Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Dashik
darkcats:

new,FPV 5.8Ghz 600mW

Там нет 600мВт- ток потребления 200мА

darkcats
Dashik:

Там нет 600мВт- ток потребления 200мА

Вроде как 832 ничего… А ставить, под брюхо… Сколько реальная дальность у 832? С клевером…

ell83
darkcats:

Вроде как 832 ничего… А ставить, под брюхо… Сколько реальная дальность у 832? С клевером…

на 1 км улетел. после уже серьезные помехи

drdupery
Dashik:

Там нет 600мВт- ток потребления 200мА

откуда информация, что там нет 600 мВт?

12V * 0.2A = 2.4 Вт потребления, учитывая КПД не ахти, то как раз-таки и выйдет на выходе запросто 600 мВт

darkcats
ell83:

на 1 км улетел. после уже серьезные помехи

Пойдёт, с чириком больше и не надо. Че по акку подскажешь? В какую сторону смотреть? Винты заказал 9047…

gosha57
darkcats:

А ставить, под брюхо…

подальше от приёмника только.

drdupery

mfilitovich,
посчитал наш коптер с нашими моторами (типа DJI 2312 960KV) и пропеллерами (оригинал DJI 9450) и весом примерно в 1.3 кг, достаточно точно считает этот калькулятор, в принципе всё так и есть

mfilitovich
darkcats:

Сколько реальная дальность у 832?

2 км - без проблем, думаю и дальше можно, но уже аккума не хватает.

drdupery:

посчитал наш коптер с нашими моторами (типа DJI 2312 960KV) и пропеллерами (оригинал DJI 9450) и весом примерно в 1.3 кг, достаточно точно считает этот калькулятор, в принципе всё так и есть

В целом да, практика подтверждает. Вообще 2312 приятнее работают на растолстевшем коптере - чувствуется, что справляются.

gosha57:

подальше от приёмника только.

На 2км нормально работает приемник на одну ногу, с другой стороны клевер передатчика. Главное - прямая видимость. В городе диапазон уменьшается до ~1.5км.

darkcats
gosha57:

подальше от приёмника только.

а чем так плохо?

Dashik
drdupery:

откуда информация, что там нет 600 мВт

А у китайцев и 200 мВт и 600 мВт ток потребления одинаковый… и где правда?

gosha57
Dashik:

и где правда?

Правда в испытаниях конкретной конфигу-конструкции - то, что у одного работает, у другого может глючить (неисповедимы пути китаепрома). Но тут сначала - температура : на фотке эта печка 600мВт будет греть безрадиаторные ключи контроллера подвеса (в этом месте почти нет обдува винтами) - зимой мож и к месту… А вот сама антеннка - по феншую - и от приёмных … насколько можно далеко и вниз смотрит.
Просто надо ориентироваться на “общую теорию” применительно к “конкретной конфигу-рации.” 😃

noskov711
darkcats:

а чем так плохо?

Камеру крепить не удобно. Если только прямо на месте кнопочки нажимать.

h1t2
RadLager:

Зато полностью без аппы прилетел с 500 метров где-то, просто тыкая в телефон.

это как?

RadLager

В dp2 или tower тыркаешь на карту с удержанием. Он туда летит в гуид режиме. Любое следующее тыкание меняет маршрут, хоть в Китай тыкай- полетит. Только по прилету на место, где поставили точку он зависнет в этом месте. Так что связь по телеметрией лучше не терять😆. Но вроде где-то настраивается это, что делать по прилету к точке.

h1t2
RadLager:

В dp2 или tower тыркаешь на карту с удержанием.

это по телеметрии получается, а дальность телеметрии какая?

darkcats:

Пока буду летать по планшету/телефону в качестве монитора

как? чет я ваще запутался, если телеметрию подключить к телефону, понятно как по блупуп модулю или через приемник по усб, то как приемник видео TS832 вы к телефону подключите без преобразователя AV - USB?

RadLager

это по телеметрии получается, а дальность телеметрии какая

В районе 1км. Вот недавно проверял кто-то 1.3 ловил связь еще на штатных антенах.

darkcats
h1t2:

это по телеметрии получается, а дальность телеметрии какая?

как? чет я ваще запутался, если телеметрию подключить к телефону, понятно как по блупуп модулю или через приемник по усб, то как приемник видео TS832 вы к телефону подключите без преобразователя AV - USB?

Я же написал выше в своём конфиге, 6 пункт, EASYCAP плата видеозахвата, подключается через отг к телефону, планшету и тд по юсб! А осд подключается в видеоканал наложением на картинку камеры… По тому отдельное осд не нужно! ИЛИ НУЖНО?

gosha57:

Правда в испытаниях конкретной конфигу-конструкции - то, что у одного работает, у другого может глючить (неисповедимы пути китаепрома). Но тут сначала - температура : на фотке эта печка 600мВт будет греть безрадиаторные ключи контроллера подвеса (в этом месте почти нет обдува винтами) - зимой мож и к месту… А вот сама антеннка - по феншую - и от приёмных … насколько можно далеко и вниз смотрит.
Просто надо ориентироваться на “общую теорию” применительно к “конкретной конфигу-рации.” 😃


Какие то другие есть варианты? И я чёт не догоняю, передатчик же на другой частоте пашет… Не ужели такие большие наводки от его мощности?

viktorkuk
darkcats:


Какие то другие есть варианты? И я чёт не догоняю, передатчик же на другой частоте пашет… Не ужели такие большие наводки от его мощности?

Почитайте про гармоники на передающей частоте . Именно они вводят в блуд …

noskov711
darkcats:

EASYCAP плата видеозахвата, подключается через отг к телефону, планшету и тд по юсб

Подключал, не работает… Планшет lenovo, прога easycap viwer. Вылетает или перезагружается, картинки нет. На ноутбуке работает.

MaxRus
RadLager:

В районе 1км. Вот недавно проверял кто-то 1.3 ловил связь еще на штатных антенах.

Я проверял, нооо… коптер я увозил на машине, надо сказать что в полете при воздействии магнитных полей от моторок и сигнал передатчика аппы оказывает существенное влияние на сигнал, недавно полетел метров на 250 со стоковыми сосисками и сигнал вел себя крайне нестабильно, то падал до 5% то возростал на 30%, вобщем сейчас думаю заказать новые антенны для лучшего приема, посоветуйте кто на что менял 915 телеметрия, дайте ссылку если есть на товар 😃
P.S. кстати сигнал при удалении от приемника падает довольно быстро до 30%(метрах в 300 когда увозил на машине), а потом более стабильно до1.3 км убавляются %

P.P.S Миша дай фотку плз с расположением антенн у тебя на коптере, интересно аж ппц 😃

mfilitovich

У меня так и не получилось в Tower получить видео с Easycap. Отдельно Easycap работает, а в Tower нифига.