Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MaxRus

Ну что господа, как там эксперементы с ahrs_gps_gain какой показатель победил?

lenpeh
MaxRus:

Ну что господа, как там эксперементы с ahrs_gps_gain какой показатель победил?

У меня в ноль стоит, полет нормальный.

mfilitovich

Я на единице летаю, на 0 у меня коптер на месте висеть не хочет.

lenpeh
MFer:

Это клоны с дерьмовой резьбой и полным дисбалансом.
Спросите Михаила где он оригиналы берет…

Ну, клоны не клоны, а летает отлично. Не думаю, что поставив оригинал чирик превратится в Фантом. И полный дисбаланс - это полная туфта.

mfilitovich

Вот буквально только что заказал себе свежий комплект оригинальных dji 9450.
100% в исходном DJI фантом 3 профессиональный расширенный стандартный - ужесточение single-пропеллеры 9450 лезвие
www.aliexpress.com/item/…/32510173283.html
(from AliExpress Android)

В фантом нет, но вот любые вибрации негативно сказываются на кол-ве желе на видео… тем более самозатяги хрен отбалансируешь сам.

lenpeh
mfilitovich:

В фантом нет, но вот любые вибрации негативно сказываются на кол-ве желе на видео… тем более самозатяги хрен отбалансируешь сам.

Что то я не заметил увеличение вибрации по сравнению с отбалансированными Gemfan ами… Вибрации наоборот уменьшились…

Но за ссылку - спасибо.

RadLager

Это клоны с дерьмовой резьбой

Согласен. Сам такие брал, резьба на одном просто капец, закручиванию не подлежит. Да и слишком мягкие. Может когда совсем грусть с винтами будет, тогда попробую.

mfilitovich

Да что тут обсуждать? Оригиналы 900 р. за комплект всего. Тут даже думать нечего, хотя бы тут геммор снять. Его в других местах хватает.

Mixman

Первый полёт (точнее несколько маленьких полётов и несколько падений) завершились считаю почти удачно, всё осталось в рабочем состоянии и летает.
Летал сразу на винтах фантомовских 9450 (покупал в Москве за 2000 в магазине Братья Райт), так как китаец мне прислал родные 3B и 1A.
В режиме удержания висит чётко на месте, что порадовало.

Ни одного сломанного винта, правда коптер и винты стали немного зелёными от травы + сломал GPS антенну (точнее купол провалился внутрь и теперь болтается).

В связи с этим вопрос, кто как крепит купол с GPS-платкой?

MaxRus
Mixman:

кто как крепит купол с GPS-платкой?

Я его на холодную сварку прилепелнахернаглушняк!
А разве при смене пропов новые пиды не стоит настраивать? Поидее на спуске коптер будет вести себя как х…в ведре 😃

lenpeh
MaxRus:

А разве при смене пропов новые пиды не стоит настраивать?

Кстати да, как это делается, если это, конечно, нужно?

Mixman

Ок, попробуем на сварку заварить (самое слабое место походу).

Настройки вообще никакие не менял (пока не разбирался), взлетал в ручном режиме, дальше переходил на режим удержания позиции и в этом же режиме летал и снижался (для первых раз самое оно освоить управление), при снижении брал его уже руками в воздухе, так как он чётко висит на 1 месте (не отклоняясь ни на сантиметр) и вырубал винты 😃 Попробовал пару раз сесть в этом режиме, заваливается на бок так как поверхность не идеально ровная, за винты становится страшно.

Как поведёт себя в других режимах хз.

mfilitovich
Mixman:

купол с GPS-платкой

На стоке, по крайней мере у меня, в башне был компас. GPS внутри корпуса.

Mixman

mfilitovich, а куда теперь он перемещён? и что сделано с этой “хрустальной” башней?

Может стоит как-то шапку или faq сделать, а то часто возникают одни и теже вопросы, а искать всё в 300 страницах тяжело.

noskov711
mfilitovich:

На стоке, по крайней мере у меня, в башне был компас. GPS внутри корпуса.

Аналогично было. Башню выкинул, компас приклеил на контроллер.

mfilitovich
noskov711:

компас приклеил на контроллер.

Наводок на компас не появилось лишних? Я вот думаю, может тоже убрать BN-880 внутрь корпуса, а дырку отверстие (я ведь инженер!) заклеить чем-то.

noskov711
mfilitovich:

Наводок на компас не появилось лишних?

Нет, на плате контроллера есть место для компаса, хочу его туда перенести.

MaxRus

А стойки для GPS для рамных коптеров дэбили придумали судя по всему 😃
Кстати BN-880 размагничивать никто не пробовал? чет мне офсеты не нравятся 100 на x многовато как то