Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

sdy

Есть на просторах алиэксресс такой повер модуль. Недорого и сердито. Так вот , его НЕ ПОКУПАТЬ. После установки и настройки в МП эта приблуда на 50 % быстрее высаживает аккум. Что то криво китайцы напаяли. Был изгнан из коптера, и туда назад водружён делитель на 2 резисторах. Только вот он как то тоже не корректно стал работать. После его калибровки, в начале напругу показывает как надо, довольно точно, а вот ближе к разрядку не опускается ниже 11 вольт. При том что коп уже пищит, и при посадке там все 10.6. Буду настраивать его ещё раз.
Вчера отлетал 3 батарейки, даже не сломал ничего 😃 , вот такие косяки показались. ПО ощущениям резко сместился газ висения, процентов под 80. Аккуратно привёл его на землю. Передёрнул ту же батарею, глюк пропал. Когда то это уже было, но тогда был надорван провод. Сейчас там всё пропаяно. После этого отлетал ещё 2 батареи, всё прекрасно.
Второй глюк неприятный визуально, а именно, отлетел метров на 400, отвалилась ОСД. Видеолинк был, но стало очень не комфортно летать, вернулся назад по памяти. После перезагрузки данные вернулись. На перегрев не похоже, было не жарко. Летал в более сильную жару, проблем не было.
А в целом, после всех доработок, коп висит как прибитый, прилетает до 50 см на место взлёта. Пользоваться приятно. Летаю теперь в очках BOSCAM GS922, очень удобно. Правда с питанием немного доработал их.
И вот такой вопрос, есть ли проверенный продавец батарей на 5200? А то уже были на 4000, вместо заявленных. Если есть, ссылке буду очень рад.
Всем весёлых полётов и мягких приземлений.

MaxRus
sdy:

Есть на просторах алиэксресс такой повер модуль. Недорого и сердито.

У меня такой стоит, и работает отлично и показывает все точно, время полета не уменьшается. Мб именно конкретно ваш бракованный.
UPD: я покупал именно у этого продавца, точно такой же модуль и все работает.
Не реклама, просто опровержение.
Причем запитал от него FPV камеру, как батарейка придёт для приемника, проверю как работает, сейчас камера сляги греется при подключении.

An_private
sdy:

После установки и настройки в МП эта приблуда на 50 % быстрее высаживает аккум.

Это как? Вот этот вот BEC жрёт столько же, сколько и все моторы? И при этом не нагревается докрасна и не пускает дым? Может просто делитель был не настроен?

sdy:

После его калибровки, в начале напругу показывает как надо, довольно точно, а вот ближе к разрядку не опускается ниже 11 вольт.

sdy:

ПО ощущениям резко сместился газ висения, процентов под 80.

Где-то у вас с минусовым проводом проблемы. Вот всё и смещается.

mfilitovich
MaxRus:

P.S. хочу выкинуть аппу нахер и купить нормальную.

Самое верное!

darkcats

И у меня стоит этот повермолуль… И все нормально… Показывает все чётко… С процентами… В простое 0.1-0.4А макс нагрузка…

mfilitovich:

Самое верное!

Лежит туринга модифицированная, на самолёте с ней летаю, модуль родной в ней… Где посмотреть как все настроить с чириком?

RadLager

По итогу, камера у меня не наклоняется арм в ROI, хотя вроде как должна. Подвес подключен через арм, не с приемника, но как только команда ROI попадает в мозги, то и крутилка перестает реагировать. Вплоть до перебинда, так и висит в горизонте, а должен на меня опускать и смотреть.
Здесь пытаюсь крутить и он не крутит камеру, да и сам ее не опускает.

www.youtube.com/watch?v=vYYYMuhfVTw

Где-то в настройках мп надо что-то добавить.
Вот тут реализовали как надо, арм наклоняет подвес на объект, что в follow me, что в ROI
…apmcopter.ru/…/rezhim-follow-me-podves-kamery.520…

sdy
darkcats:

И у меня стоит этот повермолуль… И все нормально… Показывает все чётко… С процентами… В простое 0.1-0.4А макс нагрузка…

Странно. Установил его (выкинул разъём, и подпаялся к плате распределения питания. А уже в разъём модуля включал батарею. Откалибровал его в МП. Напругу он показывал точно. А вот проценты на ОСД-какой то бред. Считались как по секундам. На батарее 3000 Ач доходило до 5000. Хотя в МП я выставлял емкость 3000. Как бек его не использовал, только как датчик. Может я что т не так настроил? Или он реально бракованный.

mfilitovich
RadLager:

Подвес подключен через арм, не с приемника, но как только команда ROI попадает в мозги, то и крутилка перестает реагировать.

А углы наклона и соответственно PWM сигналы настроены в меню Mount? Там ещё реверс есть.

MaxRus
sdy:

А вот проценты на ОСД-какой то бред. Считались как по секундам.

С % объема батарейки есть непонятка, он их типо как я понял ставит при подключении 100% и потом начинает убавлять, а если переподключить батарейку, то будет показывать опять 100% и убавлять опять соответственно разряду.
А ток показывает четко 😃

RadLager
mfilitovich:

PWM сигналы настроены в меню Mount?

Вот жеж я дурья башка) Я выставлял настройки чисто по инструкции от дамы с ветки, по макс и мин, а дальше что-то не заглянул. Спасибо, доберусь до дома-все проверю.

MFer
sdy:

Странно. Установил его (выкинул разъём, и подпаялся к плате распределения питания. А уже в разъём модуля включал батарею. Откалибровал его в МП. Напругу он показывал точно. А вот проценты на ОСД-какой то бред. Считались как по секундам. На батарее 3000 Ач доходило до 5000.

Не перепутал vcur и vbat пины? С vbat должно выходить порядка 1.1 вольта, с vcur где-то 0,02в в покое без нагрузки. Коэффициенты по умолчанию 10,1 и 18. Все по памяти написал… Можь ошибся где-то…
У меня на повермодуле эти пины были перепутаны, долго не мог понять почему показания неверные в осд и мп…

MaxRus
MFer:

Коэффициенты по умолчанию 10,1 и 18.

все так. Странно у меня чет ваще перестал показывать ампераж 0.0 и ппц, давно не обращал внимания, настроил FS по напряжению, а т.к. % врет и не обращал внимания на ток, а оказывается он и не работает, поменял фишку, все равно не работает, странно 😃

darkcats
MaxRus:

все так. Странно у меня чет ваще перестал показывать ампераж 0.0 и ппц, давно не обращал внимания, настроил FS по напряжению, а т.к. % врет и не обращал внимания на ток, а оказывается он и не работает, поменял фишку, все равно не работает, странно 😃

У меня тоже иногда в покое показывает разряд, а иногда по нулям… Пока газу не дашь) проверь разъём на плате АРМ, он хилый там… Может ноги отошли

mfilitovich
darkcats:

У меня тоже иногда в покое показывает разряд, а иногда по нулям

Так не должно быть. Нормальный PM работает и даёт показания всегда. С выключенными моторами у меня порядка 1А ток (FPV, подвес, зарядка камеры) постоянно.

MaxRus
darkcats:

он хилый там… Может ноги отошли

я приклеил разъемы на суперклей сразу как только купил телеметрию перед подключением. А если перепутать V и I то что будет? 😃)

gosha57
MaxRus:

P.S. хочу выкинуть аппу на… СОВСЕМ 😒

выкидывай мне - хочЮ попа-робовать озвучку режимов вкорячить, да боюсь основную разбирать - не соберу… (Канал у нас от-лажен уже … 😁)

MaxRus
gosha57:

выкидывай мне

Куплю новую старую отдам 😃

MFer
MaxRus:

я приклеил разъемы на суперклей сразу как только купил телеметрию перед подключением. А если перепутать V и I то что будет? 😃)

Будет ерунду показывать просто…

MaxRus

Рискну спросить еще раз, у меня камера FPV на 5v от бека идет 5.3v - камера греется, она в принципе должна греться или лишку для нее напруги?

mfilitovich
MaxRus:

Рискну спросить еще раз, у меня камера FPV на 5v от бека идет 5.3v - камера греется, она в принципе должна греться или лишку для нее напруги?

Да вообще камера всегда греется, вопрос на сколько! Думаю, что от 0.3В ничего ей не будет.