Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
sapog8:

Обидно что даже и не взлетел ни разу

А ведь повезло !! И глаза целы и квартира в порядке … А ведь не у каждого нетерпеливого так первый пуск заканчивается. 😒 !! Я свой пол-часа битой по квартире гонял … 😁

sapog8
gosha57:

битой по квартире гонял

Я чувствую что скоро тоже это буду делать)))

Нашел причину почему не горит левый светодиод! криворукие китайцы наверное во вторую смену собирали мой коп и не подсоединили провод к нему! с этим разобрался уже легче он моргает))) но движок только пищит нервно((

alex-anp
sapog8:

но движок только пищит нервно((

Теперь смотрите провода идущие в контроллер, видимо таже беда.

Вот, я их у своего подписал по номерам.

gosha57

Ну, вот же - приходит понятие об игре :

sapog8:

криворукие китайцы

, например.
Вывод : ВСЁ проверить, подёргать пайку , … ку ПРЕЖДЕ чем включать. А если бы они …ню перепутали ?!!
Но… сначала ещё раз весь форум - (поиском его, поиском !!) тут одни и те же вопросы через каждые … одну покупку.
Заведите дневник (ещё кому пригодится, что бы ветка не пухла НЕ ПО ДЕЛУ) и самое важное - туда.
Полетит эта овца - и не такие взлетали ! …(правда не все возвращались …😒)
…С нетерпением ждём вопроса про откушенный провод … 😂

sapog8
gosha57:

С нетерпением ждём вопроса про откушенный провод

вопрос как раз есть про этот провод))) вот только он белый с черной полоской такого я здесь еще не встречал)))
не пойму как сюда фото выложить чтобы показать

gosha57:

поиском его, поиском !!

да в этом поиске сам поиск потеряется не то что то там найти

alex-anp:

Теперь смотрите провода идущие в контроллер, видимо таже беда.

нет с проводами все нормально,он же первый пуск запустился,а на второй раз уже один движок перестал работать и все время пищит

alex-anp
sapog8:

нет с проводами все нормально,он же первый пуск запустился,а на второй раз уже один движок перестал работать и все время пищит

Для проверки, можно перекинуть разъем этого мотора на место другого, а тот в свою очередь на место этого. Если пищать будет тот же мотор, значит беда с регулятором мотора или проводом (кстати не мешало бы его прозвонить). Если пищать начнет другой мотор, тогда хуже, беда с полетным контроллером.

sapog8
alex-anp:

беда с полетным контроллером

этого мне канешно не нужно))))

alex-anp
sapog8:

этого мне канешно не нужно))))

Я себе сам спалил порт 3 мотора в полетном контроллере. И мотор точно также жалобно пищал. Но это чисто моя невнимательность, перепутал провода. С чего бы у вас, он мог сгореть, не представляю. Уж точно не из-за того, что свели стики, каким то, не таким образом 😃 Больше похоже на плохой контакт.

sapog8
alex-anp:

Больше похоже на плохой контакт

проверю тестером все провода,и перепаяю моторы местами

youtu.be/A3a56zXXVGI

что это за провод и должно ли так быть?

alex-anp
sapog8:

и перепаяю моторы местами

Моторы перепаивать не надо. От регуляторов управляющие провода приходят вот в эту колодку.

Выдернуть провод идущий от регулятора с пищащим мотором и воткнуть его на место соседнего мотора. Посмотреть результат.

sapog8:

что это за провод и должно ли так быть?

У всех так. Для чего так сделано ХЗ, на скорость не влияет.

sapog8
alex-anp:

Выдернуть провод идущий от регулятора

огромное спасибо завтра на работе буду пробовать,дома не могу ,а то жена из дому выгонит вместе с чириком)))

WizardRND
alex-anp:

Для чего так сделано ХЗ, на скорость не влияет.

Давно известно - заготовка для датчика напряжения. Не ленитесь использовать поиск по теме.

sapog8:

проверю тестером все провода,и перепаяю моторы местами

Учите матчасть. Моторы выходят из строя крайне редко - там тупая и надёжная железяка с обмотками, без никакой электроники, а проблема обычно в регуляторах - плохой контакт (или неправильно подключенная колодка) в шлейфе управления, выход из строя приёмника сигнала управления регуля, сбой прошивки регуля, выход из строя канала управления этим регулем на контроллере и т.п.

tbsk0x
gosha57:

Так предлогал же простой способ - только на весы сначала левую лыжу, потом правую (но строго одинаковые рычаги - а то будет “Ленин и бревно”).

Блин,я дурень! СОВСЕМ ЗАБЫЛ!) Я помню летал на нём, когда он был полностью голым, без всего, и, его слоняло куда-то также) Этот вариант не подошел. дело всё-таки говорит тов. WizardRND

sapog8
WizardRND:

проблема обычно в регуляторах - плохой контакт (или неправильно подключенная колодка) в шлейфе управления, выход из строя приёмника сигнала управления регуля, сбой прошивки регуля, выход из строя канала управления этим регулем на контроллере и т.п.

короче я понял что полная ж… так как для меня все это очень дремучий лес! Это мой первый квадрик и я ничего немогу в нем понять((( читаю все но все так запутано что капец

mfilitovich
sapog8:

Это мой первый квадрик

А что-то радиоуправляемое было раньше?

sapog8
mfilitovich:

А что-то радиоуправляемое было раньше?

нет ничего не было(((

WizardRND
sapog8:

Это мой первый квадрик и я ничего немогу в нем понять((( читаю все но все так запутано что капец

Ничего там запутанного - всё логично и довольно просто, если не соваться в дебри прошивок, а оставаться на уровне “набора модулей, соединённых проводками”. Садитесь и читаете - прям по порядку.

sapog8
WizardRND:

Ничего там запутанного - всё логично и довольно просто

может через годик и я так буду говорить))) но пока много чего не понятного хоть и прочитал весь форум

WizardRND:

Садитесь и читаете - прям по порядку.

буду читать

WizardRND:

Ничего там запутанного - всё логично и довольно просто, если не соваться в дебри прошивок, а оставаться на уровне “набора модулей, соединённых проводками”. Садитесь и читаете - прям по порядку.

только что увидел это 666-ое сообщение прям как заклинание для меня))))

gosha57
sapog8:

увидел это 666-ое сообщение

Пропал коп.
Эт ОЧЕНЬ критичная … операция. Прочитайте ВСЁ, что о ней найдёте.
Отрепетируйте. (На кошках. Десять раз. Ничего не включая !)
Тайно проникните в местный кружОк коповодов. Вотритесь в доверие и под любым предлогом соблазните их выполнить “ЭТО” вместо вас.
Сэкономленные деньги про…ешьте в сэкономленное время . 😃

sapog8
gosha57:

Эт ОЧЕНЬ критичная … операция

ОЧЕНЬ аж жудко стало,как приговор)))

gosha57:

Тайно проникните в местный кружОк коповодов. Вотритесь в доверие и под любым предлогом соблазните их выполнить “ЭТО” вместо вас.

уже начал это делать но тайно не получается(( все пинают стазу все перечитать))

gosha57
sapog8:

как приговор

Нет там ничего мрачного - эт кака на велосапеде первый раз - сначала носом в кусты, потом девок на рамке, НО:
Просто там есть оч критичные мо-менты и по не знанию (читать: недопрочтении, недопониманию, по-неопытности, по …) можно попасть на душные нудные последствия вплоть до замены регулей, чтобы вААще коп в асфальт не укатать.
Когда вникните, перечитайте и не говорите, что вас не пер-дупреждали rcopen.com/forum/f135/topic353590/11749