Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

tbsk0x
RadLager:

А не секрет, сколько?) И можно примеры видео глянуть?

В личку могу ответить. А видео я выкладывал ранее здесь, безо всяких стабилизирующих программ. так сказать первый опыт…

drdupery

ранее в этой теме мы обсуждали, что может cx-20 или не может, упоминали раму F450, тогда я заснял тестовые полёты F450, так вот собрал видео
на мой взгляд всё-таки F450 как-то получше (намного отзывчивей) летает по сравнению с cx-20, а может потому что не нагружен так сильно…

Evgeny57
drdupery:

что может cx-20 или не может

А при чем здесь cx-20?

drdupery
Evgeny57:

А при чем здесь cx-20?

ранее в этой ветке мы обсуждали, почему мол F450 снижается на любой скорости, а у cx-20 расколбас и другие моменты, хотя начинка по сути одно и тоже, вас вроде бы не было тогда с нами ранее в это ветке при том обсуждении, поэтому у вас мог и возникнуть такой вопрос в данный момент

Evgeny57

Я внимательно слежу за темой, и думал что cx-20 перекинут на раму(в этом случае можно было бы задуматься о разнице в полёте) , но на раме установлены регуляторы с прошивкой- simonk, так что здесь стоит сравнивать не конфигурацию коптеров, а настройки регуляторов.

gosha57
ell83:

как думаете,

Volts Props Throttle Amps Watts RPM Thrust (g)
11.1 9443 45% 3.2 38.72 5811 282
11.1 10*5 45% 3.4 41.14 5385 285
Что то не очень разница по 50%, но по-живее конечно, будет.
При 100% до 12А грозятся … должны. (Всё-равно - менять 😒)

drdupery
Evgeny57:

но на раме установлены регуляторы с прошивкой- simonk

Китай борода какая-та за 4.08$ эти simonk, месяц всё возился, в результате после перебора кучи параметров остановился на 300 Гц обновление ESC, чтобы нервозность убрать непонятную и скачки по высоте, поэтому я бы сказал, что в нашем cx-20 они круче, silabs и частота 490 Гц без проблем
всех по большей части в cx-20 не устраивает из участвовавших в обсуждении отсутствие снижаться на большой скорости без расколбаса, на каких-то пропах лучше, на каких-то хуже, настройка pid особо не помогает, пришли к вывода тогда, что видимо какие-то ограничение рамы что ли, т.е. никто толкам так и не нашёл способо как заставить снижаться более 2 м/с без раскачки, особенно в gps режимах, тогда и с AGRS_GPS_GAIN экспериментировали

gosha57
drdupery:

пришли к вывода тогда, что видимо какие-то ограничение рамы что ли, т.е. никто толкам так и не нашёл способо как заставить снижаться более 2 м/с без раскачки,

Это единая сисЬтема : чтобы коп не раскачивался при спуске, ВМГ должно чётко и быстро отрабатывать “перекос”. Если не хватает моСЧи движкам, то какие регули не ставь, как мозг-ПИДы не тереби - толку не будет. Либо не успевают раскручиваться, либо “проваливаются” в поток. Если коп нагружен как кирпич, 8-9 пропы не спасут. А 10-ки ему и в стоке не особо подходят.
Вот и замкнутый круг - всё должно быть сбалансировано под 50% газа.

Evgeny57

только если програмно изменить минимальную скорость вращения в прошивке esc.

ell83

как я уже писал в этой ветке что при высокой температуре на улице +30 и ярком солнце я замечал что происходит сброс minimOSD, она как-будто бы перезагружается и на ней все параметры сбрасываются. сегодня снова наблюдал эту картину: жара +31 яркое солнце, лечу в 400-500 метрах от себя (точно не помню) по FPV, вдруг на экране виже что osd перезагрузилась (привественная надпись как при включении minimOSD). мало того,что кроме перезагрузки minimOSD что-то произошло и с подвесом walkera g-2d. он как-будто бы тоже перезагрузился, камера задергалась во все стороны и потом восстановилась. явно что что-то случилось, раз и подвес и osd глюканули одновременно. похоже что питание, как это случилось я, в панике, дал полный НАЗАД и вернул коптер. когда он уже был около меня, я заметил по параметрам на мониторе, что домашнюю точку он рисует в 120 метрах от моего реального место нахождения… может быть чирики улетают именно по этой причине. сейчас еще достану логи, посмотрю

drdupery
Evgeny57:

только если програмно изменить минимальную скорость вращения в прошивке esc.

так в F450 выключаю практически моторы и камнем снижаюсь без раскачивания, может причина в том, что пропеллеры в cx-20 перекрывают большую часть кузова и там нет возможности создавать подъёмную силу?

ell83:

похоже что питание

логи нужно явно изучать и если это правда, то явно будет зафиксирован факт

MaxRus

Люди у кого был опыт дистанционного 3D принта ног для нашей леталки, дайте ссылку где печатали, а то чет ссыкотно наугад заказывать, а в Москву ехать не в руку сейчас, хочется на заказ типо чтоб по почте прислали 😃
Запарило кувыркаться, и подшипники менять.

gosha57
MaxRus:

Запарило кувыркаться

Кресто-спиТЦы не помогают ?! 😃

MaxRus
gosha57:

Кресто-спиТЦы не помогают ?!

Да не красиво блин… хочу феншуйности! 😃

gosha57

Я эт … шуй от зонтика уже с десяти метров не вижу (если только на солнце не сверкают), а вот при посадке надо глазки береЧЬ 😈.

MaxRus
gosha57:

а вот при посадке надо глазки береЧЬ

хахах

Представляю как ты уворачиваешься от квада когда он хочет выколоть тебе глазки, а еще Folow me лучше не юзать да? 😃))
А то… вилыВспину!

drdupery
MaxRus:

Запарило кувыркаться, и подшипники менять.

даже многие владельцы фантомов сажают в руки, чтобы не пылился красивый корпус 😃
почему бы и нет?

MaxRus
drdupery:

почему бы и нет?

да так то да, но где то читал мол в руки садить низя… я хз если честно :\
А вдруг рука дрогнет? Пальцы оттяпает!

А так вот как красиво!

drdupery
MaxRus:

да так то да, но где то читал мол в руки садить низя… я хз если честно :\
А вдруг рука дрогнет? Пальцы оттяпает!

так он у них как вкопанный, делай с ним, что хошь 😃

MaxRus:

А так вот как красиво!

на табуретку смахивает 😁

mfilitovich
MaxRus:

да так то да, но где то читал мол в руки садить низя… я хз если честно :\
А вдруг рука дрогнет? Пальцы оттяпает!

А так вот как красиво!

Да нормально коп висит в точке, если все настроено и вибрации в норме. Постоянно в руки сажаю - вообще никаких проблем. Несколько раз даже кнопку записи на камере нажимал когда коп в метре от земли висел.

ell83

подскажите, можно ли как-то настроить барометр. а то мой завышает показания по высота на 3-4 метра