Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
lenpeh:

Граждане, подскажите, как проверить работоспособность моторов, имея только аккум и возможно ли это вообще?

был бы тестер, так можно было бы прозвонить хотя бы обмотки…

mfilitovich
lenpeh:

имея только аккум и возможно ли это вообще?

Нет, нужен как минимум ещё регулятор+источник PWM, если речь конечно о БК моторах.

lenpeh
mfilitovich:

если речь конечно о БК моторах.

Михаил, речь именно о БК моторах, недавно пришедших мне Marspower. Но, тысяча чертей )))) не успели они успешно встать на чирик, ввиду краша.

darkcats
mfilitovich:

И тут опять тот-же вопрос - а какие варианты?! Двусторонний скотч естественно!

ну так ОНО греется сильно, и как скотч его держит? он же отпадет… я на липучку забабахал, а ее саму, обвязал вокруг модуля…на НИТКАХ) и плюс моего варианта, можно всегда удалить быстро… мало ли)

Dirge

To An_private Ну слава богу успокоил. Вообщем то почти(даже не почти) как на вертолете дай гире успокоиться а потом … ну в принципе так и делал, только может чисто случайно стик задел в “мандраже” вот и завалил от себя и при посадке на себя. Хотя на Дыбенко учили верт рывком поднимать. так что может зря панику навел =) =)

mfilitovich
darkcats:

ну так ОНО греется сильно, и как скотч его держит? он же отпадет…

Опыт показывает, что не отпадает.

ell83

Михаил, к движкам maxpower, которые у тебя, подшипники 3*8*4 подходят для замены?

mfilitovich
ell83:

Михаил, к движкам maxpower, которые у тебя, подшипники 3*8*4 подходят для замены?

Моторы у меня MARSPOWER, и пока я не знаю ничего о подшипниках - менять повода нет.

MFer
mfilitovich:

Моторы у меня MARSPOWER, и пока я не знаю ничего о подшипниках - менять повода нет.

А вот для пользы дела мог бы разобрать, померять )))

ydanhill

подскажите пожалуйста, при смене рамы квадрокоптера, нашего на f450 или x-mode alien нужно калибровать контроллеры (ESC)?

darkcats
ydanhill:

подскажите пожалуйста, при смене рамы квадрокоптера, нашего на f450 или x-mode alien нужно калибровать контроллеры (ESC)?

нужно их выкинуть, как и моторы)) и винты… 450 тяжела для чирика… ну голый еще может и полетает, но вот повесить на него чего то вроде подвеса и тд, не потянет… а регули, если уже откалиброваны под конкретную аппу, не надо никакие заново калибровать!

drdupery
ydanhill:

подскажите пожалуйста, при смене рамы квадрокоптера, нашего на f450 или x-mode alien нужно калибровать контроллеры (ESC)?

если аппаратура не меняется, то не нужно

mfilitovich:

Моторы у меня MARSPOWER, и пока я не знаю ничего о подшипниках - менять повода нет.

и это правда, сегодня полетал, работают замечательно и звук такой ровный 😃
на скорый тест, всё-таки AT9S получше ловит и реже отваливается связь в моей местности по сравнению с AT9 прошлой (продана)
кстати, то ли у меня батареи потиху дохнут, то ли что, но при весе 1.3 кг при активных полётах до 10.5В хватает на минут 12 5200 mAh
У нас одинаковым можно сказать сетап - marspower, walkera, g-2d, TS832, DJI 9450, Михаил, на сколько хватает времени?

ydanhill
darkcats:

нужно их выкинуть, как и моторы)) и винты… 450 тяжела для чирика… ну голый еще может и полетает, но вот повесить на него чего то вроде подвеса и тд, не потянет… а регули, если уже откалиброваны под конкретную аппу, не надо никакие заново калибровать!

на карбоновых винтах 1045 не потянет?? в интернете куча видео где летают и в принципе рама выходит легче на грамм 100

drdupery
ydanhill:

на карбоновых винтах 1045 не потянет?? в интернете куча видео где летают и в принципе рама выходит легче на грамм 100

выкладывал видео в этом сообщении #13419
неплохо летает, но пустой, но и пропеллеры всего лишь 9450, а 1045 придают ещё резвости
там далее обсуждали немного, что летать будет и возможностей больше, хотя бы из-за отсутствия ограничения по пропеллерам

darkcats
ydanhill:

рама выходит легче на грамм 100

рама выходит грамм на 100 больше чем родная!

ydanhill

все понял, будем чтото думать) спасибо

darkcats

кто че скажет по вот этому подвесу кроме колхоза с креплением к чирику? вес прям самое то для 3 осей всего 166гр!! и цена сладкая…!)) под СИДЖИкам 4000 пойдет интересно? крепление ЗА обЪектиВ! зажим винтом… ru.aliexpress.com/item/…/32711442775.html

alex-anp
darkcats:

кто че скажет по вот этому подвесу кроме колхоза с креплением к чирику?

Он на коллекторных моторах. Смотрел обзор на него у Юлиана. И работает отстойно.

MFer
darkcats:

кто че скажет по вот этому подвесу кроме колхоза с креплением к чирику? вес прям самое то для 3 осей всего 166гр!! и цена сладкая…!)) под СИДЖИкам 4000 пойдет интересно? крепление ЗА обЪектиВ! зажим винтом… ru.aliexpress.com/item/…/32711442775.html

Первое опасение - не будет там 166
Второе опасение - будет гамнокартинка.

Не зря мы тут прдвесы мусолим в оффтопе последние страниц …цать…

darkcats
alex-anp:

Он на коллекторных моторах. Смотрел обзор на него у Юлиана. И работает отстойно.

ну вот это нормальный ответ… а то я там ничего такого не рассмотрел) ФФТОПКУ… вот ща выбор, надо ли на чирика 3 оси? ща голову ломаю,D-2G или 3G брать? не ужель прям в 2 раза стоимость отыгрывается на нем?

MFer
darkcats:

ну вот это нормальный ответ… а то я там ничего такого не рассмотрел) ФФТОПКУ… вот ща выбор, надо ли на чирика 3 оси? ща голову ломаю,D-2G или 3G брать? не ужель прям в 2 раза стоимость отыгрывается на нем?

Надо соотносить. Лучшее что я видел на чирике - пока это тарот. Но и на валкере 3g можно попытаться понять хорошее получить. Я продаю G-3D на всякий случай…