Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer

А никто из рамолетчиков не хочет опробовать самозатяги от xiaomi mi drone . Они 10-ти дюймовые, интрресно должно быть…

freen_spb
MFer:

А никто из рамолетчиков не хочет опробовать самозатяги от xiaomi mi drone

дороговаты они, да и боюсь что на 4S c такими пропами спалю родные моторки. Заказал ПЭТВ-2 (d=0.5 мм), дабы перемотать моторки, а то три штуки с оторванными обмотками валяются, вот если в них 15 витков влезет (хотя я планирую делать 13 под примерно 980kv c пропами 9450) то можно попробовать. Хотя думаю и с 14ю витками нормуль будет.

drdupery
darkcats:

а ты с каким моником летаешь?

приёмник FR632, с него подключал сигнал как на телек, так и через видеозахват на планшет, летаю по планшету в качестве монитора

darkcats:

кстати на видео этой полосы НЕТ!

на каком видео нет этой полосы?

darkcats:

у того чела на форуме, МОНИТОР! фото выше… а у меня шлЁм!!!

так начинка явно одинаковая 😁
может сперва решить вопрос с питанием minimosd всё-таки?

darkcats

На записи видео с осд. Нет полосы… По питанию решу, как придёт понижайка

drdupery
darkcats:

На записи видео с осд. Нет полосы… По питанию решу, как придёт понижайка

ну так там у писалки более качественный видеоусилитель, делов то 😃

mfilitovich

Вчера ковырял свои моторки от новачирика 2212 на предмет замены подшипников, так обнаружил, что в паре моторов НЕТ шайбочек под защелкой-шайбой! Из-за этого вертикальный люфт в 1 мм… Где их взять такие мелкие? Судя по всему китайцы когда подшипники ставили, не до конца их осадили и решили, что шайбочки в этом случае не нужны! А потом подшипники сели на место и появился люфт…

Какие последние “инновационные” разработки есть в теме питания полётного контроллера?

MFer
mfilitovich:

Вчера ковырял свои моторки от новачирика 2212 на предмет замены подшипников, так обнаружил, что в паре моторов НЕТ шайбочек под защелкой-шайбой! Из-за этого вертикальный люфт в 1 мм… Где их взять такие мелкие? Судя по всему китайцы когда подшипники ставили, не до конца их осадили и решили, что шайбочки в этом случае не нужны! А потом подшипники сели на место и появился люфт…

про это же darcats писал тут страницы две подряд ))

mfilitovich:

Где их взять такие мелкие?

в крепежном. там же м3 шайбы нужны?

darkcats
mfilitovich:

Где их взять такие мелкие? Судя по всему китайцы когда подшипники ставили, не до конца их осадили и решили, что шайбочки в этом случае не нужны! А потом подшипники сели на место и появился люфт…

я писал про то как вышел из этого положения неделю назад))) и даже пару раз))) банка от пива рулит! точнее чека за которую открываешь… если ее оторвать от банки, то там будет отверстие, прям по диаметру нашего вала, остается выпрямить и обрезать по кругу размером с шайбу! делов 5 минут, толщина то что доктор прописал… я так и убрал люфты) скажу даже больше, у меня и на одном единственном на котором была родная шайба,люфт тоже образовался… тоже вылечил шайбой из банки))

sdy

Привет
Ребята, кто на Чирике или Нове использует Радиолинк АТ9? Как правильно подключить приёмник и настроить каналы? Собираюсь себе заказать, вот заранее собираю информацию.
Вот видео нашёл:

Так ли подключать к нашему приёмнику? Спасибо.

mfilitovich
sdy:

Ребята, кто на Чирике или Нове использует Радиолинк АТ9? Как правильно подключить приёмник и настроить каналы?

Так обыкновенно, как и любой другой приемник. Что конкретно не ясно?

sdy
mfilitovich:

Что конкретно не ясно?

Можно ли подключить каналы как на видео? Или все нужно втыкать вертикально?
Я просто до этого никакой приёмник не подключал. Вот только планирую поменять аппу на эту.
Вы такой пользуетесь?

mfilitovich
sdy:

Можно ли подключить каналы как на видео? Или все нужно втыкать вертикально? Я просто до этого никакой приёмник не подключал. Вот только планирую поменять аппу на эту. Вы такой пользуетесь?

Да, использую.

Видео не смотрел. Втыкать нужно соблюдая “полярность”, т.е. сигнал в сигнал, плюс в плюс, минус в минус. Для питания приемника достаточно в любой его канал воткнуть ±, остальные каналы можно включить только с сигналом, но никто не мешает и все втыкать по 3 провода.

sdy
mfilitovich:

Да, использую.

А с настройкой полётных режимов есть какие нибудь особенности? Как я понимаю, нужно выставить модель “мультикоптер” на аппе. А как настроить режимы работы тумблеров? Что бы на них повесить необходимые полётные режимы?
Вопросы наверное очевидные, просто я с этим ещё не сталкивался. Спасибо

drdupery
mfilitovich:

Какие последние “инновационные” разработки есть в теме питания полётного контроллера?

у pixhawk даже есть понятие резервного питания, одно заводится через power module, а другое подаётся на aux’ы, если пропадает из power modul’я, то используется запасное
из-за чего возникло желание подлечить питание в cx-20 ?

sdy:

А как настроить режимы работы тумблеров? Что бы на них повесить необходимые полётные режимы?

это нужно зайти в меню aux-ch -> attitude
а потом можно любое положение двух тумблеров подстроить (задав нужный %) под те режимы, которые уже настроены в apm, если вообще ничего не хочется менять в настройках именно apm у cx-20
но без аппаратуры в руках сейчас это всё бессмысленно запоминать, не видя меню аппаратуры

mfilitovich
drdupery:

из-за чего возникло желание подлечить питание в cx-20 ?

Не, не - это я всё на будущее для пикса… тут всё вроде живёт в штатном исполнении.

drdupery
mfilitovich:

Не, не - это я всё на будущее для пикса… тут всё вроде живёт в штатном исполнении.

я планирую питать от power module, только ёмкость повешу на него получше фильтрующую
также запитать через те преобразователи с частотой преобразования 1MHz на aux, возможно также профильтрую дополнительно

gosha57
mfilitovich:

Где их взять такие мелкие?

Можно поэкспериментировать со стальной проволокой (виток), или просто шайбу перекусить и сжать, а так - это всё должно в метизных магазинах быть. Берёшь образец и …
Кстати - “жирный” пластик тоже должен подойти, а толщину - по вкусу.

darkcats
gosha57:

Можно поэкспериментировать со стальной проволокой (виток), или просто шайбу перекусить и сжать, а так - это всё должно в метизных магазинах быть. Берёшь образец и …
Кстати - “жирный” пластик тоже должен подойти, а толщину - по вкусу.

там зазор менее мм!! вот как раз с толщину банки! какой нахрен стальной виток?)))

gosha57
darkcats:

какой нахрен стальной виток?)))

Да, какой нахрен зазор, такой нахрен и виток ))) Движки - то у всех разные, хоть и из одной бочки. У меня люфт толщиной скрепки убирался и … нас дети читают - (надеюсь) держим себя в руках.

gosha57
РОМЗЕС:

эту камеру

Go to the AliExpress homepage - ссылку проверьте - не хочет жить.