Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
GromAG:

Я ничего не прошивал, все и так работает, только через МР установил на обоих модулях Тx Power=20

Чт это за видео тогда.? Модуль передатчика может по воздуху шиться?

gosha57
GromAG:

… Дома снял модуль телеметрии и приклеил его на корпус чирика сбоку, подвес стал вести себя идеально,

Вот тут и вспоминается вопрос :

darkcats:

И я чёт не догоняю, передатчик же на другой частоте пашет… Не ужели такие большие наводки от его

😃

И ответ - неисповедимы … взаимные наводки - чем дальше друг от друга …

igRonin
gosha57:

У вас (как и У ВСЕХ в начале !!) просто полное отсутствие системности знаний

Вот тут уже мож быть засада (брак порта тут достаточно редкий,кстати ). Спросите в местных сото-мастерских, как проверить Атмегу на работоспособность порта, но перед этим : тут есть взрослая ветка про АРМ - там смогут помочь с инфой. Например, порт, просто перенастроенный на “другую” скорость видит телеметрию, но не видит порт и наоборот (так было на первых мозгах).

Спасибо за ответ!
Вы все правильно написали, я в этом деле совсем новичек. В голове полный кавардак, уляжится со временем.

В ветке про апм спросил по вашей рекомендации, пока что предположили что контакты плохие у разъема и еще померять напряжения посоветовали.
Спасибо за наводку.

darkcats
igRonin:

Вы все правильно написали, я в этом деле совсем новичек. В голове полный кавардак, уляжится со временем.

совет:
я перед тем как начать тут писать по теме чирика, читал неделю ветку, с самого начала… до 150 страницы прочитал, помимо этого так же по просторам интернета лазил, делал кучу заметок, и тд… вот предлагаю начать с того же) много нового узнаешь, да почти все! дальше только уточнения… и это с учетом того что я занимаюсь моделями уже не первый год, но ДВС и авто и самолетами без ФПВ

mfilitovich
mfilitovich:

Завтра попробую полетать с ней без подключений к питанию и FPV. А вдруг?

“Вдруг” не произошел…

Вот запись без каких-либо подключений:

www.youtube.com/watch?v=4UJseqotDm0

А вот с подключенным питанием и видеовыходом - разницы я не вижу:

www.youtube.com/watch?v=udGuhbAwgbM

Остается единственный шанс, что может камера недостаточно прочно закреплена в рамке подвеса (крепил велкрой), но рукой этого не чувствуется - вроде прочно. Иначе, это что-то в самой камере внутри.

lenpeh
mfilitovich:

что может камера недостаточно прочно закреплена в рамке подвеса

Для информации… Я крепил камеру sj5000x к подвесу walkera G-2D обыкновенными банковскими резинками. Не считаю себя супер экспертом в определении “желе” на видео, но я его не заметил…

Evgeny57
mfilitovich:

Иначе, это что-то в самой камере внутри.

А мне кажется что дело в весе камеры.

РОМЗЕС

Друзья, вот решил купить сей девайс на GEARBEST может есть у кого купоньчик со скидкой, буду очень благодарен.

lenpeh
РОМЗЕС:

на GEARBEST может есть у кого купоньчик

По моему, на Бэнггуде выйдет дешевле с доставкой, там еще купон на скидку 8%.

mfilitovich
Evgeny57:

А мне кажется что дело в весе камеры.

Тоже об этом думал, но там разница может несколько грамм всего…

Я вот думаю о другом, завтра проверю - я снимал в 50fps (PAL чтобы на выходе был), а камера приятеля на которой всё хорошо, снимала 60fps. Может это как-то влияет?

РОМЗЕС
lenpeh:

По моему, на Бэнггуде выйдет дешевле с доставкой, там еще купон на скидку 8%.

А где взять купон на скидку 8%.

lenpeh
РОМЗЕС:

А где взять купон на скидку 8%.

Он прям на странице модели, чуть ниже пролистайте.

MaxRus
mfilitovich:

разницы я не вижу:

а я вижу что первое видео с мааааленьким желе, ваще сносное, а второе волны как сквозь воду снимал

mfilitovich
MaxRus:

а я вижу что первое видео с мааааленьким желе, ваще сносное, а второе волны как сквозь воду снимал

Попробую всё-же закрепить камеру в рамке подвеса понадежнее - стяжками и полетаю ещё в 60fps. Ну не камеру-же другую покупать?!

darkcats
mfilitovich:

Попробую всё-же закрепить камеру в рамке подвеса понадежнее - стяжками и полетаю ещё в 60fps. Ну не камеру-же другую покупать?!

Sjcam рулит) а ты вообще снимал ноунейм Китаем, та что вторая…

mfilitovich
darkcats:

а ты вообще снимал ноунейм Китаем, та что вторая…

Ну по цене-то она такая-же как ксяоми, но без видеовыхода - поэтому для FPV непригодна.

Кстати, сегодня смотрел обзор ксяоми мидрона, так вот в youtube наблюдал офигительное плавное видео с борта - как с фантома, а потом скачал файл-оригинал (автор выложил)…нда…видеоредакторы делают чудеса! Оригинал-то по качеству картинки не особо отличается от ксяоми yi, стабилизация ну может немного лучше чем у меня, разве только без желе… вообщем задумался.

darkcats
mfilitovich:

Ну по цене-то она такая-же как ксяоми, но без видеовыхода - поэтому для FPV непригодна.

Кстати, сегодня смотрел обзор ксяоми мидрона, так вот в youtube наблюдал офигительное плавное видео с борта - как с фантома, а потом скачал файл-оригинал (автор выложил)…нда…видеоредакторы делают чудеса! Оригинал-то по качеству картинки не особо отличается от ксяоми yi, стабилизация ну может немного лучше чем у меня, разве только без желе… вообщем задумался.

Видео выход там есть, но надо городить переход и конвертер с HDMI на AV … А это ещё бабла надо…сам вначале заказал EKEN H9 там та же песня, отказался в пользу сиджей 4000…

drdupery
darkcats:

кто что про вот это скажет?

если заявленный C и вес верные, то там далеко даже 5000 не будет, учтите это при покупке

mfilitovich:

Вот запись без каких-либо подключений:

какая жуть по волнам и желе… все эти записи…
была перед этим запись с дачи вроде, где камера смотрела строго вниз, так вот в те момент были погрешности подвеса только, а желе не было и волн

mfilitovich:

Я вот думаю о другом, завтра проверю - я снимал в 50fps (PAL чтобы на выходе был)

а почему бы не попробовать просто 30 fps ?
кстати, может после смены оптики что-то случилось?

кстати, кто выбирает среди китай камер, обратите внимание на Gitup Git2, она форм-фактора gopro (не нужно колхозить с подвесами), матрица sony, отличная электронная стабилизация, я бы даже сказал, что лучше, чем у SJ5000X Elite, неплоха по функциям, fpv без проблем, разъём как у gopro

darkcats
drdupery:

кстати, кто выбирает среди китай камер, обратите внимание на Gitup Git2

да, но цена в 9000р как то не очень веселит…

LEXX3819

Ни чего не пойму квад перестал входить в режим калибровки компаса. Прошиву не менял, аппа откалибрована и в МП и без. Хотя ведет себя очень послушно, летал и за 200 км от места последней калибровки, садится четко в место старта в радиусе полуметра. Но все равно как-то не по себе.