Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
gosha57:

и ломать хоть 10 раз

да хватит уже ломать 😁

LeoPilot:

Да вот, на HK есть и двух и трёх осевой -

ха, реально отличная цена 57.39$ за металл версию (ребрендинг G-2D) и доставка бесплатная пишут

LeoPilot
drdupery:

но рихтовать то ещё занятие, так вот при окончательной доводке выравнивания лопнул металл
пластмасса удобней

легкой жизни авиамоделисту никто не обещал))) А если и лопнула дюралька- аргоном провариваем и убираем лишнее надфилем. И как новая, вес остаётся при этом тот же, а прочность как у нового, лучше чем у склеенной детальки из пластмассы. Для феншуя покрываем матовой чёрной краской из баллончика.

drdupery
LeoPilot:

лучше чем у склеенной детальки из пластмассы.

лучше у металла, потому что металл 😃
бывает клеишь что-то, а ломается в следующий раз почти всегда уже в другом месте, а не в месте склеивания, если клей хороший и пластмасса подходящая для него

LeoPilot
drdupery:

да хватит уже ломать 😁

ха, реально отличная цена 57.39$ за металл версию (ребрендинг G-2D) и доставка бесплатная пишут

аукционная цена, долго не задержится- так что разгребаем, пока халява)) Я второй год пользуюсь таким же, но с третью осью- доволен и никаких проблем в работе подвеса не обнаружил. Не требует дополнительных настроек и подстройки поставил и забыл! Цена на него тоже сейчас упала почти в два раза- 65 уе. hobbyking.com/…/__65793__Quanum_Q_3D_Brushless_3_A…
PS но если брать подвес с третью осью- однозначно менять ВМГ на коптере, а то запаса по тяге не будет

drdupery
LeoPilot:

Я второй год пользуюсь таким же, но с третью осью- доволен и никаких проблем в работе подвеса не обнаружил

не видел идеального видео на этой серии g-2d, g-3d, на всех увиденных видео есть дрожь, но тем не менее можно сказать, что они ну просто специально сделаны для cx-20 или nova
есть ли примеры видео именно ваших, скиньте ссылки глянуть на версию с тремя осями

LeoPilot:

но с третью осью
Цена на него тоже сейчас упала почти в два раза- 65 уе.

по ссылке 73.79$ + доставка, а это уже дорого

mfilitovich
LeoPilot:

Я второй год пользуюсь таким же, но с третью осью- доволен и никаких проблем в работе подвеса не обнаружил

Дайте видео посмотреть с этого подвеса.

LeoPilot
mfilitovich:

Дайте видео посмотреть с этого подвеса.

На YouTube полно примеров. Лично я не выкладывал видео, хотя стоп- есть одно, быстрое снижение

lenpeh

Получил пропы Gemfan 9047. Так и думал, что ошибся при выборе. Отверстия пришлось рассверливать под 8мм. На стоковых моторах есть некие срезы, которые фиксируют пропеллер, также на стоковых пропах есть этот же самый фиксатор. На моих рассверленных пропах нету этого фиксатора. Кто то делал таким образом пропы, обкатывал? Поделитесь опытом. По сути, если крепко затянуть винты, не будут ли пропы прокручиваться?

mfilitovich
lenpeh:

По сути, если крепко затянуть винты, не будут ли пропы прокручиваться?

Я бы на таких не летал.

lenpeh
mfilitovich:

Я бы на таких не летал.

Ну вот тоже сыкотно )))) И тем более, когда рассверливал, наклоны пропов получились разные, то есть когда ставишь их на моторы они под разными углами.

noskov711
lenpeh:

Получил пропы Gemfan 9047

Мне тоже пришли с отверстием 6 мм. Написал в техподдержку, прикрепил фото, выслали замену. Рассверлил, прошёлся развёрткой, отбалансировал. Вполне нормальные винты, ничего не прокручивается. На самолётных винтах фасок нет, и летают. Так, что рассверливать и пользоваться.

lenpeh:

И тем более, когда рассверливал, наклоны пропов получились разные, то есть когда ставишь их на моторы они под разными углами.

Попробуйте ножницами развернуть(сложенными) а не сверлом держа в руках. Отверстие получается очень ровное.

lenpeh
noskov711:

Так, что рассверливать и пользоваться.

Ну вот, уже другое мнение…))))) Алексей, а у вас попендикулярно )))) сидят на моторчиках, если да, то как добились этого?

Dashik
lenpeh:

они под разными углами.

Нужно центровочным сверлом или развертками,простым сверлом соосно не получится!!!

noskov711
lenpeh:

если да, то как добились этого?

Ножницами:) Небольшие ножницы для бумаги, у которых сторона которой не режут тоже очень острая. Отличная развертка получается. Винт в руке держу, и периодически переворачиваю, ножницы за оба кольца.

lenpeh
noskov711:

Ножницами:) Небольшие ножницы для бумаги, у которых сторона которой не режут тоже очень острая. Отличная развертка получается. Винт в руке держу, и периодически переворачиваю, ножницы за оба кольца.

Спасибо! Попробую.

Dashik:

Нужно центровочным сверлом или развертками,простым сверлом соостно не получится!!!

Спасибо!

noskov711
Dashik:

Вот специально для пропов

Она не конусная 😦

lenpeh
lenpeh:

Спасибо! Попробую.

Че то тут меня осенило… )))) А отверстия то прям на сквозь под 8мм. проделывать?

noskov711

Почти развёртка 😃

lenpeh:

А отверстия то прям на сквозь под 8мм. проделывать?

Конечно. Только с двух сторон.

lenpeh
noskov711:

Конечно. Только с двух сторон.

О как… Алексей, спасибо! У меня сейчас они не на сквозь просверлены. Буду доделывать.

alex-anp

Тоже получил ГемФаны и косяк, вот такой

Вот и думаю, рассверливать или не рассверливать. Если рассверлить, то проп опустится еще на 5 мм и начнет чиркать по корпусу квадра. Там сейчас и так зазор 3-4мм.