Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
tbsk0x:

Думаю, надо будет барогироаксели заного настроить в МП.

Сфоткайте, пжлст, эти самые “барогираксели”, хорошо? Думаю, на такого зверя тут всем интересно посмотреть.

tbsk0x

Да я же в шутку сказал. Я ещё не думал, почему когда унитазы закончились с ним, его вдруг начало “сдувать” по ветру и против ветра 😁

WizardRND
tbsk0x:

его вдруг начало “сдувать” по ветру и против ветра 😁

Может, вы все же попробуете описать проблему в менее иносказательных терминах?

tbsk0x
WizardRND:

Может, вы все же попробуете описать проблему в менее иносказательных терминах?

да все просто: в стабалайзе или альтхолде при штиле его постоянно уностит в любую сторону, причем активно он улетает.)

gosha57
шува:

кто - то пробовал прОшЫшить контролер чирстона

Гнёзда на мозге ещё не горели (не к ночи будет сказано) - тут были единичные и сугубо индивидуальные случаи - по ним вряд ли можно судить о 100% методике восстановления. Возможно в АРМ ветке вам подскажут - там народ постоянно с “ними” бъётся. А вот напузная планка уже не один коптер подвела - у кого при падении, у кого при подключении. Обычно от неё (связи по шлангу для настроек) избавляются Блю-тусом или телеметрией, а управление на подвес сразу с приёмника берут.

tbsk0x:

в стабалайзе или альтхолде при штиле его постоянно уностит в любую сторону,

На фотке ЦТ уехал вперёд - проверьте СНАЧАЛА ЦТ по всем осям (раз-весовку). А вот пере-мычка на ногах - браво ! ЧЮть ли не первая реализация сопромата на Чирике.Туда ещё поролоку на концы - можно стяжками. 😉

Denniss

Ребят, подскажите пожалуйста какую нибудь прогу для зеро. Возможно ли в ней крен в стабе увеличить?

WizardRND
tbsk0x:

да все просто: в стабалайзе или альтхолде при штиле его постоянно уностит в любую сторону, причем активно он улетает.)

Перекалибровать гираксели, а после аккуратно провести автотрим.

gosha57
Denniss:

прогу для зеро

В вике есть.

An_private:

Модель эта, похоже:

Хоть кто-то подумал о жёсткости … “алюм-тубаретки” при посадке и … защите подвеса снизу от … неуДач. Полтора грамма пластика, а сколько удовольствия ! Ещё бы туда крепления для съёмных крестоспиц напроектировали (от козления) - и домой не приходи ! 😒

tbsk0x
gosha57:

Гнёзда на мозге ещё не горели (не к ночи будет сказано) - тут были единичные и сугубо индивидуальные случаи - по ним вряд ли можно судить о 100% методике восстановления. Возможно в АРМ ветке вам подскажут - там народ постоянно с “ними” бъётся. А вот напузная планка уже не один коптер подвела - у кого при падении, у кого при подключении. Обычно от неё (связи по шлангу для настроек) избавляются Блю-тусом или телеметрией, а управление на подвес сразу с приёмника берут.

На фотке ЦТ уехал вперёд - проверьте СНАЧАЛА ЦТ по всем осям (раз-весовку). А вот пере-мычка на ногах - браво ! ЧЮть ли не первая реализация сопромата на Чирике.Туда ещё поролоку на концы - можно стяжками. 😉

Я ЦТ немного компенсирую акумом. он у меня высунут на 1-2см. а так, надобно проверить лишь из-за того,что у меня к одной ноге передатчик с клевером пристегнут

freen_spb
шува:

Я подключаю прямо к контролеру, на ноутбуке USB порт сгорел… (ещё не лазил) при подключении к другому порту, (компу, ноутбуку жены… и.т.д.) контролер не определяется… пишет неопознанное устройство… Другой мозг, мини АРМ, определяется и к МП подключается… переустанавливать МП нет смысла… а вот кто - то пробовал прОшЫшить контролер чирстона.? Программатор ISP есть.

вы подключенную платку к компу пощупайте на нагрев, может там уже прошивать нечего.

gosha57
tbsk0x:

надобно проверить

Так предлогал же простой способ - только на весы сначала левую лыжу, потом правую (но строго одинаковые рычаги - а то будет “Ленин и бревно”).

шува
freen_spb:

вы подключенную платку к компу пощупайте на нагрев, может там уже прошивать нечего.

ПЛАТА не греется… светики моргают… - я давеча три вечера прошивал ОСД. Попробую теперь контролер.

sapog8

Всем привет! пришел и мне сегодня чирик)))! Так и чувствовал что что то пойдет не так,распечатал подключил все вроде бы нормально но не горит левый светодиод тот что желтый,заармил движки все работает хорошо,выключил,решил откалибровать GPS включил коп включил аппу правый стиквниз и вправо но ничего не происходит светодиод не моргает,выключил все подключаю заново но теперь коп включается но постоянно пищит один двигатель и подергивается!!!
Решил заармить движки три прекрасно работают а один пищит и не крутит(((( Подскажите в чем может быть причина?Обидно что даже и не взлетел ни разу((

WizardRND
sapog8:

левый светодиод тот что желтый

Левый - красный. До арминга должен мигать, а не гореть. Инструкцию почитайте.

sapog8:

решил откалибровать GPS

Его не калибруют.

sapog8:

постоянно пищит один двигатель и подергивается!!!
Решил заармить движки три прекрасно работают а один пищит и не крутит((((

10500 раз в теме писали - что это значит. Крайний раз буквально вчера. Не ленитесь читать ДО “рукоприложения”

sapog8
WizardRND:

Левый - красный. До арминга должен мигать, а не гореть. Инструкцию почитайте.

он вообще не горит и не мигает ни единого намека

WizardRND:

Его не калибруют.

извините не GPS а компас не то написал)))

WizardRND:

ДО “рукоприложения”

вот пока не знаю то руки и не прикладываю а спрашиваю что бы лишнего не наделать

Dashik
sapog8:

Подскажите в чем может быть причина?

прочитать всю тему внимательно ВСЮ!

sapog8
Dashik:

прочитать всю тему внимательно ВСЮ!

прочитал всю за две недели пока коп шел такая каша в голове сейчас шо капец
так вот и решил спросить что делать так как в шоке что раз моторы запустил и все уже один не работает(((

gosha57
sapog8:

Обидно что даже и не взлетел ни разу

А ведь повезло !! И глаза целы и квартира в порядке … А ведь не у каждого нетерпеливого так первый пуск заканчивается. 😒 !! Я свой пол-часа битой по квартире гонял … 😁

sapog8
gosha57:

битой по квартире гонял

Я чувствую что скоро тоже это буду делать)))

Нашел причину почему не горит левый светодиод! криворукие китайцы наверное во вторую смену собирали мой коп и не подсоединили провод к нему! с этим разобрался уже легче он моргает))) но движок только пищит нервно((

alex-anp
sapog8:

но движок только пищит нервно((

Теперь смотрите провода идущие в контроллер, видимо таже беда.

Вот, я их у своего подписал по номерам.