Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
kae50:

как его сравнить с другими моторчиками?

Ну можно ещё ват-метр воткнуть, тогда будет видно если ESC косячит.

gosha57

Хватит прикалываться - запутаете его окончательно … 😁

kae50:

у меня есть такой,

kae50:

как его сравнить с другими моторчиками?

Подумать и посмотреть не сервотестер на котором ТРИ выхода под серы-моторы, опять подумать КАК запараллелить входы регов … 😃

kae50

вобщем приспособил сервотестер, запустил все моторчики по очереди, все нормально крутят, но при осмотре с лупой обнаружил на переднем правом ESC что нескольких сопротивлений не хватает, выбиты при падении.
на ESC написано MFL 1218 v1.6 , не подскажите где такой же купить чтоб точно подошел, или надо все 4 одинаковых покупать ?
а может вообще не от cx-20 купить? все равно на другую раму собираюсь все переставить , тогда какие лучше ESC купить?

gosha57
kae50:

выбиты при падении.

Эко вы его !! АШ смд-шки повылетали… Я не Станиславский, конечно, но … НЕ ВЕРЮ !😁 Если бы меня так об асфальт, то … коптер не просто в труху превратился … Это так с Востока пришёл - видать в подвале опять свет моргнул… не вовремя.😒
Ре-гули менять - дело нужное, но надо чОтко представлять - для чего.

  1. вам придётся городить (и подключать) отдельные огоньки.
  2. лучше брать под конкретные моторы, а ещё лучше - проверенные временем пары под конкретные пропы, а ещё лучше - подбирать ВМГ под конкретную задачю (снимать - на высоту - на длиненну - на пилонаж - на …)
  3. а регули лучше комплектом и с кар-точкой программирования - под настройку и исследование получившегося ВМГ.
    Сначала - чОткая задача - потом уже читать-определяться - регулей кака грязи (и пластмасски на асфальте).😒
kae50
gosha57:

Эко вы его !! АШ смд-шки повылетали…

коптер в стену врезался вот лог rcopen.com/forum/f134/topic238736/4051

gosha57:
  1. вам придётся городить (и подключать) отдельные огоньки.

да бог с ними с огоньками, меня больше fpv интересует.

gosha57:
  1. лучше брать под конкретные моторы

сначало подумал что моторы и взял вот эти ru.aliexpress.com/item/…/32371868989.html

gosha57:
  1. а регули лучше комплектом и с кар-точкой программирования

основное в выборе цена и надежность и взаимозаменяемость

так какие регули посоветуете из недорогих в замен оригинальных

MaxRus
Evgeny57:

Интересный метод, можно поэкспериментировать .

dji-Phantom-Motor-Balancing

Как то недавно задумывался над балансировкой моторов и искал такой балансир, но не нашел нигде, а колхоз такой нафиг ненужен…

mfilitovich
MaxRus:

Как то недавно задумывался над балансировкой моторов и искал такой балансер, но не нашел нигде…

А просто взять две “стенки” и поставить их рядом, а между ними мотор, нет?

MaxRus

ну попробуй 😃

в целом я пришел к выводу что до идеала довести моторчик разбалансированный у меня не получится никогда и проще заняться демпфированием контроллера, резинки под моторы и т.д., скоро затестю чё получилось, выложу результат если хорошо будет. А еще я так понял из-за того что у нас у корпуса пластик тонкий и ребра жесткости говно, а потому передает вибрации оч хорошо и контроллер “болтается как йух в ведре” (с).

mfilitovich
MaxRus:

проще заняться демпфированием контроллера

Так у меня это уже сделано. К балансировке моторов интерес число академический. Оконный уплотнитель под контроллер и никаких проблем.

Sergey_Pavlovich
MaxRus:

а колхоз такой нафиг ненужен…

На форуме писали, что ротор на таком балансире не вращается.
Может у товарища на видео ось кривая или мотор слишком кривой…

gosha57
kae50:

какие регули посоветуете из недорогих в замен оригинальных

Вы меня не услышали - сначала задача. Если просто взамен - то 25-30А 3S-4S (на вырост) из последних моделей с Симонком по-легче и с карточкой - поищите комплекты с картой на Али. Для начала этого вполне достаточно.
… А огоньки очень при обучении помогают и не раз копов спасли, тем более они на просадку моргают, а просто пиСЧАлку можно и не услышать.

kae50:

основное в выборе цена и надежность

я тоже в восточные сказки верю, хотя … годы … надо верить в своё умение выбирать и проверять - настраивать, а насоветовать про жизнь - у кого что было - форума не хватит. В одной ПОСЫЛКЕ (не магазин, не производитель, не партия, не …) разные движки - пропы - шмопы - … Ещё Брежнев мне говорил - учиться, учиться и … за бугор 😵.

Evgeny57:

Не реклама.

реклама
air-hobby.ru/…/1319-magnitniy-balansir-dlya-propel… - там ДПД доставка, а для начального уровня …

drdupery
kae50:

карта такая ?

и что вы ею будете настраивать? 😃
я к тому, что если прошивка, например, SimonK, то там уже всё для коптеров приготовлено разработчиками, так как под них и создавалась и нет смысла вкладываться в карты
эта приблуда по ссылке, чтобы проще было перепрошивать (не нужен программатор) при условии, что в ESC прошивка с нужным загрузчиком изначально от китайцев и да, при прошивке через прогу можно менять кое-какие параметры для прошивок, но не для SimonK (поправьте если не прав)
здесь дешевле www.aliexpress.com/item/…/32583452537.html
у меня такие на F450, но они достаточно конские (ширина 27 мм) и в них встроен BEC, который не нужен для cx-20 да и разместить их явно нужно думать, возможно выбирать нужно что-то поминиатюрней

VovkaDQ

Дайте плиз живую ссылку на прошивку 3.2, старые померли - не могу найти

drdupery
VovkaDQ:

Дайте плиз живую ссылку на прошивку 3.2, старые померли - не могу найти

MP же показывает её в списке (в списке прошлых) при попытке обновить коптер, а вот 3.2.1 нужно нажать в MP скачать и откроется сервак и там её можно найти и скачать самостоятельно

VovkaDQ

Ой, я видимо отстал от жизни
А как же исправленные прошивки с родным портом телеметрии?

drdupery
VovkaDQ:

Ой, я видимо отстал от жизни
А как же исправленные прошивки с родным портом телеметрии?

в вопросе этого не было, что нужна именно кастомная, поэтому и ответ такой 😃