Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57

От фантика в Москве возьмите комплект.

Oleg_fly
gosha57:

😁 А много ему надо, чтоб свихнуться ?

Ну если “фанатично” колхозить - то может конечно…

P.S. На поле подальше ушел… приготовился калибровать - оглянулся вокруг внимательно, “шо тот шпион” 😉
Думаю - нормальные люди увидят меня, кружащегося в “какой то хренью” в руках!!! 😉
Подумают: “…или псих… или сатанист какой то…” 😉

😃

GromAG
gosha57:

От фантика в Москве возьмите комплект.

Да я заказал, уже в пути, просто 3 стоковых остались, не выбрасывать же.

lenpeh
Димоноид:

Товарищи кто имеет модуль bn-880 и успешно его эксплуатирует на чирсоне! Вопрос остается открытым.

Я эксплуатирую успешно, но как че скинуть - пока не знаю…))))

GromAG:

одного стокового пропа по часовой стрелке в Москве

А чем Gemfan 9047 не устраивают?

Граждане-товарищи, кто пользует подвес Walkera G-2D, как его можно настроить? А то миллиметр крутилки AUX дает поворот камеры ну чуть ли не на 90гр.

MaxRus

Оххх… читаю-читаю так весело 😃
Я вот в первый день спалил пузо, в ремонте сказали что мозгу плзда (оказалось на…али, фишку нетуда вставили твари с переключением режимов) - купил мини апм про, настроил, потом снял поставил назад родной мозг т.к. прочитал по подключению и нашел проблему, перепрошил на 3.3.2 вышел на улицу взлетел - сломал найух 2 ноги, корпус, потом почитал, понял что это слишком дерзко xD купил корпус, старый склеил и ноги тоже, купил BN 880 типо чтоб лучше летал, обратил внимание что было выставлено roll 180 перепрошил на 3.2.1 потом почитал еще, перепрошил на 3.1.5. Вчера ниче не меняя вышел - запустил - летит - в точке висит, думаю… найух я покупал все остальное? xD
Вывод: все от невнимательности, где то че то в настройке нетак (или у тебя умозгах) вот и проблемы.

К сути, теперь у меня есть контроллер, PDB (спасиб Игорю), корпус, GPS, нужны только регули и моторы и будет новый коптер 2.0 если хотите, присоединяюсь к вопросу по поводу регулей+моторы, есть у кого опыт, посоветуйте че нить чтобы летело и свестело! xD

alex-anp

Привет народ! МП предлагает установить версию прошивки 3.3.3. Можно ее ставить на нашего чирика?

GromAG
lenpeh:

А чем Gemfan 9047 не устраивают?

Всем устраивают, заказал мешок, жду)

lenpeh
GromAG:

Всем устраивают, заказал мешок, жду)

А я уж думал, что с ними уже что то не так… Я тоже заказал.

MaxRus
alex-anp:

прошивки 3.3.3. Можно ее ставить на нашего чирика?

MaxRus:

перепрошил на 3.3.2 вышел на улицу взлетел - сломал найух 2 ноги, корпус, потом почитал, понял что это слишком дерзко xD

можно конечно перепрошить так то 😉

Хочу спросить, кто нить летает с подпружиненным газом или неочень это удобно?

sergeyksp
lenpeh:

Граждане-товарищи, кто пользует подвес Walkera G-2D, как его можно настроить? А то миллиметр крутилки AUX дает поворот камеры ну чуть ли не на 90гр.

multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_G-2D

MFer
lenpeh:

Граждане-товарищи, кто пользует подвес Walkera G-2D, как его можно настроить? А то миллиметр крутилки AUX дает поворот камеры ну чуть ли не на 90гр.

канал крутилки от приемника заведен через мозг или напрямую на пузо? надо через мозг - смотреть здесь, а потом в МП настроить управление подвесом - смотреть здесь. Angle limits ставить 0 и 90. А вот Servo limits настраивать под конкретно свои нужды (это установит максимальный и минимальный угол отклонения подвеса от нулевого положения) - у меня получилось 1200 (камера смотрит точно вверх) и 1740 (камера смотрит точно вниз), регулировать угол наклона при этом все равно сложновато, т.к. малое перемещение слайдера (аппараутра Radiolink AT9) дает существенное изменение угла наклона…
Да и не забыть перед этим откалибровать аппу (если это сток) по данной инструкции, включая крутилки и тумблеры…

lenpeh
MFer:

канал крутилки от приемника заведен через мозг или напрямую на пузо? надо через мозг - смотреть здесь, а потом в МП настроить управление подвесом - смотреть здесь. Angle limits ставить 0 и 90. А вот Servo limits настраивать под конкретно свои нужды (это установит максимальный и минимальный угол отклонения подвеса от нулевого положения) - у меня получилось 1200 (камера смотрит точно вверх) и 1740 (камера смотрит точно вниз), регулировать угол наклона при этом все равно сложновато, т.к. малое перемещение слайдера (аппараутра Radiolink AT9) дает существенное изменение угла наклона…
Да и не забыть перед этим откалибровать аппу (если это сток) по данной инструкции, включая крутилки и тумблеры…

Спасибо! Заведен через пузо. Сейчас буду пробовать по вашим ссылкам.

Dashik
alex-anp:

установить версию прошивки 3.3.3

А у вас стоит Пикс???Для АПМ прошивки закончились 3.2.1 ВСЕ!!!Все остальные для 32 битных контролеров!Если Вы выбрали 3.3.3, для APM заливается 3.2.1. Проверьте версию прошивки в MP.

alex-anp
Dashik:

А у вас стоит Пикс?

Если честно, то я даже не понимаю что за контроллер стоит в моем Чирике. Там белая загадочная коробочка. Китайцы сэкономили даже на наклеечке для него. Собственно как и для приемника.

Dashik:

Проверьте версию прошивки в MP.

А как ее проверять, что то не нашел этого в МП. И как выбрать версию прошивки для обновления? МП предлагает только 3.3.3.

gosha57
Dashik:

А у вас стоит Пикс???

Китайцы, начитавшись нашей ветки - остановиться не могут … 😂
А последние Нововские уже как Вуконг определяются … 😒

alex-anp:

не понимаю что за контроллер стоит в моем Чирике

по фоткам в вики посмотрите и … не торопитесь шить не отшиваемое .

alex-anp

И горячий вопрос! Испортил второй канал на полетном контролере, можно его переназначить на любой свободный? Как это делается?

Канал который идет на мотор.

gosha57
alex-anp:

Испортил

Каким образом (вы первый, у кого получилось - поделитесь)? И как проявляется порча?

alex-anp
gosha57:

И как проявляется порча?

Регуль все время пикает и не реагирует на газ. Если во второй канал воткнуть любой другой регуль, происходит тоже самое.

gosha57:

Каким образом

А это китайским инженерам руки пообрывать! На регуле второго мотора, зачем то припаян провод PPM. Причем красный и такой же толщины как провод питания самого регулятора. Отгадайте с первого раза, куда что я припаял?

lenpeh
MFer:

канал крутилки от приемника заведен через мозг или напрямую на пузо? надо через мозг

Я так понял, что проводок от мозгов подвеса нужно воткнуть непосредственно в приемник?

MFer
lenpeh:

Я так понял, что проводок от мозгов подвеса нужно воткнуть непосредственно в приемник?

нет. 6-й или 7-й канал приемника втыкаем в 6-й или 7-й соответственно вход АПМ, а 6-й/7-й выход АПМ в подвес (напрямую или через пузо)…

gosha57
alex-anp:

зачем то припаян провод PPM

Правило № 739\2 (этой ветки) :
Семь раз найди - оди раз вТЫКни.
 Китайцы могли и не такое запи…запа…ять. Тут был подобный вариант, но (если склероз вспомнит) вывернулись через костыли - настроили как окту.
Думается, что правильнее было бы спросить:
как в случае выхода из строя порта, ВРЕМЕННО использовать “свободный”, если это возможно на АРМ
но в спецветке про АРМ - там взрослые маЛчишки их только 380 не включали (лень, наверное).
А мозг, думается под замену - мало ли что там ещё поплыло от такого наезда - в небо отпускать себе дороже. Тут ребята вполне успешно ставили и стандарт и мини (эт влезает почти без переделок).
В качестве "контрольного выстрела попробуйте просто 3.1.5 (если ужО 3.3.3 там побывала 😒) и стоковые настройки (выше) - вдруг отпустит …