Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

VyacheG
vladvg:

Вообще-то желтый сигнализирует о режиме калибровки. Похоже вы в нее попали, а корректно выйти не смогли.
Ребята, не трогайте вы эти “стиковые калибровки”, почти все нужно делать только в МП. Со стиков можно так “откалибровать”, что разобьется не взлетев. Сбрасывайте все на дефолт и начните полную калибровку с нуля в МП.

Хорошая идея,попробую,все равно пока ничего не остается).Спасибо за совет!

Подскажите пожалуйста,сбрасывать по этой схеме?

Откатится на зводскую прошивку уже не выдет(пока). Поэтому калибровать компас с пульта вы уже не сможете.
Сейчас нужно сделать следующее:

  1. Скачать настройки

тут

.
2. Подрубиться в MissionPlanner и зайти в Config/Tunning->Full Parameters List.
3. Сбросить все настройки кнопкой Reset to Default
4. Нажать кнопку Load и выбрать скачанный в п.1 файл
5. Нажать кнопку Write
Так пропишутся все дефолтные настройки для Херсона.

После этого обязательно калибруйте аппу, акселерометры. Компас калибруйте в поле с ноутбуком.

vladvg
VyacheG:

Подскажите пожалуйста,сбрасывать по этой схеме?

Схема верная, но неясны два вопроса:

  1. Вы что снесли заводскую прошу? И что теперь стоит в данный момент?
  2. Вы что свои дефолтные (заводские) параметры, перед тем как лезть не сохранили?

PS Я конечно знал, что чирик нам почти, как son, но что он ко всему eще и …😍

freen_spb

В общем проапгрейдился. дневник .
Вот только когда воткнул 4S понял что надо настраивать пиды😈 В итоге 3S будут валятся без дела:(

VyacheG
vladvg:

Схема верная, но неясны два вопроса:

  1. Вы что снесли заводскую прошу? И что теперь стоит в данный момент?
  2. Вы что свои дефолтные (заводские) параметры, перед тем как лезть не сохранили?

PS Я конечно знал, что чирик нам почти, как son, но что он ко всему eще и …😍

Не,я ничего не менял в MP ,просто не нашел другого руководства.Если не сложно киньте ссылку
Настройки да,не сохранил(

vladvg
VyacheG:

Не,я ничего не менял в MP

Тогда по схеме грузите бангудовские параметры, аккуратно все калибруйте, соблюдая последовательность операций. При калибровке акселей обязательно проверьте горизонтальность поверхности и придумайте что-то перпендикулярное к чему можно прижимать квадрик в процессе. Всякая дрожь в момент калибровки потом боком выйдет, в смысле в бок пойдет. После калибровки проверьте и исправьте нужные параметры в соответствии с рекомендациями по настройки первого полета из Wiki, дневников, да и в других местах их полно.
Удачи.

VyacheG
vladvg:

Тогда по схеме грузите бангудовские параметры, аккуратно все калибруйте, соблюдая последовательность операций. При калибровке акселей обязательно проверьте горизонтальность поверхности и придумайте что-то перпендикулярное к чему можно прижимать квадрик в процессе. Всякая дрожь в момент калибровки потом боком выйдет, в смысле в бок пойдет. После калибровки проверьте и исправьте нужные параметры в соответствии с рекомендациями по настройки первого полета из Wiki, дневников, да и в других местах их полно.
Удачи.

Спасибо,буду пробовать.

libensborn
VyacheG:

Спасибо,буду пробовать.

Если колодку жпс воткнул наоборот в контроллер - 100% жпс помер. Сам так попадал, в спешке…

drdupery
lenpeh:

Один из китайцев вместо Gemfan 9047 советует вот эти пропеллеры www.aliexpress.com/item/…/32658034069.html
Чем они лучше или хуже?

Gemfan 9047 очень подходящие пропеллеры для нашего коптера, есть по отличной цене на бэнггуде
самые худшие из того, что (9443, 9450, 9047) пробовал - оказались 9443 (o-xoxo, мягкие), это просто стрёмные пропеллеры 😃 с ними себя спокойно уж точно чувствовать не получится, можете попробовать урегулировать их норов мягкий с помощью PID, если получится, в этой ветке о них есть похожие замечания (никто их не жаловал)
если хочется размера больше чем 9’', то есть ещё такие 9450 - ведут себя намного лучше 9443 и настройка в стандартной конфигурации PID особо не требуется, неплохой выбор, когда не получается купить 9047, чтобы попробовать и оценить, что могут дать другие (не штатные) пропеллеры
но мне удалось заставить коптер отлично вести себя в воздухе, при этом я даю команду на снижение с максимальной скоростью и нет никаких расшатываний и попытки перевернуться, достаточно тяжёлый коптер, выполнив предварительно настройку PID с помощью autotune, именно на gemfan 9047, на 9450 как-то не не очень был результат
кстати, autotune выполнял в stabilize, а не в alt hold как это рекомендуют повсеместно

libensborn:

Если колодку жпс воткнул наоборот в контроллер - 100% жпс помер. Сам так попадал, в спешке…

точно не помню, но ведь все эти колодки имеют ключ и особо не позволяют не так вставлять себя, получается, что против силы они не устаят и допускают такое подключение? уточняю, не пытался лично

libensborn
drdupery:

точно не помню

А я точно помню. Воткнуть можно наоборот без ограничений.

drdupery
libensborn:

А я точно помню. Воткнуть можно наоборот без ограничений.

только что взял пару модулей GPS разных посмотреть, ну так и есть там ряд контактов не строго по центру, а смещено к верху или низу, т.е., чтобы воткнуть не так в сам модуль например, нужно постараться и применить некоторую силу

VyacheG
libensborn:

Если колодку жпс воткнул наоборот в контроллер - 100% жпс помер. Сам так попадал, в спешке…

А у Вас также горел только желтый левый в начале и все ?
Как думаете,пока не cбрасывать настройки на дефолт,дождаться рабочий?На али заказал,так еще и гербест вышлет новый)

drdupery:

только что взял пару модулей GPS разных посмотреть, ну так и есть там ряд контактов не строго по центру, а смещено к верху или низу, т.е., чтобы воткнуть не так в сам модуль например, нужно постараться и применить некоторую силу

GPS без проблем вставляется любой стороной…оттуда у меня и проблемы(

вот мой ru.aliexpress.com/item/…/32625373955.html

а где я могу посмотреть верное подключение?

libensborn
VyacheG:

А у Вас также горел только желтый левый в начале и все ?

Да. Смысла сбрасывать нет. нужен просто новый модуль.

drdupery
VyacheG:

вот мой
а где я могу посмотреть верное подключение?

обратите внимание, что в этих разъёмах контакты находятся не по центру, соответственно и на ответной части также, поэтому соединить обе части такого соединения можно только одним единственно верным способом, если не применять излишние усилия и перекос

noskov711
drdupery:

Gemfan 9047 очень подходящие пропеллеры для нашего коптера, есть по отличной цене на бэнггуде

Получил сегодня посылку с этими пропеллерами. До этого брал там же, всё было нормально. У этих отверстие 6 мм вместо 8 мм . Пришлось рассверливать и проходить развёрткой. Качество этой партии хуже. Поверхность лопасти какая то с обратной стороны выщербленная.

lenpeh:

Один из китайцев вместо Gemfan 9047 советует вот эти пропеллеры www.aliexpress.com/item/2-Pai...658034069.html

На банггуде они тоже есть. Полетал на них сегодня, и снял. Чуть не перевернулся.

Димоноид
VyacheG:
  1. По запаре вставил разъем другой стороной
    2)С контроллера поступают 5В
  2. В MP пишет NO GPS
    Я просто боюсь,не случилось ли чего еще из-за этого

а ну да, при переполюсовке сгорает нахрен модуль, я так окирпичел свой стоковый. больше ничего не сгорело имхо. только модуль.

VyacheG
drdupery:

обратите внимание, что в этих разъёмах контакты находятся не по центру, соответственно и на ответной части также, поэтому соединить обе части такого соединения можно только одним единственно верным способом, если не применять излишние усилия и перекос


На контроллере ,если судить по красному проводу ,плюс ближе к середине контроллера(не с края),а мультиметром прозваниваю,почему то наоборот.

Фото не мое

Димоноид:

а ну да, при переполюсовке сгорает нахрен модуль, я так окирпичел свой стоковый. больше ничего не сгорело имхо. только модуль.

успокоили немного)))

lenpeh
drdupery:

Gemfan 9047 очень подходящие пропеллеры для нашего коптера, есть по отличной цене на бэнггуде

noskov711:

У этих отверстие 6 мм вместо 8 мм . Пришлось рассверливать и проходить развёрткой.

Всем спасибо! Я взял вот такие banggood.com/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Propel… , но что то мне подсказывает, что не те. С…ки, прошло уже 1,5 месяца и до сих пор не получил.

drdupery
lenpeh:

Всем спасибо! Я взял вот такие banggood.com/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Propel… , но что то мне подсказывает, что не те. С…ки, прошло уже 1,5 месяца и до сих пор не получил.

а почему не такие?
banggood.com/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Propel…

noskov711:

9443 Полетал на них сегодня, и снял. Чуть не перевернулся.

во-во и я о том же, да и не только я

VyacheG:


На контроллере ,по проводу ,плюс ближе к середине,а мультиметром прозваниваю,почему то наоборот.

если вы про контроллер, то там да перепутать легко и непринуждённо, я о самом модуле пояснения вносил и его разъём 😃

noskov711:

Получил сегодня посылку с этими пропеллерами. До этого брал там же, всё было нормально. У этих отверстие 6 мм вместо 8 мм .

речь именно об этих ?
banggood.com/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Propel…
только заказал

lenpeh
drdupery:

а почему не такие?

так вот уж потом, сообразил, что такие надо было брать. Или даже правильно взял, потому как вспоминаю, что кто то именно эти советовал брать, которые я и взял…

markinserega
VyacheG:


На контроллере ,если судить по красному проводу ,плюс ближе к середине контроллера(не с края),а мультиметром прозваниваю

Как то так.