй

lenpeh
WizardRND:

“протокольные” заморочки

А зачем там что то протоколировать, если он и так замечательно работает?