Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83

У меня, как я писал ранее в этой ветки со стоковой аппаратурой летает на 700 м без проблем, рекорд 1100 м. После 700 м сигнал становится не стабильный, поэтому взял двух усиковый приемник

drdupery

я спрашиваю именно владельцев radiolink AT9, которые установили её на наш коптер

Aleks40

Привет всем!!! Хочу попросить у Вас совета??? У меня сгорел один регулятор после краша!!! Версия регулятора V1.6 ВОЗМОЖНО ЛИ ЕГО ЗАМЕНИТЬ НА ДРУГУЮ ВЕРСИЮ?? НАШЕЛ ВЕРСИЮ V2.4 совместимо ли это будет??? И ГЛАВНЫЙ ВОПРОСС??? КАК МНЕ ПОСЛЕ ЭТО ВСЕ ПОДРУЖИТЬ С КОПТЕРОМ??? Я так понимаю нужно окалибровать??? Подскажите??? За ранее благодарен!!

mfilitovich
markinserega:

1 км спокойно, дальше побоялся что не вернется, но думаю до 1.5 км пробьет

Как установлена антенна приемника? Какой уровень сигнала (rssi) был на 1км? При каком уровне сигнала происходит обрыв?

markinserega
mfilitovich:

Как установлена антенна приемника? Какой уровень сигнала (rssi) был на 1км? При каком уровне сигнала происходит обрыв?

Антенна направлена вниз. на rssi не обращал внимания, не могу сказать

GromAG

Летаю понемногу, уже попробовал прицепить камеру Сяоми в боксе на штатный подвес, конечно это полная фигня. Встает вопрос о покупке подвеса, в теме конечно много информации по подвесам, но все же, хотелось бы обратиться к знатокам, 2-х или 3-х осевой, чтобы полегче, и работал из коробки, подключение без танцев, ну и конечно не сильно дорогой) Буду признателен за любую конкретную информацию.

MFer

Walkera g-2d белая (поастик) на наш коптер, безалтернативно.
Имхо.

MaxRus
Dashik:

много подделок

Защита качества Емах гораздо лучше чем у тех же Sunnysky, даже на сатйе сейчас можно проверить сертификат подлинности по наклейке.

ell83:

используя такие моторы, можно не менять регуляторы?

Вот видео где ставят 2216 на стоковые регули и летает-зверюга, как долго это конечно вопрос…

sapog8

Потерял я свой коптер где то в поле,поднялся вверх полетал начал сажать отвлекся на пульт потом глядь а копа нет уже,думаю что камнем вниз рухнул((( уже два дня ищу пока безрезультатно(((

drdupery

Провёл наземные эксперименты с приёмником R9D, связь стабильно отваливается при RSSI -80 - -83 dBm (это что, получается такая низкая чувствительность?), тем не менее при соосном расположении антенн по земле удалось получить 1 км
бывали отвалы по ходу пути, при корректировки антенн связь восстанавливалась, эх, почему же не сделали в этом приёмнике diversity, коптер то в небе болтается и поворачивается, поэтому не такие условия комфортные, как в моём тесте
А у вас насколько далеко тянет AT9, ролик с 4.4 км наверное самый удачный полёт, вопрос повторял ли кто-нибудь?

sapog8:

Потерял я свой коптер где то в поле,поднялся вверх полетал начал сажать отвлекся на пульт потом глядь а копа нет уже,думаю что камнем вниз рухнул((( уже два дня ищу пока безрезультатно(((

ну если был совсем рядом и осталось только посадить и сразу пропал, то тогда только внезапное падение, если бы стал улетать, то был бы виден, но если расстояние до него от 150 метров, то можно легко точку потерять и повторно не найти, если не знать куда смотреть

mfilitovich

Что-то напрягают меня сообщения о дальности AT9. Никто в этой ветке дальше 1км не улетал… Уже задумываюсь - так-ли она хороша.

MFer
mfilitovich:

Что-то напрягают меня сообщения о дальности AT9. Никто в этой ветке дальше 1км не улетал…

могу завтра попробовать.

mfilitovich
MFer:

могу завтра попробовать.

Я буду очень признателен!

citric
mfilitovich:

На сколько максимум у кого получалось летать с Radiolink AT9?

1.7км легко и еще две палочки связи было

Без провалов,чистая хорошая связь.В поле правда,не в городе

mfilitovich
citric:

1.7км легко и еще две палочки связи было

Без провалов,чистая хорошая связь.В поле правда,не в городе

Это на Чирсоне верно? С FPV?

drdupery

думаю, что всё-таки в городе особо ничего не видать из-за сильно загаженного диапазона 2.4 ГГц, а вот за городом думаю AT9 вполне покажет результат в 2-3 км
прикол в том, что тот ролик, где 4.4 км на штатной антенне у них, там люди затем вывели разъём и пробовали три разных антенны с большим коэффициентом усиления и результат был 3.2 - 3.9 км

mfilitovich

Еще один важный момент - для нормальной работы радио, нужно использовать штатив под fpv-монитор, а не крепить его на дужку аппы. Знаю это по собственному опыту.

citric
mfilitovich:

Это на Чирсоне верно? С FPV?

С фпв но другой квадрик,но думаю разницы нет какой квадрик.

sapog8

На третий день поисков я все таки нашел свой квадрик, метров 400 от точки взлета

корпус немного пострадал на регуляторах по отрывало ножки на кандерах, а так вроде бы все целое но не работает увы!

GromAG
MFer:

Walkera g-2d белая (поастик) на наш коптер, безалтернативно.
Имхо.

Еще раз хотел убедится что мой выбор правильный.

libensborn
sapog8:

На третий день поисков я все таки нашел свой квадрик, метров 400 от точки взлета

В чем причина краша?