Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
MFer:

могу завтра попробовать.

Я буду очень признателен!

citric
mfilitovich:

На сколько максимум у кого получалось летать с Radiolink AT9?

1.7км легко и еще две палочки связи было

Без провалов,чистая хорошая связь.В поле правда,не в городе

mfilitovich
citric:

1.7км легко и еще две палочки связи было

Без провалов,чистая хорошая связь.В поле правда,не в городе

Это на Чирсоне верно? С FPV?

drdupery

думаю, что всё-таки в городе особо ничего не видать из-за сильно загаженного диапазона 2.4 ГГц, а вот за городом думаю AT9 вполне покажет результат в 2-3 км
прикол в том, что тот ролик, где 4.4 км на штатной антенне у них, там люди затем вывели разъём и пробовали три разных антенны с большим коэффициентом усиления и результат был 3.2 - 3.9 км

mfilitovich

Еще один важный момент - для нормальной работы радио, нужно использовать штатив под fpv-монитор, а не крепить его на дужку аппы. Знаю это по собственному опыту.

citric
mfilitovich:

Это на Чирсоне верно? С FPV?

С фпв но другой квадрик,но думаю разницы нет какой квадрик.

sapog8

На третий день поисков я все таки нашел свой квадрик, метров 400 от точки взлета

корпус немного пострадал на регуляторах по отрывало ножки на кандерах, а так вроде бы все целое но не работает увы!

GromAG
MFer:

Walkera g-2d белая (поастик) на наш коптер, безалтернативно.
Имхо.

Еще раз хотел убедится что мой выбор правильный.

libensborn
sapog8:

На третий день поисков я все таки нашел свой квадрик, метров 400 от точки взлета

В чем причина краша?

sapog8
libensborn:

В чем причина краша?

Разряд аккума наверное😒

libensborn
sapog8:

Разряд аккума

Вероятно. Лог есть в наличии?

sapog8
libensborn:

Лог есть в наличии?

не знаю как его вытащить,подскажите зделаю

libensborn
sapog8:

не знаю

На форуме и в сети вся инфа в наличии. Это вам больше надо, знать точно, причину краша.

mfilitovich

Причина проста - нефига залезать на такие высоты без опыта пилотирования. Сколько раз это пишут новичкам, а они все туда-же…

alex-anp
mfilitovich:

Сколько раз это пишут новичкам, а они все туда-же…

Михаил, скажите честно, что сами, будучи новичком, не летали в высоту?

WizardRND
alex-anp:

сами, будучи новичком, не летали в высоту?

Солидарен с Михаилом, все эти полёты на предельную скорость или предельную высоту при нулевом опыте - не от большого ума. Взлететь - несложно, куда сложнее нормально сесть, спросите любого пилота.
И да, лично я таким не страдал. Видимо, поэтому за год эксплуатации Чирсона пришлось клеить всего одну небольшую трещинку в корпусе.

MFer
mfilitovich:

Что-то напрягают меня сообщения о дальности AT9. Никто в этой ветке дальше 1км не улетал… Уже задумываюсь - так-ли она хороша.

сетап - чирик 1190 грамм (камера сяоми на штатном подвесе - в качестве курсовой), пропы гемфан 9047, FPV - 600мвт eachine (передача - хороший, качественный клевер; прием - дерьмовый клевер и хороший патч; жду хороший клевер и хеликс на прием), антенна приемника - на задней левой ноге вертикально, клевер фпв - на задней правой ноге.

полетал - ветер приличный, от себя летел носом вперед в альтхолде против ветра, обратно в ртл носом к себе по ветру )):
1-я попытка на высоте 100-120 метров, отвалилась связь на 850 метрах. я прям расстроился, но погрешил на высокие деревья недалеко от точки взлета. решил сделать вторую попытку наповыше.
2-я попытка на высоте 180-210 метров улетел на 1850, но показалось, что это явно не предел. пищать по низкому RSSI (у меня стоит в настрйках аппы на 80дб) начал на 1400 метрах, а на 1600 начались проблемы с картинкой - из-за этого начал вертеть пультом в попытке поймать нормальный сигнал, может и это сыграло роль. при обратном ртл связь появилась где-то на 1600-1500 м.

зы. на второй посадке в ртл на высоте метров в 20 после порыва ветра начался дикий расколбас по роллу - туда-сюда на максимальные углы отклонения, ну думаю краш в самом конце, обидно, паниканул слегка - вместо стаба включил режим land (когда же придет мой кнопочный переключатель режимов, подутомили эти тумблеры), газ вверх, и о чудо - коп практически сразу выровнялся…

upd: кстати, а возможно ли вырубить на аппе экранные предупреждения? а то горит это warning на экране и показаний телеметрии уже не видно… было бы лучше так - запищало, появилось предупреждение на 1 сек, потом только писк остается, картинка на экран возвращается обычная…

mfilitovich
alex-anp:

Михаил, скажите честно, что сами, будучи новичком, не летали в высоту?

Честно? Я до сих пор выше 250 метров не поднимался. Это при том, что многократно проверены все системы fs. А по-началу, я выше 5-10 метров не поднимался. Только при первой проверке rtl, аж на 30 метров взлетел.

MFer:

2-я попытка на высоте 180-210 метров улетел на 1850

Вот это мне уже нравится!

drdupery
MFer:

кстати, а возможно ли вырубить на аппе экранные предупреждения? а то горит это warning на экране и показаний телеметрии уже не видно… было бы лучше так - запищало, появилось предупреждение на 1 сек, потом только писк остается, картинка на экран возвращается обычная…

если нажать кнопку end, то всё вернётся к предыдущему экрану, но вибро и писк останется
по крайней мере так при предупреждениях по напряжению

mfilitovich:

Вот это мне уже нравится!

но всё же до знаменитых 4.4 км более чем в два раза не дотянуть
кстати, высота в 200 метров такая же опасная как и 400 метров, 1 км - это да - там явно разряжённость воздуха уже может сказываться как-то существенно на нашем коптере

MFer:

2-я попытка на высоте 180-210 метров улетел на 1850, но показалось, что это явно не предел. пищать по низкому RSSI (у меня стоит в настрйках аппы на 80дб) начал на 1400 метрах, а на 1600 начались проблемы с картинкой - из-за этого начал вертеть пультом в попытке поймать нормальный сигнал, может и это сыграло роль. при обратном ртл связь появилась где-то на 1600-1500 м.

удалось ли запомнить на каком RSSI происходил отвал?

MFer

Нет, не удалось, т.к. Я видел только warning )))

mfilitovich

А есть-ли возможность вывода RSSI с приемника R9D наружу? На тот-же APM.

drdupery:

но всё же до знаменитых 4.4 км более чем в два раза не дотянуть

Они на самолете летали, а там антенны разнесены очень прилично.

drdupery:

начались проблемы с картинкой - из-за этого начал вертеть пультом в попытке поймать нормальный сигнал

Так у тебя монитор на аппу прикручен?
Тогда это просто отлично! Т.к. если моник поставить на штатив, аппе значительно “легче” работать будет. У меня на FrSky дальность раза в полтора-два увеличилась по управлению после разнесения fpv-монитора и аппы.