Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
MaxRus:

А если по почте на адрес услать в Ялту сразу?

)))) Как раз когда я вернусь в Москву, он туда долетит! ))))

GromAG
mfilitovich:

пластиковый чумадан

Я думаю, это то что надо, и ничего с ним не будет, по почте лучше не надо, я корпус заказывал на банггуде, боялся вскрывать посылку, вся мятая была, правда оказалось только башня сломана.

Ни с того ни с сего стало колбасить подвес Q-2D, до этого все прекрасно работало, сейчас ставлю аккум, долго и часто моргает красный светодиод на подвесе, потом зеленый, камера устанавливается как надо, а через некоторое время, начинает дергаться во все стороны, потом опять может быть все нормально, и так по кругу, блин, ничего не трогал и не крутил.

mfilitovich
mfilitovich:

Появилась идея купить недорогой (в Ашане например) пластиковый чумадан, внутрь вставить потроха из рюкзака и в багаж сдать.

Попробую реализовать. Надо будет только подвес снять с камерой и поплотнее пустоты забить какими-нибудь тряпками и вперёд!

mfilitovich
GromAG:

Ни с того ни с сего стало колбасить подвес Q-2D, до этого все прекрасно работало, сейчас ставлю аккум, долго и часто моргает красный светодиод на подвесе, потом зеленый, камера устанавливается как надо, а через некоторое время, начинает дергаться во все стороны, потом опять может быть все нормально, и так по кругу, блин, ничего не трогал и не крутил.

Похоже на то, что гироскоп на подвесе с ума сходит. При включении контроллер ждёт состояния покоя чтобы провести калибровку - из-за этого у вас долго инициализация идёт. Ну и потом его тоже иногда “накрывает”.

gosha57
igRonin:

Пробовал разные драйвера, провода компы и виндовсы. Подключаюсь на прямую к контролеру

mfilitovich:

Попробуйте банально другой компьютер. Если получится подключить, то просто переустановите ОС на своём

Мож китайцы по телеметрии попа-недельникам начали заливаться - вот скорость и сползла. 😁 Кто-то писал про такую засаду на старых мозгах - вкл телемерию - обламывает ЮСБ и наоборот. Но… где я и где лето ?! … Не угадаешь. 😃

RadLager:

Poshold

… ведь на стоке и не должен ? там 3.1.2 ка-ца…

darkcats
mfilitovich:

Попробую реализовать. Надо будет только подвес снять с камерой и поплотнее пустоты забить какими-нибудь тряпками и вперёд!

возьми поролон , вырежи контур чирика, и чемодан под размер бери… и будет типа сток рюкзак для переноски!) а еще лучше, за 3 рубля купи рюкзак для фантика, и с помощью такой то матери и ножа сделай отличный чемодан для чирика)

и так, заказал комплет для ФПВ, кто что скажет:
1 2016 new,FPV 5.8Ghz 600mW 48 Channels Wireless Video transmitter & receiver TS832+RC832 qav250 DJI phantom gopro sj4000
2 2pcs/lot L Shape Inner Hole Antenna boscam 5.8Ghz FPV High-gain Clover Mushrooms RP-SMA Male Antenna Set for RC FPV Aerial Photo
3 MinimOSD MAVLink OSD APM 2.6 APM 2.52 Flight Control Board
4 SJCAM Original SJ4000
5 New EasyCap Usb 2.0 Video TV DVD VHS Audio Capture Adapter
6 APM Power Module 5.3V DC BEC XT60 Connectors ARDUPILOT APM 2.5.2 (буду от бека питать камеру, может быть. ну и поменяю связку из резисторов (подключено уже) на штатный модуль)
Может че добавить? уже установлен блюпуп (уберем после ОСД), вот думаю, надо ли просто ОСД докупить? или поидее он нахрен нужен с минимосд?
Пока буду летать по планшету/телефону в качестве монитора , но есть виртуальная маска для телефона, и наверное из нее сделаю ФПВ очки с линзой френеля… В будущем …

gosha57

Лучше ссылки давать, чтоб … “ничего не ускользнуло” в опи-сании.

darkcats:

FPV 5.8Ghz 600mW

греются - куда ставить будите ? (чтобы развесовку не нарушить и на приёмник не давил)

Dashik
darkcats:

new,FPV 5.8Ghz 600mW

Там нет 600мВт- ток потребления 200мА

darkcats
Dashik:

Там нет 600мВт- ток потребления 200мА

Вроде как 832 ничего… А ставить, под брюхо… Сколько реальная дальность у 832? С клевером…

ell83
darkcats:

Вроде как 832 ничего… А ставить, под брюхо… Сколько реальная дальность у 832? С клевером…

на 1 км улетел. после уже серьезные помехи

drdupery
Dashik:

Там нет 600мВт- ток потребления 200мА

откуда информация, что там нет 600 мВт?

12V * 0.2A = 2.4 Вт потребления, учитывая КПД не ахти, то как раз-таки и выйдет на выходе запросто 600 мВт

darkcats
ell83:

на 1 км улетел. после уже серьезные помехи

Пойдёт, с чириком больше и не надо. Че по акку подскажешь? В какую сторону смотреть? Винты заказал 9047…

gosha57
darkcats:

А ставить, под брюхо…

подальше от приёмника только.

drdupery

mfilitovich,
посчитал наш коптер с нашими моторами (типа DJI 2312 960KV) и пропеллерами (оригинал DJI 9450) и весом примерно в 1.3 кг, достаточно точно считает этот калькулятор, в принципе всё так и есть

mfilitovich
darkcats:

Сколько реальная дальность у 832?

2 км - без проблем, думаю и дальше можно, но уже аккума не хватает.

drdupery:

посчитал наш коптер с нашими моторами (типа DJI 2312 960KV) и пропеллерами (оригинал DJI 9450) и весом примерно в 1.3 кг, достаточно точно считает этот калькулятор, в принципе всё так и есть

В целом да, практика подтверждает. Вообще 2312 приятнее работают на растолстевшем коптере - чувствуется, что справляются.

gosha57:

подальше от приёмника только.

На 2км нормально работает приемник на одну ногу, с другой стороны клевер передатчика. Главное - прямая видимость. В городе диапазон уменьшается до ~1.5км.

darkcats
gosha57:

подальше от приёмника только.

а чем так плохо?

Dashik
drdupery:

откуда информация, что там нет 600 мВт

А у китайцев и 200 мВт и 600 мВт ток потребления одинаковый… и где правда?

gosha57
Dashik:

и где правда?

Правда в испытаниях конкретной конфигу-конструкции - то, что у одного работает, у другого может глючить (неисповедимы пути китаепрома). Но тут сначала - температура : на фотке эта печка 600мВт будет греть безрадиаторные ключи контроллера подвеса (в этом месте почти нет обдува винтами) - зимой мож и к месту… А вот сама антеннка - по феншую - и от приёмных … насколько можно далеко и вниз смотрит.
Просто надо ориентироваться на “общую теорию” применительно к “конкретной конфигу-рации.” 😃

noskov711
darkcats:

а чем так плохо?

Камеру крепить не удобно. Если только прямо на месте кнопочки нажимать.

h1t2
RadLager:

Зато полностью без аппы прилетел с 500 метров где-то, просто тыкая в телефон.

это как?

RadLager

В dp2 или tower тыркаешь на карту с удержанием. Он туда летит в гуид режиме. Любое следующее тыкание меняет маршрут, хоть в Китай тыкай- полетит. Только по прилету на место, где поставили точку он зависнет в этом месте. Так что связь по телеметрией лучше не терять😆. Но вроде где-то настраивается это, что делать по прилету к точке.